Футбольный Мир Вторник, 30.04.2024, 01:42

...

Главная » 2011 » Июнь » 13 » Евро-2011 (U-21). 1-й тур. Группа B.
09:36
Евро-2011 (U-21). 1-й тур. Группа B.

В воскресенье, 12 июня, во втором поединке на молодежном Евро в группе В сборная Испании сыграла вничью со сборной Англии,а сборная Украины уступила чехам 1:2.

Групповой этап

1-й тур

Группа В

Чехия U-21 – Украина U-21 – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Дочкал (49), 2:0 – Дочкал (56), 2:1 – Белый (88).

ЧЕХИЯ U-21: Вацлик, Лецьякс, Сухи, Мазух, Челюстка, Дочкал, Ваха (Маречек, 90), Коваршик (Хлоушек, 74), Горшава (Моравек, 46), Геков, Пекхарт.

УКРАИНА U-21: А. Каниболоцкий, Чеснаков, Ракицкий, Бутко, Кривцов, Морозюк (Белый, 64), Путивцев, Степаненко (Парцваня, 54), Коноплянка, Зозуля, Ярмоленко (Кравец, 87).

Предупреждения: Пекхарт (28), Зозуля (44), Геков (47), Моравек (54), Ваха (90).

12 июня. «Виборг Стадион», 20.00.

Открывали "группу смерти" молодёжные сборные Чехии и Украины. На фоне сборных Испании и Англии эти два коллектива выглядят тёмными лошадками, однако вряд ли стоит сбрасывать чехов и украинцев из борьбы за победу в группе. Подопечные Якуба Довалила стали единственными, кто прошёл весь отборочный турнир без единого поражения, а Украина прошла сильнейших голландцев в стыковых матчах.Начало поединка осталось за сборной Украины, ей удалось завладеть инициативой, однако тотальный прессинг со стороны чешских футболистов не позволял подопечным Яковенко подобраться к чужой штрафной площади. Из-за такой плотной игры номинальным гостям пришлось рассчитывать в основном на дальние удары, но и они не приносили совершенно никаких дивидендов. Чехи тоже периодически отвечали неплохими выстрелами, так на двадцать восьмой минуте Горава пробил метров с двадцати пяти, мяч пролетел рядом со стойкой ворот Каниболоцкого. Несколькими минутами позднее вратарь сборной Украины серьёзно ошибся на выходе, позволив лучшему бомбардиру сборной Чехии Пекхарту пробить головой с нескольких метров. Повезло, что удар Томаша пришёлся выше цели. В итоге, первый тайм завершился со счётом 0:0.После перерыва сборная Чехии начала играть активнее и уже сорок девятой минуте Докчал сумел забить гол. Прошла атака правым флангом, после чего последовала передача в штрафную площадь сборной Украины, откуда Дочкал в касание с десяти метров нанёс разящий удар точно в угол! Прошло всего семь минут, как Бореку удалось оформить дубль. Вача увидел своего партнёра по команде и сделал шикарную передачу на его. Дочкал без особых проблем сумел переиграть Каниболоцкого. Практически сразу же мог случиться и третий гол, но повезло, что после удара Челустки мяч угодил в украинского защитника. Всё, что удалось сделать сборной Украине – забить гол на восемьдесят восьмой минуте, отличился Максим Белый.

В итоге, сборная Чехии стартовала с победы, а Украине придётся очень тяжело, ведь её ждут поединки против Испании и Англии.

Испания U-21 – Англия U-21 – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Андер (14), 1:1 – Уэлбек (88).

ИСПАНИЯ U-21: Де Хеа, Дидак, А. Ботиа, А. Домингес , Монтойя, Андер (Капель, 86), Хави Мартинес, Тиаго Алькантара, Жеффрен (Боян, 80), Адриан (Парехо, 72), Мата.

АНГЛИЯ U-21: Филдинг, Джонс, Бертран, Смоллинг, Уокер, Роуз (Лэнсбери, 67), Хендерсон, Мансьенн (Родуэлл, 67), Клеверли (С. Синклэйр, 81), Старридж, Уэлбек.

Предупреждения: Тиаго Алькантара (24), Уэлбек (35), Андер (70).

12 июня. «MCH Арена», 22.45.

Настроение в английских рядах накануне матча с потенциально главным конкурентом в борьбе за европейскую корону было привычным: никого не боимся, да и вообще в победе уверены - чай, не зря родоначальниками кличут. Испанцы как всегда меньше занимались обсуждением своих шансов, и готовили невыполнимое задание для Стюарта Пирса и его дружины, лишенной минимум двух ключевых игроков. Правда, и без них состав молодежной сборной Трех Львов смотрелся даже более грозно испанского.
Но важна игра, к которой англичане было неготовы. В первую очередь, речь идет о центре поля, где испанским звездам вроде Алькантары и Хави Мартинеса противостояли уставший Хендерсон и привычно никакой Мансьенн, по какому-то недоразумению примерявший к своей руке капитанскую повязку. Испанцам было достаточно установить контроль над мячом, чтобы выключить соперника из игры - и им это удалось сразу после забитого мяча.
Англичане, в целом, добротно отработавшие в обороне, проиграли тот компонент, в котором должны были давать своему сопернику солидную фору. Угловой от Алькантары: мяч достает голову Хави Мартинеса, тот переводит его под дальнюю штангу, где тоже головой играет Эррера. У Филдинга никаких шансов исправить положение не было.
До реального обострения (точнее, его подобия) у ворот Де Хеа доходило только тогда, когда центрхавы сборной Англии каким-то чудом отбирали мяч и переводили атаку на правый фланг, под скоростного Кайла Уокера. Уж он-то проблемы оппонентам доставлял, регулярно (но с переменным успехом) подавал и не давал повода преждевременно списывать родоначальников со счетов.
Во втором тайме, когда владение мячом испанцами пошло вверх, стали видны и проблемы этой сборной: завершать атаки здесь было некому, и бегавший на острие Адриан не доставлял серьезных неприятностей Джонсу и Смоллингу. Англичане, стоит повториться, довольно хорошо действовали в обороне и рассчитывали на ответ. Неожиданно для всех (и, кажется, для них самих) он случился за несколько минут до конца встречи: совсем неудивительно, что гол создал Уокер, промчавший по бровке, сместившийся в центр и отдавший пас на гради офсайда Уэлбеку. Чудовищную позиционную ошибку допускают центрбеки сборной Испании, и Данни из отменной позиции пробивает Де Хеа.
В последние минуты преимущество перешло к окрыленным небольшим успехом британцам, но до реальной остроты не дошло. Ничья, возможно, сыграет на руку сборной Украины, но в то же время нужно сделать серьезную оговорку: после сегодняшнего невзрачного выступления Англия подойдет ко встрече с нашей команды с твердым желанием оправдаться. Ну а испанцы, при всех достоинствах средней линии, не выглядят командой, способной выносить соперников под стать той самой Барселоне.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 436 | Добавил: Krab | Теги: Евро-2011 (U-21). 1-й тур. Группа B | Рейтинг: 4.0/1