Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 21:54

...

Главная » 2011 » Июнь » 19 » Евро-2011 (U21). Группа А. 3-й тур.
20:23
Евро-2011 (U21). Группа А. 3-й тур.

Завершились два заключительных матча группы А молодежного Евро-2011.При равенстве очков у двух и более команд, в расчет берутся дополнительные показатели - игры между этими сборными. А по этим показателям Беларусь оказалась немного впереди.
При равенстве очков в играх друг с другом (по три у каждой из сборных), разница забитых и пропущенных у Беларуси - "+1", у Исландии - "0", а у Дании - "-1".

Молодежный чемпионат Европы

Дания

Группа А

Дания - Исландия - 1:3 (0:0)

Голы: Колбейн Сигторссон, 58 (0:1). Биркир Бьярнасон, 60 (0:2). Бакшим Кадрии, 81 (1:2). Йортюр Вальгардссон, 90+2 (1:3).

Дания: Миккель Андерсен, Андреас Бьелланд, Даниэль Васс, Матиас Йоргенсен, Николай Меллер-Бойлесен, Башким Кадрии, Каспер Поульсен, Кристиан Эриксен, Майк Йенсен (Николай Аггер, 88), Николай Йоргенсен, Никки Нильсен, (Хенрик Дальсгор, 62)

Исландия: Харальдур Бьорнссон, Йон Фьоулусон, Йортюр Вальгардссон, Эггерт Йонссон, Биркир Бьярнасон, (Арнор Смарасон, 79), Арон Гуннарссон, Гилфи Тор Сигурдссон, Хольмар Эйольфссон, Рюрик Гисласон, (Бьорн Сигурдарсон, 68), Йоханн Гудмундссон, Колбейн Сигторссон

Предупреждения: Майк Йенсен, 83. - Гилфи Тор Сигурдссон, 23. Арон Гуннарссон, 45. Рюрик Гисласон, 57.

Йортюр Вальгардссон, 90+2 (1:3).

Победа над хозяевами турнира не позволила исландцам пробиться в полуфинал, зато сыграла на руку белорусам.
Перед последним туром в группе А сложилась прелюбопытнейшая турнирная ситуация. У каждой из команд оставались шансы на выход из группы, даже у исландцев, которые проиграли Беларуси и Швейцарии со счетом 0:2. После побед Швейцарии над Беларусью и Исландии над Данией в решающем туре у белорусов, датчан и исландцев оказалось по три очка. По регламенту турнира в случае равенства очков у двух или нескольких команд в дальнейшую стадию выходит победитель очных встреч, однако в данном случае такой подсчет не мог определить счастливого обладателя путевки в полуфинал, так как Дания обыграла Беларусь, Беларусь обыграла Исландию, а Исландия обыграла Данию. Потому счастливчик был определен по сумме забитых-пропущенных голов в матчах между тремя сборными, без учета игр со Швейцарией.

Беларусь 3:2
Исландия 3:3
Дания 3:4

Такая итоговая разница мячей вывела в полуфинал наших северных соседей.
Судьба Дании была в ее руках. Через дюжину минут после стартового свистка казалось, что хозяева турнира прочно завладели инициативой. Но несколько опасных моментов, созданных Кристианом Эриксеном, реализованы не были, а исландцы собрались с силами и перешли в контрнаступление. На 22-й минуте они были очень близки к цели, но датский голкипер Андерсен продемонстрировал чудеса реакции после удара Йонссона головой и рикошета от спины игрока сборной Дании
До конца тайма на поле точилась довольно равная борьба, исландцы выглядели не хуже датчан. После перерыва исландцы и вовсе стали вести себя поактивнее и понаглее в атаке.
Андерсену снова пришлось спасать ворота сборной Дании после пушечного удара Вальгардссона на 55-й минуте. Как оказалось, это была только пристрелка, поскольку через несколько минут счет уже был 2:0 в пользу Ледяной страны. С интервалом в две минуты исландцы отправили два мяча в ворота соперника. Сначала Сигторссон замкнул прострел с края штрафной, затем Бьярнасон головой пробил Андерсена после подачи с фланга.
Беларусь в эти минуты также уступала швейцарцам со счетом 0:2, но датчанам для выхода из группы нужно было вырывать ничью, а исландцам - забивать больше.
Уже через минуту после того, как счет стал 0:2, датчанин Кадрии обязан был забивать, но выстрелил с близкого расстояния в перекладину. Затем Матиас Йоргенсен с пары метров пробил мимо ворот.
Дания была вынуждена бежать вперед большими силами, потому без опасных контратак Исландии тоже не обходилось. Чего только стоит удар Сигторссона в штангу после выхода один на один.
Датчанам удалось сократить отставание до минимального на 81-й минуте. Кадрии головой отправил мяч в ворота. Затем начался штурм ворот Бьорнссона, который успеха датчанам не принес. Николай Йоргенсен не реализовал несколько отменных моментов, тогда как исландец Вальгардссон одну из контратак уже в добавленное время завершил неберущимся ударом под перекладину.

Швейцария - Беларусь - 3:0 (2:0)

Голы: Адмир Мехмеди, 6, с пенальти (1:0). Адмир Мехмеди, 43 (2:0). Франк Фельтшер, 90+2 (3:0).

Швейцария: Янн Соммер, Джонатан Россини, Тимм Клозе, Гаэтано Берарди, (Фабио Дапрела, 73), Филипп Кох, Гранит Джака, (Амир Абраши, 50), Джердан Шачири, Фабиан Лустенбергер, Фабиан Фрей, Инносент Эмегхара, (Франк Фельтшер, 65), Адмир Мехмеди.

Беларусь: Александр Гутор, Владимир Хващинский, (Виталий Гайдучик, 69), Денис Поляков, Егор Филипенко, Олег Веретило, Сергей Матвейчик, Дмитрий Бага, Михаил Сиваков, Павел Нехайчик, Станислав Драгун, Максим Скавыш, (Андрей Воронков, 53).

Предупреждения: Адмир Мехмеди, 84. Гранит Джака, 28. - Сергей Матвейчик, 41.

Удаления: Сергей Матвейчик, 67 (второе предупреждение).

Совершенно нелогичный результат подарило противостояние в группе А.
После финального свистка в матчах в Орхусе и в Ольборге многим пришлось доставать калькуляторы и открывать регламент. Наиболее понятной была ситуация со сборной Швейцарии, которой для выхода в полуфинал хватало и одного очка. Три же других представителя группы А имели все шансы как на выход из группы, так и на то, чтобы уйти в заслуженный отпуск.
Игра между швейцарцами и белорусами, откровенно говоря, не получилась. Во многом благодаря детским ошибкам последних. Именно ошибки и предопределили катастрофический для команды Кондратьева итоговый счет, но и проиграв 0:3 команда Беларуси по счастливой случайности сумела обойти соперников.
Уже на седьмой минуте Веретило в совершенно необязательной ситуации сфолил на Эмегаре, который явно отпустил мяч от себя. Пенальти вызвался пробивать Мехмети, и он не подкачал, уверенно разведя Гутора и мяч по разным углам. Белорусы огрызнулись выстрелом над перекладиной от Сивакова, но сборная Швейцарии упустила еще более реальный момент, когда Эмегара, уже опередивший вратаря, умудрился не попасть в покинутые кипером ворота. Пятнадцатиминутка активности команды Кондратьева запомнилась разве что ударом Драгуна в ближний угол, да выстрелом Веретило из-за пределов штрафной. Оба раза на месте был вратарь.
А затем настал черед чудить Филипенко. Центральный защитник белорусской молодежки в простой ситуации подарил мяч Джаке, тот мгновенно отпасовал на Мехмеди, а этнический албанец четким ударом от штанги удвоил преимущество.
Во втором тайме у Беларуси не клеилось абсолютно ничего, а после удаления Матвейчика (обе желтые тот заработал на Шачири) номинальные гости и вовсе сникли. Швейцарцы же с легкостью доигрывали победный поединок. В самой концовке они и вовсе довели дело до разгрома, когда Фельтшер подкараулил ошибку Гутора и поразил ближний угол.
В параллельном же матче исландцы неожиданно обыграли Данию, но не с нужным для себя счетом (островитянам необходима была победа со счетом в три мяча, а игра завершилась со счетом 3:1), поэтому Беларусь, обыгравшая в первом туре Исландию, и уступившая во втором туре датчанам, пусть и робко, но шагнула в полуфинал.

Турнирное положение

1. Швейцария (мол)  3  3  0  0   6-0   9

2. Беларусь (мол)     3  1  0  2   3-5   3

3. Исландия (мол)     3  1  0  2   3-5   3

4. Дания (мол)          3  1  0  2   3-5   3

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 714 | Добавил: Krab | Теги: Евро-2011 (U21). Группа А. 3-й тур. | Рейтинг: 5.0/1