Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 09:01
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Январь » 14 » Феерии не повторилось. Мали - Алжир 0:1
21:45
Феерии не повторилось. Мали - Алжир 0:1

  Феерии не повторилось. Мали - Алжир 0:1


После того, как сборная Мали в матче-открытии турнира сыграла в феерическую ничью 4:4 с хозяевами КАН-2010, от неё можно было ожидать чего угодно. Например, замены вратаря. Тренер команды Стивен Кеши не вытерпел четырёх пропущенных мячей представителем кипрской «Омонии» Махамаду Сидибе и сменил его на Сумбелу Диаките из «Стада Мальен».
Матч начался с опасного момента от Карима Зиани, который, напомню, играет в Германии за «Вольфсбург». Он навесил справа и неожиданно, похоже, даже для самого себя попал в перекладину. Диаките в этом случае сыграл в корявые ладушки, пропустив мяч за шиворот. Он и в сетку точно так же запустил бы... В ответ Ятабаре решился на хитрый удар в ближний угол – не попал. Потом тот же Зиани, которому можно было отдать приз «Самый активный игрок первого тайма» бахнул издали и тут уже Диаките можно снисходительно поаплодировать за нечто вроде сэйва. А перед самым перерывом назойливый Зиани навесил со штрафного, Диаките крайне нерешительно пошёл на перехват и до мяча не добрался. Зато до снаряда добрался защитник алжирцев Халлиш и аккуратно сбросил его головой в опустевшую сетку. Вот вам и все опасные моменты этой, с позволения сказать, игры, временами навевавшей уютный сон. Стоит отметить также, что аудитория турнира не поверила в Луанду – если на матче-открытии присутствовало 45 000 зрителей, то сейчас на трибунах зияли огромные проплешины.


Второй тайм малийцы начали бодрее своего противника, что понятно. Проигрывать и ставить под вопрос свой выход в плей-офф им не хотелось. Поэтому очень быстро Тамбура просочился по левому краю и попытался поразить ближний угол. Но Шаухи не лыком шит и разгадал такой замысел соперника. Дальше у Мали почему-то не пошло и тренер принялся вводить в бой свежие силы: за короткое время вошедший во вкус Кеши выпустил сразу троих новых футболистов, и, такое впечатление, делал бы замены и далее, если бы не лимит на джокеров. Кстати, в числе свежеприбывших был и Фредерик Кануте, почему-то оставленный с первых минут на скамейке. А Рабак Саадане, коуч Алжира, произвёл следующую смену – вместо Беззаза вышел Буазза. Как говорится, найдите отличия.


...Время шло, а малийцы так и не находили в себе ни сил (на градуснике было за +30 по Цельсию), ни умения преодолеть защитные порядки соперника. Мало того – Мамаду Диарра и Бакари Сумаре в числе прочих получили «горчичники», которые не позволят им принять участие в матче последнего тура группового турнира против Малави. Вот так этот матч и завершился – минимальной победой Алжира, взявшего какой-никакой, но реванш за крупное поражение в игре первого тура от того же Малави (0:3).

Мали - Алжир 0:1

Гол: Халлиш, 43


Мали: Диаките, Тамбура, Сумаре, Берте, А.Майга, С.Кейта, М.Диарра, Сиссоко (Фане, 66), М.Майга, Ятабаре (Диалло, 59), Н`Диайе (Кануте, 61)


Алжир: Шаухи, Белхадж, Бугерра, Халлиш, Лаифауи, Мансури, Зиани, Беззаз (Буазза, 69), Йебда, Матмур (Зиайя, 90+3), Геззал (Саифи, 79)


Предупреждены: Н`Диайе, 35, Сумаре, 42, М.Диарра, 58, Фане, 71 – Йебда, 33, Белхадж, 64

Категория: КАН | Просмотров: 473 | Добавил: Krab | Теги: КАН 2010, Алжир, Мали | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 4
Фанатов: 4
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024