Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 08:44

...

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Финалы для "Реала" и "Фиорентины"
11:04
Финалы для "Реала" и "Фиорентины"

Обзор: Если "Реал" вышел в финал Кубка Испании без видимого труда, то "Фиорентине" в полуфинальном поединке с "Удинезе" пришлось изрядно понервничать.

Кубок Испании
В полуфинальной схватке мадридских клубов все, по сути, было ясно уже по итогам первой встречи на "Сантьяго Бернабеу". "Реал" разгромил "Атлетико" на своем поле со счетом 3:0, но боль от поражения в прошлогоднем финале до конца, видимо, не прошла, и в ответной встрече "королевский клуб" лишь бросился на добычу с новыми силами.

Уже на седьмой минуте Криштиану Роналду забил заработанный им же пенальти, а десять минут спустя реализовал 11-метровый за фол на Гарете Бейле. "Атлетико" может занести себе в плюс лишь то, что Даниэль Арансубия не дал португальцу сделать хет-трик. Вратарь отбил во втором тайме его опасный удар с полулета.

Второй финалист определится в среду, когда "Реал Сосьедад" примет в Сан-Себастьяне "Барселону" в надежде отыграться со счета 0:2 и выбить каталонцев из турнира.

Кубок Италии
Проиграв неделей ранее в Удине со счетом 1:2, "Фиорентина" попала в непростое положение, но вышла из него с честью. Команда Винченцо Монтеллы исправилась победой на своем поле (2:0) и теперь может готовиться к финалу, который состоится 3 мая.

Первый мяч в ворота "Удинезе" превосходным ударом с лета забил Мануэль Паскуаль, а затем красивым выстрелом отметился уже Хуан Куадрадо. Гости лишились удаленных Эммануэля Агеманга-Баду и Мауриццио Домицци, но все равно имели шансы на спасение.

Завтра состоится последний из полуфинальных матчей. После выезда в столицу "Наполи" уступает "Роме" со счетом 2:3.

Кубок Германии
Дортмундская "Боруссия" с минимальным перевесом обыграла во Франкфурте "Айнтрахт" и первой вышла в 1/2 финала. Автором единственного гола стал Пьер-Эмерик Обамеянг, отличившийся после навеса Генриха Мхитаряна с углового и скидки Себастьяна Келя. "Мы понимали, что будет сложно, но, думаю, заслужили победу. Мы наигрывали этот розыгрыш стандартного положения", - пояснил Кель. Эти же команды сыграют в рамках бундеслиги в субботу в Дортмунде.

Три других четвертьфинала состоятся в среду:
"Байер" - "Кайзерслаутерн"
"Хоффенхайм" - "Вольфсбург"
"Гамбург" - "Бавария"

Кубок Франции
Выступающий в четвертом дивизионе "Канн" выбил из борьбы уже второго представителя элитного дивизиона. Двумя раундами ранее средиземноморцы огорчили "Сент-Этьен", а сейчас оставили не у дел "Монпелье" - 1:0. Уже в дополнительное время более именитые гости получили право на пенальти, но Мбай Ньянг попал в штангу, за что их на 119-й минуте наказал Белькасем Зобири.

Не обошлось без экстра-тайма в матче "Анже" - "СА-Бастия". Успех здесь также праздновали хозяева, правда, со счетом 4:2. "Лиллю" же для победы над "Каном" не хватило и 120 минут. Северяне побороли команду второго дивизиона лишь в серии 11-метровых - 6:5.