Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 18:15
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Май » 25 » Евро-2012. Представление участников. Данию.
19:05
Евро-2012. Представление участников. Данию.

  Евро-2012. Представление участников. Данию.


Продолжаем серию материалов, посвященных представлению команд, которые сумели попасть на Евро 2012. 

На очереди – датчане, которым довольно серьезно не повезло и они попали в группу смерти, выход из которой маловероятен. Не смотря на это, ютландцы верят в себя и, считают, что сумеют преподнести сюрприз остальным командам.
Сборная Дании имеет очень яркую историю, которая включает как взлеты, так и падения. Отметим, что именно Дания – одна из первых стран в Европе, которая стала развивать футбол. Многие датские клубы входят в число старейших в мире. Но строгая приверженность датчан принципам любительского спорта довольно долго мешала им бороться на равных со странами, поставившими футбол на профессиональную основу.
Трижды эта сборная за свою историю завоевывала серебряные медали на летних Олимпийских играх(1908 год, 1912 год и 1960 год). А в 1948 году сумела занять третье место, интересен тот факт, что вплоть до этого года сборная Дании предпочитала не задумываться о том, чтобы выйти на профессиональный уровень.
Сборная ютландцев 80-х годов была, пожалуй, самой мощной за всю историю. Этому безусловно поспособствовала отмена запрета на приглашение «иностранцев». Именно тогда многие называли датчан - «датский динамит». В то время ютландцы сумели занять третье место в чемпионате Европы. После прихода новых игроков в сборную Дания добыла еще больший успех, завоевав золотые медали чемпионата Европы в 1992-ом году.
После тех побед сборная Дании уже давно не может добиться успеха на международной арене, хоть и довольно часто дарит миру фантастически талантливых игроков.

Выступление в квалификации

Начало отбора сборной Дании не предвещало для нее ничего хорошего. Первый матч датчане проводили у себя дома с исландцами и сумели забить только один мяч на последней добавленной минуте второго тайма благодаря неимоверным усилиям Томаса Каленберга. А Португалия в следующем поединке и вовсе разбила ютландцев. Тогда многие специалисты говорили, что эта сборная обречена уже и вовсе не попасть на Евро 2012, но каково же было удивление всех скептиков, когда главный тренер Дании Мортен Ольсен заставил команду заиграть успешно. Этот датчанин поистине принес своей сборной немало пользы, сначала в роли игрока, а потом начиная с 2000-го года в роли наставника национальной команды.
Из оставшихся шести поединков датчане выиграли пять и один в Осло против норвежцев свели вничью. А в заключительном туре, в котором решалась судьба команд сборная Дании сумела переиграть португальцев со счетом 2:1. Этот поединок должен был определить лидера группы после отбора на Евро 2012. Датчане сумели отомстить Португалии и, добавив агрессии своей игре, раскатали соперников, не оставив тем ни шанса. Правда, счет мог бы быть еще больше, однако и двух забитых мячей в исполнении Крон-Дели и Бендтнера хватило, чтобы победить Кристиано Роналдо с компанией.

Состав

Стоит отметить, что состав сборная Дании подобрала довольно приличный и, можно сказать, сбалансированный. В команде есть и молодежь и старики, легионеры и представители местного чемпионата – всех набрано в равной пропорции.

Вратари: Соренсен (Сток), Андерсен (Эвиан), Линдегор(Манчестер Юнайтед)

Защитники: Якобсен (Копенгаген), Сильбербауэр (Янг Бойз), Симон Поульсен (АЗ), Васс (Эвиан), Кьяер (Рома), Аггер (Ливерпуль), Бьелланд (Нордшелланд)

Полузащитники: Квист (Штутгарт), Кристиан Поульсен (Эвиан), Зимлинг (Брюгге), Якоб Поульсен (Мидтьюлланд), Шоне (Неймеген), Эриксен (Аякс)

Нападающие: Роммедаль (Брондбю), Миккельсен (Нордшелланд), Крон-Дели (Брондбю), Каленберг (Эвиан), Бендтнер (Сандерленд)

Как видим, в заявке только двадцать один футболист, а это значит, что главный тренер Мортен Ольсен будет добирать еще двух игроков к основной составляющей сборной Дании, которая поедет в Украину и Польшу.
Среди голкиперов конкуренции практически не наблюдается. Номером один должен стать Соренсен, которого, в случае чего, сможет заменить Андерсен. А вот Линдегор из состава красных дьяволов был вызван совсем недавно, так как довольно много времени пропустил из-за травмы, однако на тренировках показал хорошие результаты, за что и был зачислен в заявку на чемпионат Европы.
Довольно трудно предугадать линию защиты датчан, так как там постоянно проводится активная ротация, и нет достаточно хороших игроков, которые своим бы мастерством затмевали других. Можно предположить, Якобсен и Кьяер точно появятся на позиции правых защитников, компанию им может составить Аггер из Ливерпуля и Симон Поульсен из АЗ.
В полузащите все более ясно. Ближе к обороне будут играть Квист и Зимлинг, а ближе к нападению будут располагаться Эриксен, Крон-Дели и Роммедаль. Отметим, что некоторых из них могут заменить Шоне и Миккельсен, которые хоть и не отличаются постоянством, но если они в хорошей форме, то играет очень даже неплохо.
В нападение точно выйдет Бендтнер, кандидатура которого даже не обсуждается. Именно Николас и считается основной датской надеждой, так как достаточно удачно выступает в товарищеских поединках своей сборной. Впрочем, у него есть и большие минусы, среди которых отсутствует умение работать с мячом, так как воспитанник Арсенала часто промахивается по пустым воротам. Бендтнер относится к тому редкому типу нападающих, которые за сборную выступают лучше, чем за клубы. Стоит отметить, что именно он и отправил решающий мяч на отборе к Евро 2012 прямым конкурентам сборной Дании – португальцам.
Больше всего скаутов из различных клубов будут наблюдать за Кристианом Эриксеном, который является молодым талантом сборной Дании. В мае он был назван самым талантливым игроком чемпионата Нидерландов – среди соотечественников такую награду получал лишь Йон-Даль Томассон 15 лет назад. В составе национальной сборной 19-летний Эриксен уже успел поиграть и на чемпионате мира, но настоящей звездой он стал лишь в этом отборочном цикле.

Прогноз

Состав у сборной Дании подобрался вполне хороший, который может конкурировать со многими командами. Однако, не смотря на это, шансы команды Мортена Ольсена на выход из группы довольно малы. Дело в том, что датчане попали в настоящую группу смерти и им придется столкнуться с фаворитами чемпионата Европы Германией и Голландией, а также со старым конкурентом по квалификации – сборной Португалии, которая достаточно серьезно готовилась к Евро и не даст шанса датчанам на победу. Такие серьезные соперники делают Данию настоящим аутсайдером турнира.
Впрочем, сами игроки не унывают и собираются изрядно подпортить результаты остальным командам, которые выше их в классе. Голкипер сборной Дании Томас Соренсен выражает уверенность, что его команда при определенном стечении обстоятельств, удаче и хорошем уровне игры смогут выйти из такой группы. Если так и случится, то это будет настоящая сенсация, и, возможно, все снова станут называть ютландцев «датский динамит».

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 401 | Добавил: Krab | Теги: сборная Дании | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 16
Фанатов: 16
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024