Футбольный Мир Вторник, 23.04.2024, 15:35
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Май » 20 » Евро 2012. Представление участников. Россия.
12:40
Евро 2012. Представление участников. Россия.

  Евро 2012. Представление участников. Россия.


Наш сайт начинает знакомство с участниками грядущего Евро-2012...

Российский Футбольный Союз: Основан в 1912 году. Член ФИФА с 1912. Член УЕФА с 1954 года. Президент – Сергей Фурсенко.

Сборная России: Бронзовый призер Евро-2008. В чемпионатах Европы дебютировала 12 октября 1994 (Сан-Марино – 4:0). Всего на чемпионатах Европы (включая отборочные турниры): матчей-63 (В-37, Н-12, П-14, мячи 124-60).

По сравнению с 2008 годом сборная России заметно постарела. Здесь две стороны медали. С одной – хороший марочный коньяк требует выдержки, с другой – возраст в профессиональном футболе далеко не главный союзник. Если взглянуть на заявку команды Гуса Хиддинка на Евро в Австрии и Швейцарии, то нынешним летом на чемпионате Европы в Польши могут сыграть, точнее – оказаться в заявке, сразу 18 футболистов из того состава. Да и Александр Кержаков с Павлом Погребняком пролетели мимо европейского форума четырехлетней давности лишь по несчастному стечению обстоятельств. Уверен, если провести мониторинг составов других сборных, сыгравших на прошлом чемпионате и готовящихся к Евро-2012, то такой стабильности состава вы не отыщете.

Выход в полуфинал обеспечил безбедную жизнь лидерам сборной России по футболу. Ведущие клубы предлагали такие контракты, что ни в какую Европу не захочешь уезжать. Иное дело – профессиональный рост. Роман Павлюченко, Андрей Аршавин, Юрий Жирков, Динияр Билялетдинов в период с 2008-го по 2009 год отправились покорять туманный Альбион, а форвард Павел Погребняк перебрался в немецкий «Штутгарт».

Прошло меньше трех лет, и российские звезды потянулись домой несолоно хлебавши. Парадокс: четвертка «мушкетеров», потерявшая место в «основе» «Тоттенхэма», «Арсенала», «Челси» и «Эвертона», предпочла получать игровую практику в андрей аршавин, сборная россииМахачкале, Москве и Санкт-Петербурге, в то же время Погребняк из Германии переехал в …лондонский «Фулхэм».

Однако и в России вышеназванные профессионалы смотрятся неубедительно. Жирков как-то растворился, Билялетдинов успел травмироваться и наблюдает матчи «Спартака» по телевизору. А какой шум поднялся в связи с возвращением в «Зенит» Аршавина?! Пожалуй, только Роман смотрится в «Локомотиве» нападающим уровня сборной России и нападающий  ”Фулхэма” показывает класс настоящего футболиста.  Над остальными кандидатурами Адвокату предстоит поломать голову.

Что касается будущего самого Адвоката, то над его судьбой думают в стенах Российского футбольного союза. Есть информация, что президент РФС Сергей Фурсенко практически гарантировал экс-тренеру «Зенита» работу на ближайшие два года. Осталось лишь поставить подпись под контрактом.

Адвокат, при всех его громких победах, остается в России фигурой противоречивой. Здесь нет только черного и белого, полутонов хватает. Сборная России по футболу при Адвокате добилась главного – без нервотрепки обеспечила себе путевку на Евро-2012. Только в группе с российской сборной достались далеко не гранды. К тому же игра команды вызывала массу справедливой критики. А консервативность мистера Дика просто-таки набила оскомину.

дик адвокат, евро-2012Голландец – хороший менеджер. Вопрос контракта для него всегда стоял на первом месте. Сколько раз он пытался уехать из Питера и после этого переподписывал соглашение  на более выгодных условиях. Затем затосковал по любимой супруге и спешно покинул Петербург, провалив с «Зенитом» первую половину сезона 2009. Как бы со сборной нечто подобного не произошло.

Вроде бы голландец прошел в российском футболе огонь, воду и медные трубы. Поэтому имеет право строить свое будущее. Именно Дик начал привлекать в состав сборной России молодежь. Кокорин, Самедов, Глушаков, Дзюба, Шишкин, Паршивлюк, Дмитрий Комбаров. Они-то и поведут Россию к победе на чемпионате мира 2018. Фурсенок в этом не сомневается. Через шесть лет Дику Николасовичу исполнится 71 год. Сколько было Луису Арагонесу, когда он выиграл чемпионат Европы в 2008-м? 70 лет! Так что, возможно, у главного тренера сборной России все еще далеко впереди, а может быть триумф близок. Ответ на этот вопрос мы сможем получить уже в июне этого года.

С легкой руки Марко ванн Бастена команда Дика Адвоката получила группу, не выйти из которой в четвертьфинал Евро-2012 станет преступлением перед болельщиками. Но готова ли сборная России подтвердить свое преимущество в классе над Польшей, Чехией или Грецией не только в прогнозах аналитиков, но и в поединках на футбольныхполях Украины и Польши?

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 435 | Добавил: Krab | Теги: Сборная России | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024