Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 12:19
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » Гол Терри принес победу "Челси" над "Манчестер Юнайтед"
20:45
Гол Терри принес победу "Челси" над "Манчестер Юнайтед"
Гол Терри принес победу "Челси" над "Манчестер Юнайтед"


В ключевом матче 12-го тура Премьер-Лиги "Челси" в домашних стенах одержал минимальную победу над "Манчестер Юнайтед". Гол на счету капитана лондонского клуба Джона Терри.

В стартовый состав "синих" вернулся центральный защитник Рикардо Карвальо, пропустивший матч в середине недели против мадридского "Атлетико" из-за травмы. Деку заменил в полузащите именинника Джо Коула, которому в воскресенье исполнилось 28 лет. В атаке воссоединился дуэт Николя Анелька и Дидье Дрогба.

В центре обороны "красных дьяволов" связка Уэса Брауна и Джонатана Эванса осталась нетронутой. Неманья Видич поправился, но занял место лишь на скамейке запасных. В роли крайних защитников выступили Джон О'Ши и Патрис Эвра. Димитара Бербатова не оказалось даже в резерве, поэтому обязанности единственного нападающего взялся выполнять Уэйн Руни.

Первый тайм поединка на "Стэмфорд Бридж" получился не самым зрелищным и не очень богатым на моменты, несмотря на то, что напряжение витало в воздухе. Первыми порадовали болельщиков хозяева - прострел у Бранислава Ивановича с правого фланга не получился, зато со второй попытки серб попытался пробить по воротам, но Эдвин Ван дер Сар легко справился со своей работой.

Гости ответили на 11 минуте. Руни принял мяч во вражеской штрафной спиной к воротам, а затем резко развернулся и пробил из под Карвальо в ближний угол. Задев ногу защитника, мяч ушел на угловой, так и не попав в створ. Постепенно вырисовалось небольшой преимущество "Челси". Подопечные Карло Анчелотти немного чаще владели мячом и, как казалось, действовали с большей угрозой для соперника, нежели наоборот.

До перерыва неплохим ударом в дальний угол успел отметиться Анелька, но и здесь Ван дер Сар не сплоховал. Манкунианцы нанесли пару дальних выстрелом на том и ограничившись. Так, без голов, без желтых карточек и без 100-процентных моментов команды отправились отдыхать.

Во втором тайме характер игры не изменился. Команды обменивались взаимными уколами, но все они не таили в себе большой угрозы. На 63 минуте на поле все же появился Джо Коул вместо Деку. Вскоре случился один неоднозначный эпизод. В борьбе за верховой мяч Эванс ногой ударил в грудь Дрогба, но вместо пенальти рефери Мартин Аткинсон презентовал ивуарийскому нападающему желтую карточку.

А на 76 минуте счет был открыт. Флетчер нарушил правила на Эшли Коуле, и Аткинсон назначил штрафной удар. Последовал навес от Фрэнка Лэмпарда, на который откликнулся Джон Терри. Анелька и Дрогба пытались дотянуться до мяча, но он и без них залетел в ворота, а действия нападающих "Челси" лишь смутили Ван дер Сара - 1:0.

В оставшееся время "Манчестер Юнайтед" пытался отыграться, но все безуспешно. Не помогли чемпиону Англии даже Майкл Оуэн и Габриэль Обертан, вышедшие со скамейки. Временами страсти на поле достигали предельной отметки, да и в компенсированное время гости определенно поджали соперника. Но "Челси" свою победу не отдал.

Набрав 3 очка, "Челси" укрепил свое лидерство в турнирной таблице Премьер-Лиге. Теперь преимущество лондонцев над ближайшим преследователем составляем 5 баллов. "Манчестер Юнайтед" упустил возможность вернуться на первую строчку и теперь занимает лишь третью позицию, уступая кроме "синих" еще и "Арсеналу". У "дьяволов" и "канониров" по 25 набранных очков, но у команды Арсена Венгера одна игра в запасе.

Челси - МЮ 1:0
Гол: Терри, 76

Челси: Чех, Иванович, Карвальо, Терри, Эшли Коул, Эссьен, Лэмпард, Баллак, Деку (Джо Коул, 63), Дрогба (Калу, 83), Анелька (Алекс, 90+3)

МЮ: Ван дер Сар, О`Ши, Браун, Эванс, Эвра, Флетчер, Каррик, Андерсон (Оуэн, 84), Валенсия, Руни, Гиггз (Обертан, 84)

Предупреждения: Иванович, Карвальо, Дрогба - Эванс, Гиггз, Валенсия

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 1057 | Добавил: Krab | Теги: 12-го тура Премьер-Лиги, МЮ, Челси, Английский футбол, Тери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024