Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 16:07
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Май » 15 » Евгений КОНОПЛЯНКА: "Цвет имеет значение"
09:14
Евгений КОНОПЛЯНКА: "Цвет имеет значение"

  Евгений КОНОПЛЯНКА: "Цвет имеет значение"


22-летний полузащитник «Днепра» стал лучшим игроком апреля-мая по оценкам «СЭ».

Наряду с Андреем Ярмоленко и Ярославом Ракицким его называют одним из самых талантливых футболистов страны. В «Днепре» Евгений Коноплянка обладает полной свободой действий - без преувеличения, он в одиночку может решить исход поединка, результативно завершив комбинацию или ассистируя партнерам.

Особенно показательными получились его голевые передачи в заключительной встрече с «Карпатами», победа над которыми позволила днепрянам удержать четвертую позицию в турнирной таблице. И вообще, в последние месяцы Коноплянка по праву считался одним из лидеров команды Хуанде Рамоса, который однажды заявил, что трансферная стоимость Евгения - 50 миллионов евро.

Наверняка за перспективным парнем наблюдают скауты многих европейских клубов, но с уверенностью можно сказать, что он пригодится и днепропетровскому клубу. Не только игровыми качествами - Коноплянка, как и упомянутые вначале исполнители, методично притягивает болельщиков на трибуны стадионов. Достаточно вспомнить, что в ходе его автограф-сессии выстроилась такая очередь, которую в Днепропетровске, наверное, не видели со времен продуктового коллапса.

Сейчас футболист находится в расположении нашей национальной сборной. Однако мы первым делом поинтересовались у Коноплянки, согласен ли он с «СЭ», выставившим ему самый высокий средний балл за апрель-май среди всех игроков украинской премьер-лиги.

- Мне не хотелось бы отвечать на этот вопрос, - заявил атакующий хавбек «Днепра». - Как я могу оценивать свою игру? Это же прерогатива тренера!

- В пяти поединках чемпионата в апреле-мае «Днепр» ни разу не уступил, добыв три победы и дважды сыграв вничью. Эти показатели считаете достойными?

- В самом деле, в концовке мы выступили достаточно успешно. Конечно же, нет пределов совершенству. Но могу сказать, что под занавес чемпионата наша игра стала интереснее.

- Изначально перед «Днепром» ставилась задача побороться за место в Лиге чемпионов. Как в таком случае расцениваете итоговую четвертую позицию?

- Перед началом сезона все мы настраивались на максимальный результат. Иначе и быть не может. Но по тому, как складывались для нас игры в премьер-лиге, сложно быть недовольным тем местом, которое мы в итоге заняли.

- Если говорить о сборной, то вам прочат твердое место в основном составе. В связи с этим думали, как будете вести себя во время исполнения национального гимна?

- Нет. Нужно сначала заслужить место в стартовом составе национальной команды, а потом уже думать о деталях.

- Не жалеете, что после тяжелого сезона вынуждены продолжать активные выступления, тогда как многие ваши одноклубники отправились в отпуск?

- Ни в коем случае. Для меня большая честь защищать цвета главной команды страны, и если мои услуги востребованы в сборной, я готов работать, сколько потребуется.

- Вам пророчат большой успех на Euro-2012, причисляя к надеждам украинской команды. Как к этому относитесь, и обращаете ли внимание на такие отзывы?

- Одного себя не стал бы выделять. Ведь известно, что в футболе в одиночку мало что возможно. Только сплоченному коллективу по плечу высокие задачи.

- Не могли бы раскрыть секрет: для чего вам яркие, красно-белые бутсы? Это чтобы девушек привлекать?

- Что скрывать, для меня цвет имеет значение. Но девушки тут ни при чем.

- Если бы вы стали спортивным дизайнером, какие новинки внедрили бы в футбол?

- Серьезно не задумывался над этим. В принципе, меня все устраивает в нынешней футбольной моде.

- Известно, что на первый сбор в Турцию футболисты национальной команды отправятся с женами и подругами. Как относитесь к такой инициативе Олега Блохина?

- Не знаю, плюс это или нет. Наверное, подобная инициатива тренерского штаба пойдет на пользу коллективу, ведь это позволит расслабиться и отдохнуть после насыщенного сезона. Тем более, что у нас еще достаточно времени до чемпионата Европы. Но и рабочую программу никто не отменял.

Сергей ТАЛИМОНЧИК, Спорт-Экспресс в Украине

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 426 | Добавил: Krab | Теги: Евгений Коноплянка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024