Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 22:02

...

Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Французы и Хорваты побеждают.
12:08
Французы и Хорваты побеждают.

9 октября состоялись матчи третьего тура отборочного раунда на Евро-2012 в группах D и F. Израиль - Хорватия 1:2 Дубль Нико Кранчара в первом тайме обеспечил команде Славена Билича победу и первое место.Голы вышедших на замену Лоика Реми и Йоанна Гуркюффа обеспечили "трехцветным" важную победу.Франция - Румыния 2:0

Франция 2:0 Румыния

Голы: Реми, 83 – 1:0, Гуркюфф, 90 – 2:0.

Франция: Льорис, Ревейер, Рами, Мексес, Клиши, Насри (Гуркюфф, 74), Малуда, Мвила, Диарра, Вальбуэна (Реми, 68), Бензема (Пайе, 86).

Румыния: Пантилимон, Сапунару, Тамаш, Рац, Рэдой, Киву, Флореску, Зику (Дяк, 46), Кочиш (Михай, 87), Станку, Никулае (Марика, 63).

Стадион: "Стад-де-Франс" (Париж).
Главный судья: Педру Проенса (Португалия).

Наставник "трёхцветных" Лоран Блан постепенно начинает определяться с футболистами, на которых планирует делать перспективную ставку, что положительно сказывается на игре чемпионов Европы десятилетней давности. Однако не всё так гладко во французском футбольном дворе, но движение со знаком "плюс" не может не броситься в глаза.
Субботний матч против сборной Румынии команда Блана начала довольно осторожно. Впрочем, и приезжие футболисты особо не горели желанием взвинчивать темп. В итоге разведка затянулась на половину первого тайма, а по истечению этого времени хозяева создали первый опасный момент: активный правый крайний Ревейер обыгрался в широкую стенку с Вальбуэна, что позволило первому выскочить к чужим воротам, вовремя подоспевший Киву разрядил ситуацию, а ведь французский футболист был уже готов расстреливать чужие владения. Спустя минут пятнадцать Бензема должен был открывать счёт в матче – Карим, получив мяч в штрафной от Малуда, не решился бить с кондачка и сыграл коварно, подкрутив мяч в дальний угол ворот Пантилимона. Кипер был бессилен, и казалось, что мяч летел в ворота, но "круглый", поздоровавшись со стойкой, покинул пределы поля.
Первый тайм так и завершился без голов, а зрителей на "Стад-де-Франс" не покидало ощущение, что обе команды ещё не показали своих максимальных оборотов, и концовку перерыва приходилось ожидать с энтузиазмом. В начале второй половины, как гром среди ясного неба, возник голевой момент у ворот Льориса. Клиши заблокировал удар Никулае, а мяч удачно отскочил прямо на ногу Флореску, тот опасно выстрелил из пределов штрафной, однако кипер французов совершил прекраснейший сейв. В ответ хозяева поля создали опасность у противоположных владений: Бензема запустил Клиши по флангу, тот прострелил на Вальбуэна, Матьё скинул под удар Малуда, выстрел которого в итоге был заблокирован.
В районе истечения часа игры французы дважды угрожали воротам Пантилимона, но мяч никак не шёл в ворота гостей. Сперва Вальбуэна с линии штрафной зарядил под перекладину, а румынский голкипер лишь кончиками пальцев сумел парировать снаряд, который ко всему прочему отрикошетил в каркас ворот и вылетел в поле, но никто из французов не успел на добивание. Не успели румыны прийти в себя, как Насри ворвался в чужую штрафную и затянул с ударом, вовремя вышедший Пантилимон перевёл мяч на угловой. Гости из восточной Европы ещё продолжали думать о трёх очках в этой встрече и спустя минут десять создали прекраснейший момент: Сапунару на входе в штрафную площадь обыгрался с Марикой и зарядил в дальний угол, Льорис был уже бессилен, а подопечных Блана спасла родная штанга стадиона "Стад-де-Франс".
Развязка встречи наступила в последнем акте игре. На 84-й минуте Реми получил мяч на грани офсайда (совсем не факт, что он эту грань не пересёк), с фланга сместился ближе к центру и зарядил в дальний угол, у Пантилимона не нашлось аргументов против голевого удара недавнего новобранца "Марселя". Уже в дополнительное время лучший игрок старта чемпионата Франции Пайе на бровке разобрался с оппонентом и прострелил на Гуркюффа, который из убойной позиции "уложил" снаряд в сетку – 2:0. Таким образом, вышедшие на замену игроки сделали игру для хозяев.
После этой встречи сборная Франции вышла в единоличные лидеры группы D, а румыны пока вынуждены довольствоваться пятым местом с двумя набранными очками после трёх проведённых встреч.

Турнирная таблица Группа D

Израиль - Хорватия 1:2

Голы: Шехтер, 82 - Кранчар, 37 (c пенальти), 42

Израиль: Ават, Альмог Коэн (Голса, 62), Бен-Хаим, Тамир Коэн, Кейнан, Зив, Альроэй Коэн (Колаутти, 52), Натхо, Шехтер, Вермут, Барда (Рафаэлов, 55)

Хорватия: Рунье, Шимунич, Чорлука, Шильденфельд, Штринич, Кранчар, Праньич, Ракитич (Вукоевич, 78), Модрич, Олич (Билич, 71), Эдуардо (Манджукич, 56)

Предупреждения: Кейнан, Шехтер, Бен-Хаим, Голса - Кранчар, Вукоевич

Link: Israel 1-2 Croatia (Group-F)

"Клетчатая" дружина добыла важнейшую победу в пригороде Тель-Авива и возглавила свою отборочную группу.
До отчетного поединка у Израиля и Хорватии было одинаковое количество очков (по четыре), теперь, после гостевой победы, подопечные Славена Билича взяли инициативу в свои руки.
Кроме сегодняшних соперников, в группе F за путевку на Евро-2012 реально поборется команда Греции, у которой пока пять набранных пунктов.
Заметим, что в Израиле хорватам частично помогли Эдуардо и Огнен Вукоевич, а вот Дарио Срна пропустил игру из-за дисквалификации.
Атакующий хавбек Нико Кранчар попытался через сборную доказать наставнику Тоттенхэма Харри Реднаппу, что достоин места в составе своего клуба.Неторопливый ход игры на протяжении стартового отрезка лишь изредка прерывался вспышками активности. Первыми голевую возможность заработали гости: на седьмой минуте Иван Ракитич здорово пробил, поймав мяч на ногу после выноса защитника, однако ему немного не хватило точности. Хозяева ответили выстрелом Гиля Вермута, который с большим трудом парировал голкипер.
В общем, гости действовали чуть увереннее и острее, поэтому вполне справедливо открыли счет. Декель Кейнан нарушил правила в своей штрафной площадке, и Кранчар хладнокровно реализовал пенальти. Он же удвоил преимущество хорватов через пять минут, прекрасно разобравшись в штрафной с защитником и не оставив шансов вратарю Дуду Авату ударом в дальний угол.
После перерыва израильтяне прибавили в подвижности, однако не тревожили Ведрана Рунье довольно долго. А вот Кранчар упустил возможность сделать хет-трик, направив мяч в считаных сантиметрах от ближней стойки. Мог отличиться и киевский динамовец Огнен Вукоевич, на 77-й минуте вышедший на замену, однако его удар метров с 17 легко взял кипер.
Примечательно, что в следующей же атаке израильтяне отквитали один гол. Этей Шехтер совершил просто невероятный проход, завершившийся бильярдным ударом в дальний угол. Настойчивые попытки хозяев вырвать ничью так и не увенчались успехом. Не помогли даже два забега Авата в штрафную площадь хорватов.

Турнирная таблица ГруппаF

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 527 | Добавил: Krab | Теги: евро 2012, хорватия, Франция | Рейтинг: 5.0/1