Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 02:25
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Май » 20 » Евро-2012. Представление участников. Англия.
11:50
Евро-2012. Представление участников. Англия.

 Евро-2012. Представление участников. Англия.


Наш сайт начинает знакомство с участниками грядущего Евро-2012...

Родоначальники футбола… Всего лишь это прозвище призывает футбольных болельщиков всего мира уважать сборную Англии. Вот уже который год британская сборная рассматривается как один из главных претендентов на футбольную корону. Будь то чемпиона мира, будь то чемпионат Европы, сборная "трех львов", в любом случае будет в перечне фаворитов. Справедливо или нет? Спорный вопрос... С одной стороны, у англичан сильнейший чемпионат планеты, фантастическое количество сильных клубов и как результат постоянная закалка для местных футболистов. С другой стороны, отсутствие приличных результатов на уровне сборных, вот уже который год висит клеймом на всей федерацией футбола Англии. Кто только не был виноватым в неудачных выступлениях. И тренеры, и федерация и естественно футболисты. Но в первую очередь, весь груз ответственности ложился на тренеров.
И вот настало 14 декабря 2007 года... После провальной квалификации к Евро-2008, сборную Англии возглавил сам Фабио Капелло. Один из самых титулованных тренеров современности, практически сразу начал оправдывать выданные ему авансы. Квалификация на чемпионат мира в ЮАР, куда он вышел с первого места, несколько смазанное африканское выступление и наконец –то квалификация к украино-польскому турниру.
Выступление в квалификации
Следует отметить, что путь в Украину для британской сборной выдался не самым простым. Нет, англичане в привычном стиле заняли первое место в группе, наколотили соперникам семнадцать мячей, но все же оставили за собой какую-то недосказанность...
Начав групповой турнир сверхуверенной победой, над сбросившей, в последнее время обороты, сборной Болгарии (4:0) с хет-триком Дефо, англичане, спустя четыре дня, трижды расписались в воротах главных своих конкурентов, на тот момент, сборной Швейцарии. Следует отметить, что как и в предыдущей встрече, первый мяч был забит очень быстро, в первые десять минут. Но в отличии от матча с болгарами, матч против подопечных Хитцфельда стал бенефисом Руни, который помимо забитого мяча отличился еще и результативной передачей.


В преддверии третьего тура, в котором сборная Англии должна была встретиться со сборной Черногории, практически все букмекерские конторы сулили балканцам поражение. Казалось бы, что может предоставить скромная сборная, самым родоначальникам футбола. Как выяснилось, не много, не мало – супернадежную игру в обороне . В течении девяноста минут, все потуги англичане забить "круглого" в ворота Черногории, так и остались безрезультатными.
В последнем матче первого круга, сборная Англии без проблем разобралась со сборной Уэльса, решив исход поединка за первых 14 минут, забив дважды. Уверенная победа на миг закрыла рты критикам, но следующий поединок вновь дал поводы для размышлений.
Первый тайм против сборной Швейцарии ,стал настоящим кошмаром для болельщиков "трех львов". Два мяча Барнетты, на некоторое время повергло фанатов сборной Англии в настоящий шок. Благо, что достаточно быстро Лэмпард сократил разрыв в счете, а Янг вообще сравнял его в начале второго тайма. К слову, тот матч так и завершился ничьей...
Следующие два матча стали реабилитацией перед болельщиками сборной. Разгром против Болгарии с дуплетом Руни, минимальная победа против Уэльса, с голом Янга и на матч против Черногории, Англия выходила в очень неплохом настроении.
Добавил оптимизма болельщикам и первый тайм противостояния против балканцев, когда Янг на одиннадцатой минуте забил свой очередной гол. Спустя двадцать минут, когда Бент удвоил преимущество, дела Черногории стали казаться совсем уж никудышными... И вряд ли кто надеялся на какой-то другой результат кроме победы, но все вышло совсем по-другому. Два гола в начале и конце второго тайма принесли англичанам лишь одно очко.
Подводя итоги группового раунда, следует отметить, что одиннадцать голов из семнадцати было забито в первом тайме, причем шесть из них в первых пятнадцать минут. Также нельзя не отметить, что двенадцать мячей команды забили четыре игрока: Руни, Янг, Бент, Дефо, которые отличились по три раза...
Состав

Тем не менее, все эти игроки играли при Капелло... Скандальный уход итальянского специалиста само собой должен сыграть некую роль, и вряд ли она будет со знаком плюс. Какая же будет сборная Ходжсона, не знает никто... Давайте взглянем на заявку нового тренера сборной Англии на предстоящий чемпионат:

Вратари: Джо Харт (Ман Сити), Роб Грин (Вест Хэм), Джон Радди (Норвич)

Защитники: Лейтон Бэйнс (Эвертон), Гари Кэхилл (Челси), Эшли Коул (Челси), Глен Джонсон (Ливерпуль), Фил Джонс (МЮ), Джолеон Лескотт (Ман Сити), Джон Терри (Челси)

Полузащитники: Гарет Барри (Ман Сити), Стюарт Даунинг (Ливерпуль), Стивен Джеррард (Ливерпуль), Фрэнк Лэмпард (Челси), Алекс Окслейд-Чемберлен (Арсенал), Скотт Паркер (Тоттенхэм), Тео Уолкотт (Арсенал), Эшли Янг (МЮ), Джеймс Милнер (Ман Сити)

Нападающие: Энди Кэрролл (Ливерпуль), Джермейн Дефо (Тоттенхэм), Уэйн Руни (МЮ), Дэнни Уэлбек (МЮ)

По именах, состав безусловно заслуживает уважения... Каждый из исполнителей, футболист мирового уровня, тем не менее, состав не резиновый, по этому вместить всех желающих будет невероятно сложно. Тем не менее, уже сейчас можно предположить, что пост номер один будет принадлежать вратарю "Манчестер Сити" - Джо Харту. Как такой, альтернативы стражу ворот "горожан" попросту нет. При всем уважении к его коллегам, он безусловно лучший...


Настоящая борьба должна разыграться за место в составе среди защитников. Каждый из семи претендентов, настоящий лидер своей команды. Тем не менее, важным козырем может стать наличие в составе трех футболистов "Челси". Без сомнений , сыгранность между ними может очень помочь команде.
Интересная ситуация наблюдается и среди полузащитников. Настоящий сплав молодости и опыта, иначе не назовешь... Наличие в составе таких мастодонтов как Лэмпард и Джерард, в совокупности с огромнейшим желанием молодых Уолкотта и Алекса Окслейд-Чемберлена может послужить тем самым импульсом, который обеспечить победы. Чего уж там говорить, линия полузащиты, сильнейшая линия в сборной Англии...
Ну и естественно линия атаки. Скорей всего, как и в линии защиты, огромную роль может сыграть сыгранность, только в данном случае представителей "МЮ": Уэлбека и Руни, которые провели очень неплохой сезон, забив на двоих в чемпионате 36 мячей.
Взять хотя бы того же Дефо...Его показатели в нынешнем сезоне далеки от оптимальных, то же самое можно сказать и о Кэролле. И если в пользу нападающего "Тоттенхэма" говорит хотя бы одиннадцать забитых мячей, то на счету нападающего "Ливерпуля", их всего лишь четыре...
Прогноз
Что ожидает сборную Англии на Евро-2012, трудно предположить. Присутствие в группе Франции, Швеции и естественно Украины, может превратить ближайший чемпионат в очередной кошмар. Без всяких сомнений, британцы фавориты группы, даже не смотря на наличие французов, но во-первых, они совершенно не умеют играть против Швеции, во-вторых, им будет противостоять целая толпа болельщиков Украины, в третьих, команду возглавил новый тренер и кто его знает как примут его сами футболисты.
Скорей всего, Англия со скрипом, но все же выйдет с группы. Но вот дальше, когда с большой долей вероятности им попадется действительно крепкий соперник, им будет очень трудно. Присутствие среди возможных противников Италии и Испании, может стать роковым для англичан. По этому, скорей всего, все что смогут достичь родоначальники, это выхода из группы, хотя чем черт не шутит...


Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 456 | Добавил: Krab | Теги: Сборная Англии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024