Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 14:38
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Григорий Суркис: «Разговоры о Липпи беспредметны»
08:23
Григорий Суркис: «Разговоры о Липпи беспредметны»

 Григорий Суркис: «Разговоры о Липпи беспредметны»


Президент национальной федерации прокомментировал слухи о том, что пост главного тренера сборной Украины в 2011 году займет Марчелло Липпи, переговоры с которым Суркис якобы ведет собственноручно...

- Упоминание моей фамилии в этом ряду вполне логично, - пожал плечами Григорий Михайлович. - Она в подобных случаях фигурирует всегда потому, что я возглавляю национальную федерацию. Однако то, как я веду переговоры о приглашении серьезных зарубежных специалистов, вы видели на примере Пьерлуиджи Коллины. Для всех, кто зашел в зал заседаний, где я должен был представить куратора судейского корпуса, появление итальянца было большим сюрпризом. Оно вызвало аплодисменты и удивление, но всему этому предшествовало обилие тех же домыслов в интернете. А потому я не думаю, что мне нужно постоянно комментировать подобные сведения. Тем более что у нас есть исполняющий обязанности главного тренера сборной, который везет команду в Швейцарию на очень важный контрольный матч. И при этом собирает большую часть основных игроков. Не считая тех, кто не сможет помочь национальной дружине по состоянию здоровья. Все остальные разговоры на данный момент - беспредметны.

- Кредит доверия Калитвинцева можно считать бессрочным?

- Такой опции не существует ни у одного человека, который занимает назначаемую должность. В том числе и у специалиста, который выполняет обязанности тренера. Однако до конца этого года отбирать кредит у Юрия Николаевича никто не будет, и скорее всего именно он продолжит работу с командой после зимних каникул. Возможны ли иные варианты? Наверное, да. Ведь для того, чтобы лишиться приставки «и.о.» Калитвинцеву необходимо постоянно доказывать свою состоятельность наличием спортивных результатов. Хотя, признаюсь, меня удивляет, что о таких вещах говорят не за две недели, а за два дня до очередного спарринга сборной. Кому это нужно? Почему так происходит? Уверен, вы сможете ответить на эти вопросы и без моей помощи.

- Вы и сами сказали, что игра сборной вам не очень нравится. Что должен сделать Юрий Калитвинцев, чтобы ваше мнение изменилось?

- Сделать так, чтобы она мне нравилась. Вот, собственно, и все. При этом я имею в виду и результат, и тактику, и все иные составляющие, которые будут импонировать мне, как болельщику. В то же время, как президент ФФУ, я должен признать, что в предыдущих контрольных встречах у Калитвинцева были проблемы с составом. Часть исполнителей, как вы помните, была частично задействована в матчах молодежки. И это очень почетно, когда футболисты вызываются в две сборные сразу в таком юном возрасте. Еще одна приятная деталь: выполнение Павлом Яковенко и его подопечными главного задания последних лет. Я говорю об их совместной успешной кампании в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы, который состоится в Дании летом следующего года. Знаю, что Павел Александрович поставил задачу победить в этом турнире и попасть на лондонскую Олимпиаду. И вместе с тем, мы не должны забывать о том, что национальным футбольным приоритетом остается главная команда нашей страны, которая будет играть на родной земле на Euro-2012.

- И все-таки, Григорий Михайлович, когда состоится исполком, на котором будет решаться судьба Калитвинцева? Ответа на этот вопрос не знает даже сам Юрий Николаевич…

- Извините, но больше, чем я вам сказал, сказать уже не могу. Вы хотите узнать конкретную дату? Пока что она не оговорена.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 385 | Добавил: Krab | Теги: Липпи, СУРКИС, Сборная Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024