Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 10:38
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Июнь » 12 » Евро-2011 (U-21). 1-й тур. Группа А.
08:39
Евро-2011 (U-21). 1-й тур. Группа А.

  Евро-2011 (U-21). 1-й тур. Группа А.


В субботу, 11 июня, стартовал чемпионат Европы среди молодежных сборных.

Групповой этап

1-й тур

Группа А

Беларусь U-21 – Исландия U-21 – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Воронков (77, пенальти), 2:0 – Скавыш (87).

БЕЛАРУСЬ U-21: Гутор, Поляков, Филипенко, Политевич, Веретило, Сиваков, Драгун, Букаткин, Бага (Рекиш, 74), Перепечко (Хващинский, 90), Воронков (Скавыш, 78).

ИСЛАНДИЯ U-21: Бьорнссон, Валгардссон, Юлофссон, Йонссон, Фьолусон, Смарасон (Гисласон, 62), Видарссон (Бьярнасон, 83), Гуннарссон, Сигурдссон, Сигторссон, Гудмундссон (Финнбогасон, 32).

Предупреждения: Букаткин (26), Политевич (65), Гисласон (79).

Удаление: Гуннарссон (77).

11 июня. «NRGi Парк», 20.00.

Скучнейший первый тайм превратился в увлекательнейший второй, в котором победу праздновали белорусы.
Что ж, началось. Долгожданный чемпионат стартовал матчем Беларуси с Исландией. И, знаете, игра эта очень порадовала. Особенно первый тайм. Никакой иронии - обычно, если что-то неудачно начинается, то дальше будет только хорошо. "Первый тайм комом", вот как это можно назвать.
Это было нечто. Я не знаю, как назвать то, во что играли команды, потому что если я назову это футболом, то футбол на меня очень сильно обидится, а с ним я ссориться не хочу) Но помилуйте - пасоваться на своей половине поля, затем бить вперед только потому, что пасоваться надоело, а затем фолить друг на друге в центре поля... тоска смертная. Наверное, если существует ад для болельщиков футбола, то там наверняка ежедневно показывают первый тайм матча Беларусь-Исландия.
Можно больше ничего не писать о первом тайме? Спасибо. И о начале второго, первой пятнадцатиминутке, тоже не буду - это означало бы попросту зря отнимать у вас время. Но за полчаса до финального свистка все стало с ног на голову.
Итак, удар Сигурдссона - и тут Гутор впервые вступает в игру, демонстрируя великолепную реакцию! Сигурдссон не унимается и бьет головой после подачи с углового - совсем рядом со штангой! Исландский вулкан разбушевался не на шутку - вскоре опять тот же Сигурдссон вышел один на один с Гутором, но кипер и здесь сыграл блестяще. Запахло жареным?
Ага? Только не картофелем, а морепродуктами - Драгун вошел в штрафную исландцев, а Гуннарссон возьми да и сбей его с ног. Фол последней надежды, а это красная и пенальти. Воронков уложил Бьорнссона в один угол, а мяч - в другой, после чего благополучно удалился. Исландцы быстро побежали отыгрываться, но куда там - Беларусь неудержима. За три минуты Перепечко (который вовсе не Юрченко, как везде понаписывали и понакомментировали) два раза ударил мимо ворот, пока не осознал себя в другой ипостаси - ассистента. Его пас на Скавыша вывел Максима один на один с вратарем, и белорус перебросил Бьорнссона! Счет стал 2:0, и, в принципе, исход матча стал ясен.
Что ж, поздравляем соседей, и сочувствуем исландцам, но кто ж им доктор? Впереди еще два тура, и это только в одной группе - а значит, все самое интересное у нас впереди!


Дания U-21 – Швейцария U-21 – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Шачири (49).

ДАНИЯ U-21: Андерсен, Поульсен, Йоргенсен, Boilesen (Юльсгор, 82), Васс (Дальсгор, 82), Эриксен, Фенгер, Бьелланд, Йенсен, Кадрии (Йоргенсен, 57), Нильсен.

ШВЕЙЦАРИЯ U-21: Зоммер, Берарди, Аффольтер, Россини, Мехмеди (Касами, 85), Г. Джака, Люстенбергер, Кох, Шачири (Клозе, 90), Фрай (Хохштрассер, 69), Эмегара.

Предупреждения: Берарди (62), Нильсен (90).

11 июня. «Энерги Норд Арена», 22.45.


Хозяева турнира - сборная Дании - минимально проиграли швейцарцам.
Если верить букмекерам, то представителям группы А на нынешнем евро ловить нечего - фавориты начнут свой путь завтра, а хозяева чемпионата вместе со сборными Швейцарии, Беларуси и Исландии могут считать достижением и выход в плей-офф. Но мы-то все знаем, что прогнозы дело ненадежное, потому списывать со счетом не будем никого - мало ли как все обернется.
Хотя, признаться честно, если делать выводы по первому матчу, то команды Кельда Бординггорда и Пьерлуиджи Тами не выглядят претендентами на титул. Датчане начали показывать нечто внятное, лишь когда у них не осталось другого выбора, а швейцарцы добыли победу благодаря индивидуальному мастерству двух игроков и, забив, намертво закрылись в обороне. Разве такой футбол нужен зрителю?
Швейцария могла выйти вперед уже на третьей минуте матча - забросом из глубины поля кто-то из полузащитников нашел в штрафной Инносента Эмегару, темнокожий форвард пробил с лета метров с 11-ти, но попал точно во вратаря. Казалось, такой старт предвещает острый атакующий футбол, но куда там - следующего момента пришлось ждать и ждать.
Можно, конечно, вспомнить несколько дальних ударов Эриксена мимо цели и постоянные попытки огорчить выстрелом издали Андерсена в исполнении Шачири, но ничего особо опасного эти попытки за собой не несли. К слову, Кристиан и Шердан в какой-то мере оправдали надежды - в первом тайме они показали себя настоящими лидерами своих команд, через которых строилась вся игра. Вот только после перерыва швейцарец забил победный гол в матче, а датчанин ушел в тень и сник.
Едва началась вторая половина игры, как Шачири наконец-то добился своего. Оказывается стоило просто чуть сблизиться с воротам, а не лупить с дальней дистанции. Полузащитник Базеля подхватил мяч метрах в 30-ти от рамки, на замахе убрал Занку Йоргенсена, вошел в штрафную и уложил круглого в дальний угол.
Швейцарцы решили не искушать судьбу и не стали открываться - команда отдала инициативу сопернику и сосредоточилась на обороне. Дании, понятное дело, обязательно нужно было забить, но слишком уж долго "запрягали" футболисты хозяев. А когда наконец-то разогрелись, в дело вступил Янн Зоммер.
Первый шанс сравнять счет у датчан возник на 66-й минуте. Занка далеко вбросил мяч из аута, в неразберихе возле ворот круглый оказался у Бьеллунда, и капитан "красных" пробил почти в упор - всего лишь угловой. Вскоре Нильсен головой замыкал навес Бойлесена - Зоммер на месте. А вот это уже серьезнее - тот же Бойлесен простреливает слева, мяч идеально попадает на ногу Вассу, но с ударом игрока Брондбю справляется страж ворот Базеля. Не зря швейцарский клуб отпустил в Олимпиакос аргентинца Костанцо - замена ему уже подросла.
На последние десять минут Бординггорд бросил в бой еще одного нападающего, и Хенрик Далсгорд мог стать героем матча, но не реализовал выход на свидание с Зоммером. А за мгновение до финального свистка Билле Нильсен все же отправил мяч в сетку, но помощник арбитра зафиксировал офсайд. Спорный, конечно, но тут уже ничего не изменишь.
Таким образом, команды Швейцарии и Беларуси после первого тура возглавили турнирную таблицу группы А. Во вторник Шачири и компании играть с исландцами, а хозяева турнира померяются силами с подопечными Георгия Кондратьева.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 416 | Добавил: Krab | Теги: Евро-2011 (U-21). 1-й тур. Группа А | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024