Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 01:41
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Гол Милито спас Муриньо от отставки
19:47
Гол Милито спас Муриньо от отставки

Гол Милито спас Муриньо от отставки

Моуринью выдвигает ультиматум
В 14-м туре чемпионата Италии «Интер» одолел на своем поле «Фиорентину» (1:0).


Накануне матча «нерадзурри» со «Скуадрой виолой» все говорило в пользу хозяев. Во-первых, флорентийцы не могут выиграть на «Сан-Сиро» вот уже девять с половиной лет. Да что там выиграть – даже добиться ничьей. Во-вторых, «фиалки» потратили гораздо больше энергии на уходящей неделе в Лиге чемпионов, победив «Лион» и обеспечив себе место в 1/8 финала. Команда же Жозе Моуринью в минувший вторник – складывается такое ощущение – сдалась «Барселоне» еще до стартового свистка. Во всяком случае, тем, кто смотрел этот поединок вживую на «Ноу Камп», было очень трудно поверить в обратное. 

Предчувствуя, что в конце матча у коллектива Чезаре Пранделли неминуемо закончатся силы, «Интер» с первых же минут встречи явственно намекнул сопернику на свою готовность отложить выяснение отношений на потом. Следствием такого прохладного отношения к делу стал скучный первый тайм. 

После перерыва же черно-синие сразу забили. Пришедший в штрафную Себастьяна Фрея Вальтер Самуэль выиграл верховую борьбу у Алессандро Дайнелли и головой подрезал мяч в угол. 1:0, казалось бы, но рефери Антонио Д”Амато гол не засчитал, усмотрев в действиях аргентинца фол. Защитник «Интера» и вправду держал своего оппонента за футболку – да так, что та едва не порвалась. Однако будь арбитр внимательнее, он бы заметил, как за секунду до этого ушлый стоппер флорентийцев по-отечески обнял Вальтера за плечо в попытке помешать латиноамериканцу сыграть на опережение. Все остальное – не более чем трактовка эпизода. 

Отмененное взятие ворот, тем не менее, в чем-то даже пошло на пользу интеристам. Разъярившись, они обрушили на владения Фрея целый шквал ударов, с которыми француз еле-еле справился. Диего Милито, Самюэль Это’О и Рикарду Куарежма – все они не просто могли, обязаны были открывать счет, и всем им помешал голкипер «Скуадры виолы». 

За 90 минут у команды Чезаре Пранделли был только один стопроцентный момент, но Альберто Джилардино, в стиле Джорджа Веа уйдя от опеки Лусио и Самуэля и выйдя тет-а-тет с Жулио Сезаром, зачем-то пробил а-ля Анатолий Канищев – и попал в штангу. 

А потом «Интер» все же забил. Милито получил мяч в штрафной, поймал на встречном движении Джанлуку Комотто и уже изготовился к удару, и тут последовал фол. Бить пенальти вызвался сам пострадавший и легко обманул метнувшегося не в тот угол голкипера. 1:0 – счет для Серии А классический. Классический он и для команд, возглавляемых Моуринью, который в очередной раз выдвинул конкурентам «Интера» по чемпионату ультиматум. 

Одиннадцатая победа «нерадзурри» в нынешнем первенстве получилась тем слаще, что на нее наслоилось поражение «Ювентуса» на Сардинии. Там местный «Кальяри» исподволь напомнил туринскому гранду, что когда-то бивал его в Кубке УЕФА. Команда Массимилиано Аллегри имела ощутимое преимущество весь первый тайм, но забить смогла только тогда, когда вдохновение снизошло на Нене. Бразильский форвард получил мяч метрах в тридцати от ворот Джанлуиджи Буффона и ударил так, что у прославленного голкипера, должно быть, заложило уши. Оно и немудрено: мяч шмелем вонзился в верхний угол с какой-то невероятной скоростью. Без сомнений, этот гол войдет в десятку лучших во всем чемпионате. 

После перерыва опомнившиеся «бьянконери» перехватили инициативу, но так и не сумели пробить Федерико Маркетти. На излете же встречи «Кальяри» убежал в контратаку, на острие которой очень кстати оказался техничный Алессандро Матри - 2:0. Вышедший на замену Нене форвард словно бы перехватил фарт у латиноамериканца и позволил хозяевам оформить главную сенсацию тура. 

В финальном поединке выходных «Милан» 90 минут играл в поддавки с «Катанией» на ее поле. Роналдиньо и Кларенс Зеедорф порой настолько медленно расставались с мячом, что подопечные Джанлуки Атцори успевали в полном составе выстроиться на линии собственной штрафной. На расшатывание хлипкой обороны сицилийцев «россонери» потратили почти весь матч, однако стоило закончиться регламентарному времени и начаться времени компенсированному, как одумавшиеся гости дважды забили. Клас-Ян Хунтелар, выпущенный Леонардо то ли от отчаяния, то ли на удачу, то ли на то и на другое вместе, сперва распечатал вратаря хозяев Мариано Андухара плотным ударом с линии штрафой, а затем совершенно виртуозно исполнил обводящий удар. 

2:0 – «Милан» в который уже раз в нынешнем первенстве изумительно проводит концовку встречи, но для того, чтобы хотя бы потягаться с «Интером», ему нужно научиться играть так весь матч.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 440 | Добавил: Krab | Теги: Италия, Себастьяна Фрея Вальтер Самуэль, Интер, Серия А, «Фиорентину», Милито, Жозе Моуринью, «Сан-Сиро» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024