Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 03:57
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Футбольный уик-энд не за горами
18:48
Футбольный уик-энд не за горами
Футбольный уик-энд не за горами


В ближайшие выходные можно выделить матч очередного тура английской Премьер-лиги между “Арсеналом” и “Тоттенхэмом”. Помимо того, что это лондонское дерби, предстоящая встреча важна и с турнирной точки зрения. Команды делят 3-4 места, набрав равное количество очков. Правда, “канониры” провели на игру меньше. Лидер же чемпионата страны, “Челси” отправится в гости к “Болтону”. Преследующий “аристократов” “Манчестер Юнайтед” в домашнем поединке с “Блэкберном” постарается реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от “Ливерпуля”. В свою очередь мерсисайдцы на выезде сразятся с “Фулхэмом”. Ну а “Манчестер Сити” поедет в Бирмингем.


Чемпионат Англии, Премьер-лига, 11-й тур
Суббота, 31 октября
“Арсенал” – “Тоттенхэм”
“Сток Сити” – “Вулверхэмптон”
“Барнли” – “Халл Сити”
“Портсмут” – “Уиган”
“Сандерленд” – “Вест Хэм”
“Фулхэм” – “Ливерпуль”
“Эвертон” – “Астон Вилла”
“Болтон” – “Челси”
“Манчестер Юнайтед” – “Блэкберн”
Воскресенье, 1 ноября
“Бирмингем” – “Манчестер Сити”

"Манчестер Юнайтед" подал официальный протест на желтую карточку защитника команды Фабио Да Сильвы, которая была ему ошибочно показано в матче Кубка английской лиги против "Барнсли" (информирует Premiership.ru).

Крайний защитник манкунианцев увидел перед собой "горчичник" от рефери Криса Фоя. Однако, нарушение правил на вингере "Барнсли" Джамале Кэмпбелл-Райсе на самом деле совершил брат-близнец Фабио, Рафаэль.Футбольная ассоциация Англии официально подтвердила факт получения апелляции от "Юнайтед" по поводу ошибочной желтой карточки. Слушание дисциплинарного комитета по данному делу назначено на ближайший вторник.

Напомним, что в том матче манкунианцы сумели одержать победу со счетом 0:2, несмотря на удаление во втором тайме Гари Невилла. Таким образом, "Манчестер Юнайтед" в компании других клубов Премьер-Лиги пробился в четвертьфинал турнира, жеребьевка которого состоится в субботу.

Добавим, что у ФА нет права выписывать желтые карточки "задним числом". Это означает, что Рафаэль Да Сильва свое законное предупреждение так и не получит, а его брат Фабио, скорее всего, будет амнистирован. Таким образом, оба защитника избегут наказания.

Молодой голкипер "МЮ" Бен Амос продолжит свою карьеру в "Петерборо" (сообщает издание Tutto Mercato Web).

В четверг клубы договорились об аренде игрока. В состав манкунианцев Амос вернётся в июне.

Интерес к полузащитнику "Интера" и сборной Словении Рене Крхину проявляют "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" (информирует "Спорт-Экспресс", со ссылкой на Tuttosport).

Сообщается, что трансферная цена футболиста составляет 7,5 миллиона евро, и оба английских клуба готовы заплатить такую сумму.

Отметим, что нынешнее соглашение 19-летнего хавбека с черно-синими рассчитано до 2011 года. В этом сезоне в составе миланцев Крхин лишь дважды выходил на замену.

"Ливерпуль" положил глаз на вингера "Валенсии" Хуана Мануэля Мату (сообщает издание Tutto Mercato Web).

Трансферная стоимость футболиста составляет 20 миллионов евро.

Полузащитник мерсисайдского суперклуба Лукас Лейва зимой может покинуть клуб (сообщает издание Tutto Mercato Web).

Футболистом интересуются сразу три испанских клуба - "Атлетико", "Вильярреал" и "Валенсия".

Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кюйт рассказал, как осваивается в команде полузащитник Альберто Аквилани, вчера дебютировавший в составе мерсисайдцев в матче 1/8 финала Кубка английской лиги против "Арсенала" (1:2):

"Аквилани пытается влиться в команду – не только на тренировках, но и вне поля. Он играл с нами в карты перед матчем с "Арсеналом" и попутно учился языку. Для итальянца он быстро все схватывает!

Каждый игрок, который приходит в "Ливерпуль", – личность. Ему приходится самому осваиваться здесь, но мы все стараемся помочь.

Мы уже успели узнать Альберто. Я очень рад за него, ведь он наконец дебютировал в "Ливерпуле". Он очень хочет играть и показать Англии, чего стоит" (Sky Sports).

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес опасается, что единственным способом решить преследующие капитана команды Стивена Джеррарда проблемы в области паховых мышц может стать операционное вмешательство, что грозит длительным отсутствием футболиста на поле.

Джеррард, усугубивший травму в отборочном матче ЧМ-2010 между сборными Англии и Украины, скорее всего, снова пропустит очередной матч своей команды - субботний поединок 11-го тура английской Премьер-Лиги против "Фулхэма".

После матча с Украиной культовый капитан мерсисайдского клуба отыграл всего 25 минут в матче против "Лиона" в Лиге Чемпионов на прошлой неделе, когда, прихрамывая, ушёл в подтрибунное помещение.

В "Ливерпуле", понятное дело, не хотели бы доводить дело до операции, однако вполне вероятно, что это может оказаться единственным выходом, и эти опасения усилились после того, как стало известно, что в матче с "Фулхэмом" Джеррарда снова не будет. В то же время Фернандо Торрес, как ожидается, выйдет со стартовых минут.

Бенитес заявил:

"Фернандо и Джеррард полностью ещё не восстановились, и если в случае с Торресом, мы надеемся, всё будет ОК, то с Джеррардом всё может оказаться намного сложнее".

Вратарь "Арсенала" и сборной Польши Лукаш Фабиански пропустит еще три недели в связи с травмой бедра (сообщает "Спорт-Экспресс", со ссылкой на АР).

В своем первом же матче после операции на колене, в котором "канонирам" противостоял "Ливерпуль" в рамках Кубка лиги (2:1), поляк получил повреждение.

Главный тренер лондонцев Арсен Венгер выразил свое недовольство травмой Фабиански. С тем, кто будет защищать ворота "Арсенала" в матче с "Тоттенхэмом" в субботу, француз определится во время пятничной предыгровой тренировки.

Самир Насри готов вернуться в состав "канониров" к северо-лондонскому дерби.

Полузащитник "Арсенала" рвется в бой после поражения нанесенного "канонирами" "Ливерпулю" в матче Кубка Лиги в середине недели.

Насри поведал:

"Дерби с "Тоттенхэмом" всегда особенное событие. Уже давно клубы не встречались друг с другом, находясь столь высоко в таблице".

"За матч Кубка Лиги тренер несколько раз спрашивал меня как я себя чувствую. У меня сейчас нет никаких проблем со здоровьем. Я не испытывал никакого дискомфорта".

19-летний полузащитник "Арсенала" Фран Мерида, отметившийся голом в матче 1/8 финала Кубка английской лиги с "Ливерпулем", рассказал о том, что ведет переговоры со своим клубом о продлении соглашения. Срок действующего контракта футболиста истекает в конце этого сезона. Также Мерида поделился впечатлениями о первом забитом мяче за основной состав "канониров":

"В данный момент я веду переговоры с клубом, но пока не знаю, что будет дальше. Надеюсь, обсуждение пройдет хорошо, но нам нужно сесть и поговорить о новом контракте. Я очень счастлив играть здесь, как и жить в Лондоне. Посмотрим, как будут развиваться события дальше" (приводит Sky Sports слова полузащитника).

"Это был мой первый гол за клуб, поэтому я очень рад, особенно учитывая нашу победу над сильной командой. Молодые игроки нашей команды получают шанс сыграть в Кубке лиги, и мы должны показывать с лучшей стороны свои индивидуальные качества и умение играть в команде. Вчера нам это удалось".

"Знаем, это будет сложный турнир. Прошлым вечером мы доказали, что можем выиграть у любой команды, но надо продолжать работать над собой и не витать в облаках".

Форвард "Тоттенхэма" Питер Крауч намерен воспользоваться слабостью защиты "Арсенала" в предстоящем субботнем матче. Игрок сборной Англии утверждает, что в поединке предыдущего тура "Вест Хэм" показал, что "канониров" можно обыгрывать. "Арсенал" (напомним, выигрывая 2:0, завершил матч вничью):

"Когда "Вест Хэм" в предыдущем туре проигрывал "Арсеналу" со счетом 0:2, "канониры" показывали великолепный футбол, как и всегда. Надеюсь, что мы сможем свести это к минимуму. "Вест Хэм" доказал, что в матче с "Арсеналом" можно обороняться и можно забивать. Надеюсь, наша команда будет жестко играть в защите и добьется хорошего результата. Перед стартом чемпионата многие списали "Арсенал" со счетов. У "канониров" молодая команда, но, кажется, они доказали, что способны на многое. Думаю, мы тоже многих удивили своим стартом. Сейчас мы занимаем четвертое место в турнирной таблице и постараемся оставаться в лидерах как можно дольше" (приводит Sky Sports слова Крауча).

В Серии А возглавляющий таблицу “Интер” в гостях будет экзаменовать “Ливорно”. Идущий на втором месте “Ювентус” в родных стенах померится силами с “Наполи”. Потерявший много очков “Милан” на своем поле встретится с неплохо стартовавшей “Пармой”. Занимающая третью строчку “Сампдория” дома сыграет с “Бари”. “Болонья” отправится в столицу Италии, где ее будет ждать крайне неудачно выступающая “Рома”. “Фиорентина” же на “Артемио Франки” примет “Катанию”.


Чемпионат Италии, Серия А, 11-й тур
Суббота, 31 октября
“Ювентус” – “Наполи”
“Милан” – “Парма”
Воскресенье, 1 ноября
“Кальяри” – “Аталанта”
“Кьево” – “Удинезе”
“Фиорентина” – “Катания”
“Ливорно” – “Интер”
“Рома” – “Болонья”
“Сампдория” – “Бари”
“Сиена” – “Лацио”
“Палермо” – “Дженоа”


В первенстве Испании “Барселона” на выезде сразится с “Осасуной”. “Реал”, в середине недели потерпевший позорное поражение в Кубке страны, в родных стенах будет экзаменовать “Хетафе”. “Севилья” в гостях встретится с “Хересом”. “Валенсия” поедет в Малагу, а столичный “Атлетико”, недавно сменивший наставника, в Бильбао померится силами с басками.

Чемпионат Испании, Примера, 9-й тур
Суббота, 31 октября
“Реал” – “Хетафе”
“Херес” – “Севилья”
“Осасуна” – “Барселона”
“Атлетик” – “Атлетико”
Воскресенье, 1 ноября
“Эспаньол” – “Вальядолид”
“Мальорка” – “Расинг”
“Сарагоса” – “Альмерия”
“Вильярреал” – “Тенерифе”
“Малага” – “Валенсия”
“Депортиво” – “Спортинг”


В немецкой Бундеслиге продолжают лидировать “Байер” и “Гамбург”, которые в очередном туре сыграют соотвественно с “Шальке-04” (на выезде) и менхенгладбахской “Боруссией” (на своем поле). “Бавария” Анатолия Тимощука отправится в гости к “Штутгарту”, цвета которого защищают Александр Глеб и Павел Погребняк. Чемпион страны, “Вольфсбург” дома встретится с “Майнцем”. “Вердер” же поедет в Нюрнберг.

Чемпионат Германии, Бундеслига, 11-й тур
Пятница, 30 октября
“Боруссия” Д – “Герта”
Суббота, 31 октября
“Кельн” – “Ганновер”
“Нюрнберг” – “Вердер”
“Гамбург” – “Боруссия” М
“Вольфсбург” – “Майнц”
“Штутгарт” – “Бавария”
“Шальке-04” – “Байер”
Воскресенье, 1 ноября
“Фрайбург” – “Хоффенхайм”
“Айнтрахт” – “Бохум”


Во Франции все внимание будет приковано к матчу “Бордо” – “Монако”. Жирондисты возглавляют турнирную таблицу, а монегаски отстают от них всего на одно очко. Расположившемуся на третьем месте лионскому “Олимпику” предстоит непростой выезд в Сент-Этьен. Марсельский “Олимпик” на своем поле померится силами с соперником донецкого “Шахтера” в Лиге Европы. Ну а ПСЖ в гостях будет экзаменивать “Сошо”.

Чемпионат Франции, Лига 1, 11-й тур
Суббота, 31 октября
“Ланс” – “Лорьян”
“Гренобль” – “Лилль”
“Булонь” – “Нанси”
“Осер” – “Монпелье”
“Олимпик” Марсель – “Тулуза”
“Бордо” – “Монако”
“Сент-Этьен” – “Лион”
Воскресенье, 1 ноября
“Ренн” – “Валансьен”
“Ницца” – “Ле Ман”
“Сошо” – ПСЖ

Что и где можно посмотреть!
30.10.2009. “Боруссия” Д – “Герта”. Телеканал НТВ+Футбол. 21:25.
31.10.2009. “Арсенал” – “Тоттенхэм”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Футбол. 14:40.
31.10.2009. “Штутгарт” – “Бавария”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Спорт. 16:25.
31.10.2009. “Фулхэм” – “Ливерпуль”. Телеканал Спорт 2, НТВ+Футбол. 16:55.
31.10.2009. “Болтон” – “Челси”. Телеканал Спорт 3, НТВ+Онлайн. 16:55.
31.10.2009. “Эвертон” – “Астон Вилла”. Телеканал НТВ+Классика. 16:55.
31.10.2009. “Ювентус” – “Наполи”. Телеканал Спорт 1, РТР-Спорт. 18:55.
31.10.2009. “Реал” – “Хетафе”. Телеканал Футбол, НТВ+Футбол. 18:55.
31.10.2009. “Шальке-04” – “Байер”. Телеканал Спорт 2, НТВ+Онлайн. 19:25.
31.10.2009. “МЮ” – “Блэкберн”. Телеканал Спорт 3, Спорт Плюс. 19:25.
31.10.2009. “Марсель” – “Тулуза”. Телеканал НТВ+Наш Футбол. 19:55.
31.10.2009. “Осасуна” – “Барселона”. Телеканал Футбол, НТВ+Футбол. 20:55.
31.10.2009. “Милан” – “Парма”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Онлайн. 21:40.
31.10.2009. “Сент-Этьен” – “Лион”. Телеканал НТВ+Наш Футбол. 21:55.
31.10.2009. “Атлетик” – “Атлетико”. Телеканал Футбол, НТВ+Футбол. 22:55.
01.11.2009. “Ливорно” – “Интер”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Футбол. 15:55.
01.11.2009. “Фрайбург” – “Хоффенхайм”. Телеканал Спорт 2, НТВ+Онлайн. 16:25.
01.11.2009. “Бирмингем” – “Манчестер Сити”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Футбол. 17:55.
01.11.2009. “Малага” – “Валенсия”. Телеканал Футбол, НТВ+Футбол. 19:55.
01.11.2009. “Парма” – “Дженоа”. Телеканал Спорт 1. 21:40.
01.11.2009. “Сошо” – ПСЖ. Телеканал Футбол, Спорт Плюс. 21:55.
01.11.2009. “Депортиво” – “Спортинг”. Телеканал НТВ+Футбол. 21:55.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 523 | Добавил: Krab | Теги: Франция, испания, Германия, Англия, Анонс тура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 4
Фанатов: 4
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024