Футбольный Мир Пятница, 03.05.2024, 19:39

Главная » 2011 » Апрель » 29 » Фалькао приносит победу Порту.
07:59
Фалькао приносит победу Порту.

Фалькао

Первый полуфинальный матч Лиги Европы УЕФА закончился убедительной победой хозяев. Пропустив под занавес первого тайма, чемпион Португалии преобразился после перерыва и один за другим забил в ворота Диего Лопеса пять мячей, четыре из которых записал на свой счет лучший бомбардир турнира Фалькао.

Порту Португалия – Вильярреал Испания – 5:1 (0:1, 5:0)

Голы: 0:1 – Кани (45), 1:1 – Фалькао (49, пенальти), 2:1 – Гуарин (61), 3:1 – Фалькао (67), 4:1 – Фалькао (75), 5:1 – Фалькао (90).

ПОРТУ: Элтон, Сэпунару, Роланду, Отаменди, А.Перейра, Моутинью, Гуарин (де Соуза Диас, 79), К. Родригес (Варела, 72), Регес, Халк (Джеймс Родригес, 84), Фалькао.

ВИЛЬЯРРЕАЛ: Диего Лопес, Катала, Марчена, Мусаккьо, Марио, Бруно, Борха Валеро (Мубарак, 67), Касорла, Кани (Матилья, 71), Росси, Нилмар (Марко Рубен, 72).

Предупреждения: Регес (6), Халк (26), Борха Валеро (41), Диего Лопес (49), Катала (74), Элтон (83).

28 апреля. «Estadio do Dragao», 23.05.

Многие журналисты, эксперты и просто болельщики накануне полуфиналов Лиги Европы с уверенностью утверждали, что в паре Порту - Вильярреал определится будущий победитель не самого престижного, но все же пока еще почитаемого европейского клубного турнира. Отчетный матч лишь подкрепил такие мнения.
Порту давно решил свои задачи в чемпионате, завоевав золото задолго до последнего тура, поэтому все силы мог бросить именно на Лигу Европы. Схожая ситуация и у Вильярреала, однако Субмарина о чемпионстве может только мечтать. Даже шансов догнать Валенсию у Желтых практически нет. Шансов же выиграть еврокубок у Вильярреала никто не отбирал. До сегодняшнего матча. Это в качестве своеобразной преамбулы.
Первый тайм получился по-настоящему боевым. Обе команды начали живо. Уже на 15-й секунде Диего Лопесу пришлось вступать в игру. Порту через некоторое время захватил нити игры в свои руки, однако первый острый момент возник как раз у ворот Элтона. Это Нилмар убежал практически на рандеву с вратарем, но вот ударил бразильский форвард не лучшим образом. Кипер прочитал намерения "семерки" Вильяррала поразить ближний угол и отвел угрозу. Тут же Кристиан Родригес замыкал навес Халка со стандарта, но немного не повезло.
Спорный момент возник в середине первой половины встречи, когда Халк оказался на газоне в чужой штрафной после борьбы с Мусаккио. Рефери посчитал падение форварда симуляцией и махнул в сторону Халка прямоугольником желтого цвета. А затем португальцы принялись обстреливать ворота Диего Лопеса дальними ударами, но ни одна из попыток успеха не принесла.
Парадоксально, но при такой игре счет открыл Вильярреал. Это Борха отправил Нилмара в прорыв по правому флангу, тот ушел от Роланду и подал, а Кани опередил Фернандо и легким касанием головы отправил мяч в ближний угол. 0:1!
А вот после перерыва мы увидели совершенно другую картину. Театр одного актера. Фалькао вываливается на ударную позицию, но его сбивает вратарь. Желтая киперу и пенальти в ворота гостей. К точке подходит сам пострадавший и забивает свой первый гол в этом матче. Далее Гуарин разрывает левый фланг обороны гостей, бьет с острого угла - Диего Лопес отбивает, но колумбиец сам же и успевает добить. 2:1. Халк обыгрывает Мусаккио, простреливает вдоль ворот, а Фалькао остается только ногу подставить. 3:1. Гуарин навешивает со штрафного, сразу четыре (!) игрока Порту остаются без опеки, но забивает все равно Фалькао. Головой. Хет-трик! В исполнении Радамеля. Но и это было не все. Фалькао забил еще раз. Нападающему удался изумительный удар головой парашютом в мертвую для кипера точку после подачи с углового. Виллаш-Боаш ликует. Занавес.
Ответный матч превращается в тренировку с повышенной степенью ответственности. А московский Спартак может радоваться, что он не один такой. Как радоваться может и киевское Динамо. Хотя бы со жребием им повезло.

Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 506 | Добавил: Krab | Теги: Фалькао, Порту, Лига Европы, Вильярреал | Рейтинг: 5.0/1