Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 23:04
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Июнь » 16 » Евро-2011 (U21). Группа В. 2-й тур.
19:57
Евро-2011 (U21). Группа В. 2-й тур.

  Евро-2011 (U21). Группа В. 2-й тур.


В среду состоялись матчи 2-го тура группового раунда молодежного чемпионата Европы в группе В.

Украина - Англия 0:0

Украина: Каниболоцкий, Кравец (Зозуля, 69), Гармаш, Чеснаков, Белый, Кривцов, Голодюк, Коноплянка (Ярмоленко, 63), Ракицкий, Селин, Бутко

Англия: Филдинг, Роуз (Синклер, 58), Родуэлл (Лэнсбери, 57), Уокер, Старридж, Уэлбек, Хендерсон, Джонс, Смоллинг, Бертранд, Мэнсьен (Муамба, 89)

Предупреждения: Коноплянка, 24; Голодюк, 30; Белый, 34; Ракицкий, 61 - Родуэлл, 38; Синклер, 60; Муамба, 90+1; Джонс, 90+3


Второй вариант видится чуть более реальным, однако в букмекерских конторах ни в тот, ни в другой не верят: коэффициент на выход Украины был просто заоблачным - от 25 к 1 и выше. Оставалось надеяться, что наших футболисты этих котировок не видели - можно только представить, как это отражается на психологии игроков.
На стадион автор этих строк прибыл заблаговременно, чтобы увидеть первый матч игрового дня между чехами и испанцами. Что любопытно: таких "заблаговременных" журналистов в пресс-центре оказалось немало. Процентов на 80 он был заполнен английскими коллегами, количество которых не шло ни в какое сравнение с нашими. Даже если бы к украинской прессе прибавить чешскую, англичан все равно было бы раза в два, а то и три больше.
Естественно, будучи мало осведомленными о состоянии дел в украинской сборной, они тут же принялись задавать нам вопросы. Кого-то, как комментатора ВВС, интересовало, как правильно произносятся фамилии игроков, других больше волновало, какие могут быть изменения в составе и кто на каких позициях играет. Особенно они оживились, когда принесли протоколы. Да и мы, честно говоря, удивились, увидев по сравнению с первым матчем сразу пять изменений в основе сборной Украины! Травмированного Тараса Степаненко заменил Олег Голодюк, вместо Артема Путивцева с первых минут появился выздоровевший Евгений Селин, Николая Морозюка на правом фланге полузащиты сменил Максим Белый, а Романа Зозулю на острие атаки - Артем Кравец. Все эти замены в принципе прогнозировались, а вот отсутствие Андрея Ярмоленко стало настоящим сюрпризом. Такое решение Яковенко, видимо, стало следствием не совсем удачной игры с чехами, поэтому на позицию динамовца поставили Евгения Коноплянку, а "под нападающим" действовал Денис Гармаш.
У англичан замена была всего одна: вместо Томаса Клеверли в старте объявился Джек Родуэлл. Зато Стюарт Пирс изменил тактическую расстановку: если с испанцами сборная Англии играла по схеме 4-1-4-1, то теперь - перешла на игру в три центральных полузащитника: капитан Майкл Мансьенн действовал на позиции чистого опорника, а Родуэлл и Джордан Хендерсон - чуть впереди.
Тем временем английские журналисты минут за 20 до начала встречи технично заняли на трибуне практически все места со столиками для ноутбуков, из-за чего отдельным моим коллегам пришлось усаживаться на места для болельщиков.
Первый тайм этого матча фактически повторил аналогичный отрезок во встрече Чехия - Украина. Наши футболисты смотрелись предпочтительнее, больше владели мячом, чаще атаковали и били по воротам. Однако в целом игра не была зрелищной. В первые минуты встречи, нанизав нескольких оппонентов на фланге, завел трибуны Дэниел Старридж, которого отмечал в предматчевом интервью Сергей Кривцов. Украинцы на это ответили двумя дальними ударами. Если выстрел Гармаша получился неточным из-за подставленной в последний момент ноги защитника, то Коноплянка попал в створ, голкипер англичан отразил мяч перед собой, однако Белый, к сожалению, на добивание не успел. Да еще и сфолил на оппоненте.
Больше до перерыва подопечным Яковенко не удалось потревожить Фрэнка Филдинга, зато Старридж в концовке тайма дважды "простил" нашу команду. Сперва форвард англичан, улучив момент, нанес мощнейший удар по воротам: Каниболоцкий уже ничего не смог бы поделать, но - перекладина! А затем Старридж, забежав за спину Ракицкому, банально не обработал мяч, хотя мог получиться чистый выход один на один. Впрочем, несмотря на смазанную концовку, нашим болельщикам, которые по уровню поддержки заткнули хваленых англичан за пояс, игра понравилась: в раздевалку они провожали команду скандированием "Молодцы!"
Однако вряд ли им пришлось по душе то, что происходило на поле в начале второй половины встречи. В принципе она вновь могла стать практически точной копией игры с Чехией - с той лишь разницей, что англичане, которые весьма резво возобновили игру, свой момент не реализовали. Случился он на 54-й минуте, когда после передачи с центра поля один на один с голкипером выскочил Дэнни Уэлбек. Почему не вышел из ворот Антон Каниболоцкий, который явно успевал к мячу раньше, чем соперник, совершенно неясно. Но, к его счастью, Уэлбека настигли наши защитники и сделали все возможное, чтобы помешать ему нанести точный удар.
В общем, такого преимущества, как в первом тайме, у сине-желтых уже не было. Тут уже следует говорить о том, что англичане перехватили инициативу, провели парочку весьма опасных атак и сравнялись с украинцами по количеству ударов. Правда, как и у нашей сборной, опасными их можно было назвать с большой натяжкой.
Внести какие-то коррективы в игру наставники обеих команд попытались с помощью замен. Причем Пирс выпустил на поле двух футболистов сразу, однако и Лэнсбери, и Синклэр на поле фактически растворились, а последний еще и желтую карточку на ровном месте получил, пробив по воротам после свистка.
А вот замены Яковенко заметно оживили игру нашей команды. Ярмоленко, вышедший на поле вместо остававшегося практически все время в тени Коноплянки, начал демонстрировать свои скоростные качества на обоих флангах, а Зозуля прибавил работы подуставшим центральным защитникам сборной Англии. Именно у Зозули был единственный по-настоящему опасный момент у нашей команды. Обокрав Фила Джонса роман оказался с глазу на глаз с голкипером, но, к сожалению, пробил неудачно, прямо ему в ногу.
В концовке обе команды, которых ничья никак не устраивала, начали действовать на встречных курсах. Одна атака сменялась другой, и при более удачных обстоятельствах одна из них вполне могла стать результативной. Однако встреча в итоге так и завершилась нулевой ничьей, которая оставляет нашей команде один-единственный шанс. Теперь команде Павла Яковенко необходимо обыгрывать Испанию…



Чехия - Испания 0:2

Голы: Адриан, 27, 47

Чехия: Вацлик, Лецякс, Мазух, Челустка, Ваха, Дочкал, Моравек (Кадлец, 63), Пекхарт (Козак, 46), Гецов, Сухи, Глоушек (Черны, 77)

Испания: де Хеа, Альваро Домингес, Хави Мартинес, Адриан (Парехо, 74), Мата (Нсуэ, 89), Монтойя, Дидак, Эррера, Алькантара, Ботиа, Муньяин (Капель, 83)
Предупреждения: Ваха, 33; Козак, 62; Мазух, 80 - Хави Мартинес, 25; Мата, 26; Адриан, 48; Ботиа, 53


Те, кому мы проиграли, в свою очередь сами безропотно уступили сопернику.
Вот так вот. Очень хотелось посмотреть на команду, которой мы проиграли. Получилось два в одном: команда, которой мы УЖЕ проиграли, проиграла команде, которой мы ЕЩЕ НЕ проиграли.
Оптимизм бьет ключом, правда? Но откуда ж ему взяться, если испанцы чехов просто не заметили. Они старательно разыгрывали свои комбинации, не особо беспокоясь о наличии соперника на поле. Нет, ну парочку забили на всякий случай, чтоб потом в конце матча не отвлекаться, и продолжили дальше играться.
Чехи? Сопротивлялись, да, временами достойно. Но толку-то с того сопротивления...например, на десятой минуте Мата замыкал прострел вдоль штрафной, но с острого угла попал во вратаря. Активен был Муньяин, а вот Де Хеа откровенно скучал. В конце концов, активность испанцев была вознаграждена - снова в действии Мата, и снова после красивой комбинации - отдал чудо-пас на Адриана Лопеса, который оказался наедине с Вацликом. Бедный Вацлик, ничего ему не светило в этом моменте, и защитники не поддержали...
Дальше, до конца тайма особых событий не происходило. Нет, навесы и подачи, конечно, были, но заканчивались они одинаково - защитники головами выносили мяч куда подальше. На том и встретили финальный (по отношению к первому тайму) свисток
Во втором тайме чехи сначала взбодрились - на замену вышел "джокер" Лацио Либор Козак. Но тут же им пришлось приуныть - это вновь неугомонный Адриан, получил мяч в штрафной, но не стал суетиться, а выдержал гроссмейстерскую паузу, качнулся и... пробил мимо вратаря в дальний угол, мяч еще и штангу по пути зацепил. Стало многое ясно в этом матче, и дальнейшие события только подтвердили это. А сам Адриан еще не раз залезал в офсайд, втайне мечтая о хет-трике.
На этом можно было давать финальный свисток. Моменты? В Основном у испанцев - например, когда Ботия после розыгрыша штрафной послал мяч мимо ворот. Чехи? Они втайне ностальгировали по Украине. Лишь под самый занавес матча Челустка пробил головой в штангу после подачу углового. Прошло еще минут пять толканий чехов, и матч наконец-то завершился.
Что нас ждет? Море хранит молчанье (с). Ясно одно - в этой группе есть Испания, а есть все остальные.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 499 | Добавил: Krab | Теги: Евро-2011 (U21). Группа В. 2-й тур. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 5
Фанатов: 5
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024