Футбольный Мир Четверг, 09.05.2024, 20:09

...

Главная » 2010 » Июнь » 4 » Франция проигрует Китаю.
21:28
Франция проигрует Китаю.

Товарищеский матч между Францией и Китаем завершился неожиданной победой команды из Поднебесной.

Франция – Китай – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Zhuoxiang (68).

ФРАНЦИЯ: Льорис, Санья (Ревейер, 46), Абидаль, Галлас, Эвра, Гуркюфф, Тулалан, Малуда (Диаби, 63), Гову (Вальбуэна, 71), Анелька (Анри, 62), Рибери (Жиньяк, 62).

КИТАЙ: Zeng, Rong, Qiang, Du, Lei (He, 60), Liu, Zhuoxiang (Jianye, 71), Cui (Xu, 80), Yu, Bo (Yu, 46), Gao (Zhu, 51).

Предупреждения: Тулалан (40), Liu (54).

4 июня. 20.00.

Точный удар Дэн Чжосяна со штрафного позволил китайцам с минимальным счетом одолеть серебряного призера чемпионата мира-2006.
Французы не слишком успешно провели все три товарищеских матча перед поездкой в ЮАР. Сперва они с большим трудом одолели Коста-Рику (2:1), затем сыграли вничью с Тунисом (1:1), а теперь и вовсе уступили сборной Китая. Справедливости ради надо отметить, что большую часть игры "трехцветные" владели преимуществом. Однако это не помогло им избежать первого в истории поражения от Китая. Единственный мяч на 68-й минуте со штрафного провел Дэн.
В первом тайме французы не раз могли открыть счет - Франк Рибери и Йоанн Гуркюфф загубили отличные моменты. Наконец Вильям Галлас поразил ворота, но у защитника "Арсенала" был зафиксирован офсайд. Китайцы, напротив, воспользовались первым же голевым моментом. Дэн, которого уже собирались заменить, остался пробить штрафной с 25 метров и сделал это великолепно.
Один только Тьерри Анри дважды мог восстановить паритет, однако вратарь Цзэн Чэн был непробиваем. Впоследствии он не позволил отличиться Абу Диаби, Гуркюффу и тому же Анри. Первый матч в ЮАР французы проведут 11 июня с Уругваем, шесть дней спустя померятся силами с Мексикой, а 22 июня сыграют с хозяевами турнира.

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 504 | Добавил: Krab | Теги: Франция, ЧМ2010, Кмтай | Рейтинг: 4.0/1