Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 19:20
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Говерла бьет Таврию.
12:15
Говерла бьет Таврию.


Ужгородцы на домашней арене переиграли команду Яниса Христопулоса.

Говерла - Таврия 2:1

Голы: Никулаэ, 29, 67 — Буссаиди, 49 (с пенальти)

Говерла: Надь, Орош, Дандя, Лисицкий, Леандро, Кочиш, Ле Таллек, Савич (Иканде, 46; Езерский, 90+4), Трухин, Лысенко (Буяльский, 66), Никулаэ

Таврия: Кахриман, Буссаиди, Аксенов, Свенссон, Габовда, Ярчук, Гомес (Павленко, 85), Гуменюк (Приходной, 84), Коробка (Мельник, 87), Алию, Бурдужан

Предупреждения: Савич, Никулаэ, Иканде — Аксенов, Гомес, Коробка, Ярчук, Приходной


Матч за шесть очков, как принято говорить. Несмотря на кончину столичного Арсенала, одно вакантное место по-прежнему имеется, а Говерла с Таврией изначально были в числе претендентов.

Футбол, показанный обеими командами, дал объяснение, почему они находятся во второй половине турнирной таблицы. Зрелища, мягко говоря, мы не увидели: игра не впечатляла ни скоростями, ни индивидуальной игрой, ни командными действиями.

Таврия, которая в чемпионате проигрывала в последний раз почти полтора месяца назад, не впечатлила. Но здесь стоит добавить, что с такой кадровой ситуацией от них, наверное, большего не стоило ожидать.

Говерла, в принципе, тоже не показала того футбола, которого от нее ждут болельщики. Что и говорить, если лучшим игроком этой команды стал номинальный форвард Дамьен Ле Таллек, вновь вышедший в опорной зоне. Француз не только обеспечивал выход из обороны в атаку, но при этом проявлял лидерские качества. Неспроста после матча наставник ужгородцев Вячеслав Грозный отметил экс-игрока дортмундской Боруссии.

Голевых моментов действительно было мало. Нельзя сказать, что команды забили все, что создали, но вратари в игру вступали действительно редко. По итогам первого тайма хозяева заслуженно вели в счете благодаря точному удару Мариуса Никулаэ, который после отскока первым касанием зряче послал мяч в нижний угол. Еще ранее мог забивать Трухин, но после удобной диагональной передачи справа Дмитрий послал мяч над воротами.

По факту Таврия начала играть в футбол только во втором тайме. "Играть" — это, конечно, громко сказано, но старание присутствовало. Они наконец начали идти вперед, обеспечив поддержку Бурдужану, и в итоге наиграли на ответный мяч. Дандя в своей штрафной сбил активного Коробку, и капитан симферопольцев Буссаиди уверенно переиграл Надя.

Тем не менее, активности гостям хватило только минут на пятнадцать. Со временем их пыл поутих, и футболисты Говерлы вновь прибрали инициативу к своим ногам. Существенно помог им в этом вышедший на замену Иканде, благодаря которому мяч у команды стал держаться лучше. А затем вышел и Буяльский, сразу обозначивший свое присутствие голевой передачей. Виталий со штрафного классно подал в штрафную, где почему-то без опеки оказался Никулаэ. Румыну дали не только принять мяч, но и без помех пробить из пределов вратарской.

Как только Говерла во второй раз вышла вперед, показалось, что их соперникам в этой игре ничего не светит. До 85-й минуты это ощущение подтверждалось игрой, пока Максим Приходной не попал в штангу после передачи Коробки справа. Тогда-то и стало окончательно понятно, кто возьмет очки в этом матче. После этого промаха футболисты Таврии просто опустили руки.

 Football.ua


Категория: УКРАИНА | Просмотров: 404 | Добавил: Krab | Теги: Говерла, УПЛ, Таврия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 4
Фанатов: 4
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024