Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 14:19
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Июнь » 14 » Германия уверенно справилась с Нидерландами
09:13
Германия уверенно справилась с Нидерландами

  Германия уверенно справилась с Нидерландами.


Дубля Марио Гомеса хватило сборной Германии, чтобы праздновать победу в принципиальном противостоянии с Нидерландами.

Нидерланды – Германия 1:2

Голы: ван Перси, 73 - Гомес, 24, 38

Нидерланды: Стекеленбург - ван дер Виль, Хейтинга, Матейсен, Виллемс - ван Боммель (ван дер Ваарт, 46), Н.де Йонг – Роббен (Куйт, 83), Снайдер, Афеллай (Хунтелаар, 46) - ван Перси

Германия: Нойер - Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам - Хедира, Швайнштайгер – Мюллер (Л.Бендер, 90+2), Езил (Кроос, 81), Подольски – Гомес (Клозе, 72)

Предупреждения: Н. де Йонг, Вильямс - Боатенг


Классическое противостояние Голландии и Германии не заставляло нервничать заполонивших Харьков голландцев. С самого утра люди в оранжевом праздновали, не желая допускать мысли о том, что поражение в игре с командой Йоахима Лева может означаnь для них быстрое прощание с турнирном.
 Не изменив состав и вновь доверившись спорной паре центрхавов Ван Боммель-Де Йонг, Берт Ван Марвейк зарядил свою команду на атакующий старт. Голландцы шикарно начали встречу: упоминавшаяся выше пара центральных полузащитников руководила движением мяча в центре поля, а атакующие игроки пытались действовать широким фронтом, выискивая на острие Ван Перси. Роскошную передачу на форварда Арсенала отдал капитан Ван Боммель - Робин махнул сходу, но Нойер накрыл мяч.
 Вскоре Ван Перси упустил еще одну возможнсть забить, выпалив мимо после острого паса Снайдера. Ничто, впрочем, не предвещало голландцам происходившего позже. В определенный момент все повалилось из рук подопечных Ван Марвейка: Ван Боммель и Де Йонг расстеряли даже крупицы стартового взаимодействия, итогом чего стало и выключение из действий атакующих исполнителей. Устоявшие под стартовым натиском немцы не могли не воспользоваться подаренным противником преимуществом. Забив два с виду простых гола, они как будто бы закрыли саму игру еще до перерыва.
 В очередной раз свои уникальные бомбардирские способности проявил Марио Гомес. На грани выдержав офсайдную линию, он воспользовался мягеньким пасом Швайнштайгера и, оказавшись один на один со Стекеленбургом, пробил точно в угол ворот.
 Вскоре голкипер голландской сборной попал под обстрел: Стекеленбург спас своих после удара Бадштубера в упор головой, вытянул закрученный Швайншатегром со штрафного мяч, но допустил ошибку в момент второго точного удара Гомеса. Швайнштайгер вновь не имел проблем с тем, чтобы обострить игру у чужой штрафной, а его клубный партнер с угла вырезал мяч в угол ворот кипера.
 После перерыва Ван Марвейк пошел на прогнозируемые изменения, убрав с поля Ван Боммеля (тут же голландцы получили еще один момент через центр - Хуммельс прошел почти штрафной как на прогулке), выпустив Ван дер Ваарта и Хунтелаара и сместив на фланг Ван Перси. Плоды перестановок проявились уже во второй половине тайма: до того момента голландцы выглядели аморфным телом, явно не знающим, каким образом атаковать ворота плотно обороняющегося соперника. В конце концов, расстерявший за стартовые два матча вагон моментов Ван Перси продемонстрировал свой класс: Снайдер отдал мяч Робину на фланге, тот классно сместился к центру и нанес великолепный удар в угол ворот.
 Голландцы, как и их болельщики, на какое-то время оживились - в одном из эпизодов спасать немцев пришлось Боатенгу, бросившемуся под "мертвый" выстрел Снайдера. Выдав еще пару попыток добраться до ворот Нойера, голландцы, в конце концов, были вынуждены согласиться со вторым поражением на турнире, оставляющим им самые минимальные шансы на продолжение борьбы в плей-офф.
А немцы - ликуют. Команда Лева одной ногой в четвертьфинале, а победа над принципиальным соперником делает этот успех особенно сладким.

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 487 | Добавил: Krab | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 6
Фанатов: 6
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024