Футбольный Мир Вторник, 30.04.2024, 05:46
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Май » 14 » Финал. Кубок Англии. Манчестер Сити – Сток Сити.
12:20
Финал. Кубок Англии. Манчестер Сити – Сток Сити.

  Финал. Кубок Англии. Манчестер Сити – Сток Сити.


14 мая в Лондоне реконструированный стадион «Уэмбли» в четвертый раз примет финал Кубка Англии, который станет 130-м в истории футбола Туманного Альбиона. Достаточно неожиданно там оказались две «городские» команды Премьер Лиги из Манчестера и Стока, однако все посылы букмекеров остаются позади, когда вспоминают о том, что турнир стартовал еще в августе. Прямую трансляцию этой встречи вы увидите на телеканале Россия 2 в 18:00 по московскому времени.

Расцвет Сток Сити пришелся на далекие годы: конец 1960-х – середину 1970-х. Именно тогда место в рамке команды занимал легендарный, скорее всего, абсолютно лучший голкипер Англии за всю историю футбола этой страны Питер Шилтон. На тот период в 1972 году и пришлась первый значимый успех Стока – победа в Кубке Лиги.

С тех пор «полосатые» для британского футбола были практически потеряны. Выход в Премьер Лигу в свое время стал настоящей бомбой. Сейчас под руководством Тони Пулиса выступает весьма интересный коллектив, который в этом сезоне уже показывал зубы признанным фаворитам.

Самыми запоминающимися в нынешнем сезоне для поклонников «гончаров» стали весенние поединки против Челси (1:1) и Арсенала (победа со счетом 3:1). С «канонирами» в последнем туре Премьер Лиги Сток Сити играл, как минимум, на уровне Тоттенхэма. Преимущество игровое было по большей части на стороне гостей, но и хозяева не выглядели мальчиками для битья, вполне заслужив победу.

Своими голами триумф обеспечили Кенуайн Джонс, Джэрмейн Пеннат и Джонатан Уолтерс – пожалуй, три главные звезды клуба. Можно, конечно, еще вспомнить о весьма перспективном молодом боснийском голкипере Асмире Беговиче, а также о его ровесниках: хороший сезон проводят защитник Райан Шоукросс и североирландец Марк Уилсон. Постепенно сходит на нет карьера Джона Карью, но в него тренерский штаб продолжает верить – норвежский ветеран все-таки слишком много пропустил из-за травмы.

В последних 7-ми встречах чемпионата «гончары» потерпели только одно поражение – от Тоттенхэма в гостях (3:2), не позволив себя одолеть также Ньюкаслу, Челси и Астон Вилле, разгромив дома Ньюкасл (4:0). В общем, стоит признать, что Сток Сити находится в прекрасной форме в преддверии финала Кубка Англии и имеет все шансы побороться за трофей, позволяющий выступать в Лиге Европы.

Без потерь, однако же, не обходится в станах обоих соперников: точно не сыграют за Сток Мамаду Сидибе и Дэнни Хиггинботам, под вопросом участие в игре Мэтью Этерингтона и Рикардо Фуллера. Со стороны Ман Сити в лазарете пребывают Шей Гивен, Джером Боатенг и Майкл Джонсон, дисквалифицирован Коло Туре. Восстановился, но пока не играл в полную силу Карлос Тевес – главный бомбардир номинальных хозяев финала.

В стане Манчестер Сити сейчас преобладают радостные настроения. После победы в последнем туре над Тоттенхэмом (1:0) «старшие горожане» обеспечили себе участие в квалификационном раунде Лиги Чемпионов и даже решили замахнуться на бронзовые медали – всего 2 очка их отделяет от Арсенала.

Роберто Манчини может быть доволен игрой Эдина Джеко, Яя Туре, Джеймса Милнера, Найджела Де Йонга. Игрой Давида Сильвы – скорее удовлетворен, поскольку испанец не показывает всего, на что он способен. В свою очередь, главной проблемой является оборона: в последних матчах выпадали то Сабалета, то Лескотт, Коларов. Какое сочетание Манчини выберет на финальный поединок, гадать не стоит, хотя вероятность того, что там окажутся Компани и Ричардс выше по сравнению с остальными.

На международной арене Манчестер Сити побеждал в Кубке Кубков, больше – нигде. Если для Сток Сити этот финал Кубка Англии станет первым в истории, то для оппонента – уже восьмым. Четырежды «голубые» становились обладателями трофея и еще столько же проигрывали в финале. Последняя виктория датируется 1969-м годом, а последний финал – в 1981-м. Кубок Лиги Манчестер Сити брал дважды – в 1970 и 1976 годах. Уже 36-й год Сити не может выиграть хоть какой-нибудь трофей.

По пути к финалу Манчестер Сити обыграл в двухматчевых дуэлях Лестер и Ноттс Каунти, а Сток – только Кардифф. В остальном команды праздновали победу уже в первом матче, переигровки не требовались. Примечательно, что в дальнейшем Стоку так и не попался ни один клуб, представляющий Англию в Европе: Вулверхэмптон, Брайтон, Вест Хэм и особенно Болтон (выездная победа 0:2 в полуфинале) сильного впечатления не произвели.

Зато «голубым» пришлось не сладко, но жребий нивелировал соперников преимуществом домашнего поля: Астон Вилла, Рединг и Манчестер Юнайтед пали в основное время. Начиная со стадии 1/8 финала, Манчестер Сити в Кубке не пропускал. Впрочем, и Сток позволил за 6 матчей только двум соперникам поразить свои ворота.

Через три дня командам предстоит встретиться в рамках 37-го тура Премьер Лиги. Хозяином, теперь уже неноминальным, будет являться Манчестер Сити. В первом круге соперники сыграли вничью (1:1), как и во втором круге прошлого сезона. После возвращения Стока в элиту Ман Сити победил его дважды дома (2:0 и 3:0), но и на выезде разок уступил (1:0).

Смотреть ТВ: 14 мая, канал Россия 2, прямая трансляция, 18:00 по московскому времени

Смотреть онлайн: Манчестер Сити – Сток Сити


Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 488 | Добавил: Krab | Теги: Финал. Кубок Англии. Манчестер Сити | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024