Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 03:28
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Август » 23 » ФФУ рассмотрит заявление Маркевича 25 августа
15:47
ФФУ рассмотрит заявление Маркевича 25 августа

    ФФУ рассмотрит заявление Маркевича 25 августа.

В среду, 25 августа, в Доме футбола состоится внеочередное заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины, на котором будет рассматриваться заявление Мирона Маркевича об увольнении с поста главного тренера национальной сборной Украины.Напомним, что первоначально ФФУ не удовлетворила прошение об оставке 59-летнего специалиста, ссылаясь на нормы трудового законодательства.

Наставник Металлиста рассказал о мотивах своего ухода из национальной сборной.
 
После неудачного матча с Кривбассом Мирон Маркевич не отказал журналистам и посетил пресс-конференцию, где больше всего присутствующих интересовала отнюдь не игра чемпионата, а скандальный уход 59-летнего специалиста с поста тренера сборной. Наставник Металлиста не стал уходить от ответа, хотя конкретики было очень мало.

"Мечтаешь об этом всю жизнь, а тут… С самого начала все пошло не так, хотели другого тренера, а назначили меня… Так все тянулось, скандал с Карпатами, 4 месяца все тлело-тлело, но когда меня вызвали на КДК… В принципе, я еще там решил, что не буду работать … Во-вторых, совмещение ничего не дает. Тут все трещит, надо заниматься одним. Я говорил, что против совмещения, а сейчас уже можно сказать, что меня в свое время уговорили. Я пошел на этот шаг, но вижу, что толку не будет. Лучше буду заниматься своей работой, тем более, что у меня еще контракт".

Предположил Маркевич и кто станет новым главным тренером сборной.

"Наверное, Калитвинцев, тем более что мы много работы сделали, надо развивать это. Я бы хотел поблагодарить футболистов, с которыми поработал, тренеров. Я могу сказать, что с удовольствием работал эти 4 месяца с ними".

Прокомментировал опытный специалист и третье подряд домашнее поражение своего клуба - Металлиста.

"Знаете, тяжело играть, когда и так футболистов не хватает, а еще не могут выйти на поле ведущие игроки. Тяжело, тем более, после непростой игры на Кипре, в погоду, которую тяжело назвать футбольной. Хватило команды минут на 20-25, а потом все поломалось. Вроде и стараются игроки, но сзади так играть, как мы играем… Это просто катастрофа. К сожалению, Папа не может выйти на поле. Всё тянется с его отпуска, это наш столп обороны, а мы не можем его использовать. Вилягра - травма, тоже незаменимый для нас футболист. Большой ценой обошлись нам победы в Днепропетровске и на Кипре.. Основное задние сегодня - поставить на ноги футболистов. Мы прекрасно понимаем, что с таким составом как был сегодня, будет тяжело".

"Надо очень серьезно работать на трансферном рынке, потому что очень тяжело управлять командой, когда одни дублеры на лавке сидят. Но это совпадение обстоятельств, к сожалению, не могу я футболистов основного состава задействовать. Травма - есть травма…", - добавил главный тренер харьковского клуба.


 


 
"Это был шок. Я не могу осуждать или поддерживать Богданыча, – это его решение, и мы должны отнестись к нему с уважением. Значит, на то были какие-то серьезные причины. Но проблем, о которых говорится в его заявлении, я не заметил. У меня создалось ощущение, будто это писал не он лично", - заявил ассистент Мирона Маркевича в сборной Юрий Калитвинцев.

Скорее всего, именно Калитвинцеву будет суждено возглавить обезглавленную сборную и молодой тренер к такому исходу готов.

"Надеюсь, все еще уладится – и Маркевич останется у руля сборной. Если же нет и команду отдадут мне – буду горд продолжить дело Богданыча. За полгода нашей совместной работы мы сделали существенный шаг вперед, и отказ от этой стратегической линии будет обозначать, что сборная потеряла целых полгода".



Альтман: "ФФУ нам ни в чем не отказывала"

Тренер сборной Украины прокомментировал решение главного тренера национальной команды, Мирона Маркевича, уйти в отставку.

"Для всего нашего тренерского штаба известие о том, что Маркевич отказывается от работы в сборной, стало снегом на голову посреди летнего зноя," - сказал Семен Иосифович.

"Что касается усилий федерации футбола по обеспечению для сборной режима наибольшего содействия, хочу высказать свое мнение. Как тренер команды ответственно заявляю, что она работала именно в таком режиме - нам ни в чем не отказывали. А как глава Комитета национальных сборных хочу отметить, что аналогичные условия для полноценной плодотворной работы созданы и для остальных сборных Украины".

"Теперь возникает вопрос: что дальше? Члены нашего тренерского штаба продолжат выполнять условия своих контрактов, а касательно персоны главного тренера свое слово должен сказать Исполком ФФУ.

Национальная команда должна функционировать в том режиме, который позволит ей как можно лучше подготовиться к домашнему Евро-2012, и я уверен, что федерация, как и раньше, сделает все, что от нее зависит, чтобы способствовать сохранению темпа и ритма этого процесса".



Ну и неделя выдалась. Сразу и не вспомнишь, была ли еще такая в украинском футболе. Причем ведь не только в решении КДК ФФУ дело. И без того накопилось.
 Например, неизвестно откуда возникла информация о том, что на двух игроков – Дениса Бойко и Владимира Лысенко – заведено уголовное дело. Вроде как избили кого-то в ночном клубе. Или история с летающим Мерседесом, который якобы принадлежит Денису Кулакову. Точных доказательств нет, но и дело было у базы Ворсклы, и Мерседес у Кулакова таки есть, и клубный автомобиль что-то делал у этого легендарного сарайчика…
Но это не более чем фон для главного события недели. События, которое может дорого стоить как всему украинскому футболу, так и отдельным персонам. Это я, кстати, практически процитировал Александра Ярославского. Он уже успел много и вкусно высказаться по главному футбольному лицу Украины, Григорию Суркису. И "бай-бай, Гриша" было, и "волна скандалов сметет с кресла"…
А началось все с официального обнародования решения конторы Стефана Решко. Как по мне, то решение это какое-то странное. Если уж признали матч договорным, то выгоняйте фигуранта(ов) в первую лигу. С такими вещами не шутят. Точнее, это где-то там не шутят – а у нас, пожалуйста. Вон Премьер-лига Днепр наказала за беспорядки во время матча с Металлистом. 500 тысяч долларов штрафа. Это, на секундочку, и за разбитую голову одного из арбитров матча. А Колина распинался – виновные должны быть сурово наказаны…
Вот и наказали. Коломойского. А рядовой болельщик, может даже тот самый, который и разбил голову лайнсмену, ничего и не почувствует. Как не почувствовали никакого наказания главные виновники инцидента в Ахтырке. Видимо, обязательно надо настоящую трагедию, с кровью, летальными исходами – только тогда начнутся действительно суровые наказания. Так ведь кровь как раз и была…
Но мы отвлеклись. Решение КДК ФФУ вызвало настоящую бурю, да что там бурю – цунами эмоций. Александр Ярославский такого наговорил о Григорие Суркисе, что даже и интересно – а как потом они друг другу в глаза смотреть будут. Ну потом, когда всё уладится и все договорятся. Или точка невозврата уже окончательно пройдена?
Причем от некоторых зявлений Александра Владиленовича откровенно смешно. И в апелляционном комитете сплошь люди Суркиса (и Медведчука), и правила игры Суркис под себя создал… Господин хороший, а раньше вы что, этого злобного коррупционера не замечали? Или пока нас не трогают – пусть себе коррупционирует помаленьку?
Кроме громких слов были и конкретные действия. Например, Металлист таки подал апелляцию в соответствующий комитет ФФУ. Ага, тот самый, суркисовско-медведчуковский. Кстати, бывший глава Администрации Президента (еще Кучмы) обиделся, что его имя всуе помянули – и судом пригрозил. Пока только пригрозил.
Но в целом киевская сторона как-то достаточно скромно прокомментировала случившееся. Но, в общем-то, это и понятно. Чего тут комментировать – эмоции, что ли? Решение же КДК комментировать нет никакого смысла. Его бы, кстати, пояснить – ну хотя бы на основании чего были наказаны оба клуба. Чтобы у тех вопросов было поменьше. Это, знаете, как с видеоповтором – включили на табло, и все видят, был фол или нет, залетел мяч в ворота или на линии остался. А так одни чайки одно арбитру талдычат, другие другое…
Вот и в нашем случае то же самое. Причем в самых неожиданных ракурсах. Карпаты, у которых дисквалифицировали двух гендиректоров (бывшего – Ефремова и нынешнего – Дедышина; вот еще феерично получилось – значит, тех, кто матч сдавал фактически не тронули, а тех, кто узнал об этом, покарали…) и самого Дыминского, возмутились – а почему Суркиса не наказали? Это ведь он первым Петру Петровичу рассказал о договорном характере матча с Металлистом. И свидетели даже имеются того разговора.
А действительно – почему КДК не дисквалифицировал Григория Суркиса на пару лет? Если уже обвинение в адрес Красникова базируется на видеопризнании Лащенкова – то вот вам живое признание Ефремова о разговоре Суркиса и Дыминского. Карайте за недонесение соответствующим органам. Эх, смешно и грустно…
К концу недели скандал получил неожиданное (точнее, не совсем ожидаемое) продолжение. Мирон Маркевич отказался работать со сборной. Ну, и ладно бы просто отказался – а то ведь наговорил в своем заявлении откровенные глупости. Например, что ФФУ сознательно откровенно игнорировало интересы главной команды. Как будто бы это не Премьер-лига переносила матчи на 30 августа – чему Мирон Богданович после матча сборной так возмущался. Кстати, это было едва ли не единственное недовольство главного тренера сборной – в бытность его главным тренером.
А потом вдруг оказывается, что все так плохо, ну так плохо… А как – непонятно. Ибо Семен Альтман, например, заявил, что сборная ни в чем не нуждалась и ей ни в чем не отказывали. В общем, это обычная практика – замалчивать проблемы, а только потом, в нужный момент педалировать эту тему. Вон, Ярославский только после наказания Металлиста увидал, какой Суркис страшный коррупционер. А до того как пелена перед глазами была… Хотя в случае с Маркевичем все эти трудности и проблемы, возможно, всего лишь плод его бурной фантазии.
Ну ничего, вот 25-го Исполком ФФУ соберется, там и услышим, ущемляли ли главную команду страны, и если да, то как. А заодно узнаем, остается ли Маркевич главным или нет. И будут ли кого на его место искать. А то ведь можно ограничиться возведением в ранг главного Калитвинцева – и всего делов.
В Харькове еще и фанаты пошумели своим маршем, но это такое, для поддержания боевого духа. Львовяне пока что отмалчиваются на всех фронтах, но у них был очень важный матч в еврокубках, возможно, это объясняет некую инертность Карпат в оспаривании пресловутого решения. Думается, после Дня независимости услышим мы и львовскую сторону.
Да, все это конечно печально и даже противно. Но – если дело каким-то образом замнут, то будет еще хуже. Так что пусть лучше шумят, авось и толк какой с этого получится. Если получится…
А ведь кроме девятиочкового скандала были и другие резонансные события. Например, Днепру не понравилась дисквалификация Ротаня и Селезнева после матча с Металлистом. Накатали жалобу в Федерацию, с просьбой приостановить (так на сайте УПЛ), присовокупив согласие будущего соперника, Динамо. В ФФУ быстренько это наказание приостановили, до рассмотрения, которое случится на этой неделе. Ну до чего же простая схема, скажу я вам. А если рассмотрение откладывать и откладывать – то и вовсе можно дотянуть это самое наказание до тех времен, когда футболисты уже в какой-нибудь Новой Жизни доигрывать будут…
А Динамо-то, Динамо каково! Да пожалуйста, пусть играют, мы даже и не против. Какой-то странный альтруизм, не находите? Или это чтобы в очередной раз на Суркиса не подумали – мол, устроил ослабление соперника? Так ведь дисквалифицировала-то УПЛ, а ее заподозрить в лояльном оношении к Динамо и Суркису очень сложно.
В общем, новые реалии появляются прямо на глазах. Теперь вот – "приостановление дисквалификации". Интересно, чем еще нас футбол порадует, каким ноу-хау на почве борьбы с законами?
Харьков всю неделю был в центре внимания. И по поводу, и без оного. Например, заявление игроков Металлиста о том, что они отказываются играть за сборную, оказалось липой – никаких подтверждений тому не нашлось. А уборка харьковскими фанатами (теми самыми, которых задержали по мотивам матча прошлого тура) Днепр-Арены – правда. Эффектно выглядят люди в желтых футболках на трибунах днепропетровского стадиона, ничего не скажешь.
А уж как эффектно смотрелся в Днепропетровске человек в черно-оранжевой футболке! Нет, ну я решительно ничего не понимаю. Днепр покупает Гладкого за семь миллионов. В это самое время Бавария хочет выручить за Тимощука пять. Как по мне, то это величины ну просто не сравниваемые по определению. Но зачем-то он Днепру понадобился. А вот зачем – да еще и за такие деньги? Народ уже вовсю поизгалялся – мол, это Коломойский так какие-то свои откаты Ахметову посредством футбольных трансферов перегоняет. Кто знает, кто знает… Или лимит прямо вот настолько поднял цены на украинцев? Или Гладкому в Шахтере просто не давали играть – а за Днепр он как пойдет забивать? Одни вопросы, на которые пока нет ответов. И будут ли…
Чуточку южнее свои проблемы. Запорожский Металлург обосновался на последнем месте, похоже, всерьез. А появление на официальном сайте выкладки по ТТД игроков – видимо, должно означать, что ситуация в команде крайне далека от рабочей. Или просто надо натравить болельщиков именно на команду, оставив в покое руководство. Да и вообще мысль интересная с этими цифрами. Впрочем, МЗ у нас известный новатор, чего только принцип тренерской ротации стоит. Кстати, пора бы и применить, а то ведь не ровен час в первой лиге придется оттачивать свое мастерство.
Вот Валерий Газзаев свое мастерство оттачивает, похоже, на пресс-конференциях. Что-то они в последнее время все ярче и ярче. На фоне подобных феерий не сразу и вспоминается, что Динамо вообще-то новую форму презентовало на неделе… Да, так я о Газзаеве. Его фраза о том, что судьях, убивающих Динамо, в момент стала крылатой. Это как вообще понимать? "Ручные судьи" Суркиса-старшего убивают команду Суркиса-младшего? Вы хоть что-то понимаете? Ну, кроме того, что это наконец-то подтвердило – Григорий Суркис действительно не имеет к ФК Динамо никакого отношения, ибо зачем ему свою команду засуживать.
Или просто Валерию Георгиевичу больше нечего сказать? Ибо объяснять -5 от Шахтера уже на старте какими-то своими просчетами не очень удобно – а так "убивают"… Кстати, очень любопытная фраза прозвучала из уст Газзаева. В адрес Швецова было сказано, но, наверное, хорошо характеризует и самого ВГГ. Мол, даже если принял неправильное решение, то не отменяй, а иди до конца. Вот так. А ведь именно умение признавать свои ошибки – и следовательно исправлять оные – является признаком светлого ума, а не упорство барана. Но об этом мы, наверное, поговорим уже после ответного матча с Аяксом.
Да, кстати, заметили – вся страна бурлит, везде что-то происходит, и только в Шахтере полнейшие покой и тишина? Как будто на другой планете живут. Правда, злые языки пытались привязать Ахметова к главному скандалу недели – мол, Ярославский по его указке Суркиса громить начал, но прозвучало как-то неубедительно да и очень тихо… Но, в общем, чего Шахтеру суетиться – в чемпионате уже +5 от главного конкурента, до старта в еврокубках еще есть время. Эх, не жизнь, а мечта – никаких потрясений, только о футболе и думай. Не по-украински как-то. К сожалению.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 391 | Добавил: Krab | Теги: ФФУ рассмотрит заявление Маркевича | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024