Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 09:15
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Май » 20 » Евро 2012. Представление участников. Нидерланды.
11:56
Евро 2012. Представление участников. Нидерланды.

  Евро 2012. Представление участников. Нидерланды.


Многие называют сборную Нидерландов одним из главных претендентов на победу в турнире. Эти разговоры основаны совсем не на пустом месте, голландцы уже давно известны всему миру своей яркой игрой и умением пожертвовать красотой футбола ради результата.

Сборная Голландии имеет достаточно хорошую статистику выступлений на чемпионатах мира и чемпионатах Европы. Оранжевые хоть никогда и не становились чемпионами мира, но трижды были в шаге от завоевания трофея. В 1974 году голландцы упустили победу, проиграв команде ФРГ 1:2, а через четыре года они достигли такого же результата, но проиграли, потеряв инициативу в поединке против Аргентины уже на последних минутах, после чего получили второе место и звание «без пяти минут чемпионов». Четырежды сборная Нидерландов завоевывала бронзовые медали в чемпионатах Европы в 1976-ом году, 1992-ом, 2000-ом и 2004-ом, но самое великое достижение для голландцев – это завоевание европейского трофея в 1988-ом году.
Новая страница истории этой сборной началась после Евро 2008, тогда когда голландцев возглавил Берт ван Марвейк, с которым команда заиграла значительно лучше и ярче. В то время оранжевые легко прошли отбор на чемпионат мира, одержав в десяти матчах десять побед. А на самом ЧМ 2010 голландцы впервые за 32 года вышли в финал, где в сложном для них матче проиграли сборной Испании со счетом 1:0.

Выступление в квалификации

Сборной Нидерландов досталась не самая сложная группа на пути к Евро 2012, Сан-Марино, Молдова и Финляндия вообще не представляли опасности для опытных голландцев, которые должны были их переигрывать при любом раскладе, но вот остальные две сборные были довольно непросты, так как это были прогрессирующая Венгрия и неуступчивая, умеющая обороняться Швеция.
Однако не все так просто было для голландцев, если первый поединок со сборной Венгрии оранжевые провели серьезно и с ответственностью, то второй для них чуть не закончился потерей очков. Голландцы позволили себе расслабиться и пропустили в свои ворота три мяча от хозяев, но подопечные ван Марвейка забили на пару голов больше и решили этим исход поединка. Сборная Финляндии также доставила проблем действующим вице-чемпионам мира. Финны в том поединке сумели быстро отыграть один мяч и благодаря этому до конца встречи продержали болельщиков оранжевых в напряжении, но голландцы все-таки исправили ход поединка на последних минутах.
Самый яркий матч сборная Нидерландов показала с аутсайдером группы – Сан-Марино. Тогда команда ван Марвейка показала настоящую феерию голов и отправила в ворота соперника 11 безответных мячей. Именно этот поединок решил все сомнения насчет попадания голландцев в финальный турнир с первого места в группе. Однако испортили свою выиграшную серию оранжевые в последнем матче. Тогда сборная Нидерландов позволила себе уступить на выезде шведам.

Состав

7 мая тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк вывесил предварительную заявку на Евро 2012, состоящую из 36 человек, однако спустя какое-то время наставник оранжевых сократил количество игроков до 27 футболистов:

Вратари: Тим Крул (Ньюкасл), Маартен Стекеленбург (Рома), Михел Ворм (Суонси Сити).
Защитники: Вурнон Анита (Аякс), Халид Булахруз (Штутгарт), Вильфред Баума (ПСВ), Джон Хейтинга (Эвертон), Йорис Матейсен (Малага), Рон Влаар (Фейеноорд), Грегори ван дер Вил (Аякс), Джетро Виллемс (ПСВ).

Полузащитники: Марк ван Боммель (Милан), Найджел де Йонг (Манчестер Сити), Сим де Йонг (Аякс), Адам Махер (Алкмаар), Стейн Схаарс (Спортинг), Уэсли Снейдер (Интернационале), Кевин Строотман (ПСВ), Рафаэль ван дер Ваарт (Тоттенхэм).

Нападающие: Ибрахим Афеллай (Барселона), Клаас-Ян Хунтелаар (Шальке-04), Люк де Йонг (Твенте), Дирк Кайт (Ливерпуль), Джермейн Ленс (ПСВ), Лусиано Нарсингх (Херенвеен), Робин ван Перси (Арсенал), Арьен Роббен (Бавария).

Самым удивительным стало исключение из заявки Урби Эмануэльсона и Хедвигеса Мадуро, которые довольно много сыграли за сборную Нидерландов в последнее время, но это было решение главного тренера оранжевых, а ему виднее всех, кто готов к Евро, а кто - нет.
Среди футболистов, заявленных на поездку в Украину и Польшу, могут пройти изменения, так как только в конце мая ван Марвейк определит точно тех игроков, которые будут играть за сборную Нидерландов на этом чемпионате Европы. До этого у оранжевых четыре товарищеских матча, которые дадут возможность достаточно хорошо подготовится всем игрокам к предстоящим поединкам на Евро 2012.
В числе кандидатов на поездку в Польшу и Украину остались ранее не игравшие за сборную левый защитник ПСВ Джетро Виллемс, хавбек Алкмаара Адам Махер и нападающий Херенвеена Лусиано Нарсингх.
Место в воротах может занять любой из голкиперов, так как все они провели хорошие сезоны и решение о основном вратаре станет известно уже в ближайших играх. Сборная Нидерландов используют довольно часто схему 4-3-3, опираясь на четырех защитников, что, однако не делает эту схему игры менее опасной. Безусловно в защите выйдет ван дер Виль, которого при случае может заменить Анита, всегда готовый поддержать атаку. Возможно найдет себе место в основе и талантливый Джетр Виллемс, который довольно красочно выступал в этом сезоне в ПСВ.
Намного больше вариантов у наставника оранжевых в средней линии поля. В полузащите может выйти Уэсли Снейдер, звезда Интера, который привлек своей игрой интерес многих клубов Англии и Марк ван Боммель, часто играющий с капитанской повязкой, который, в случае победы его команды на Евро, может завершить карьеру в национальной сборной.
Атакующая линия голландцев еще больше может быть разнообразной. Вполне возможно, что по бокам выйдут Дирк Кайт и Арьен Роббен, а в центре нападения либо Клаас-Ян Хунтелаар, либо Робин ван Перси. Возможен еще вариант, что форварды Шальке и Арсенала выйдут вместе на поле, тогда эта связка загонит в угол многие сборные. Также наверняка в некоторых матчах найдется место юному Люку де Йонгу, который, безусловно, заслужил шанс проявить себя в национальной команде.

Прогноз

Вполне вероятно, что сборная Нидерландов по праву будет фаворитами турнира, однако довольно слабо верится в их победу в этом чемпионате. Хоть оранжевые и играют ярко, часто добиваясь необходимого результата, но во многих матчах им не хватает совсем чуть-чуть до победы, и это может стать серьезной проблемой для голландцев. Довольно сложная группа досталась этой сборной, если Дания пусть и не самая сильная команда, но Германия и Португалия могут составить серьезную конкуренцию для подопечных ван Марвейка. Однако если оранжевые найдут свою игру, то их мало кто сможет остановить, и, возможно, они повторят свой рекорд 1988-ого года, особенно это будет проще сделать при поддержке своих фанатов, которых приедет в Украину довольно большое количество.

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 423 | Добавил: Krab | Теги: сборная Голландии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024