Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 12:59
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » И снова Месси.
08:12
И снова Месси.

И снова Месси.

Месси

Дубль Месси принёс "Барселоне" победу над "Вильярреалом"В матче 11-го тура испанского чемпионата каталонская "Барселона" со счётом 3:1 переиграла "Вильярреал". На 22-й минуте счёт в матче открыл Давид Вилья, а спустя четыре минуты Нилмар его сравнял. Победу же сине-гранатовым принёс аргентинец Лионель Месси, оформивший дубль.

"Барселона" - "Вильярреал" - 3:1

Голы: Вилья, 23 – 1:0, Нилмар, 26 – 1:1, Месси, 58 – 2:1, Месси, 83 – 3:1

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль, Абидаль, Максвелл (Адриано, 85), Бускетс, Хави (Маскерано, 89), Иньеста, Педро, Месси, Вилья (Кейта, 72)

"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель, Мусаччио, Марчена, Капдевила, Бруно, Борха Валеро (Монтеро, 78), Кани (Сенна, 70) , Касорла, Нилмар, Росси (Алтидор, 85)


Центральный матч тура завершал субботний игровой день в Примере. На "Камп Ноу" пожаловали амбициозные "подводники", с целью повторить подвиги прошлых сезонов и увезти домой хотя бы одно очко. А вот Пеп Гвардиола желал наконец-то обыграть "Вильярреал" на родном стадионе.
Каталонцы начали по-хозяйски, проверяя тылы соперника на прочность. Прошёл классический выпад флангом, Максвелл подключился к атаке по левой бровке и сообразил подачу на дальнюю штангу, куда чуть-чуть не успел Педро. "Жёлтая субмарина" попробовала показать зубы, но вышло уж как-то очень скромно. Это Росси снабдил круглым Нилмара, а тот тут же загремел на газон в борьбе с Абидалем.
На четвёртой минуте "Барселона" уже могла открывать счёт: Дани Алвес выполнил свой фирменный заброс в штрафную, Иньеста вывалился на свидание с Диего Лопесом, но плохо обработал снаряд и момент загубил. Мда, даже у таких мастеров бывает технический брак. Ни прошло и минуты, как Андреас вновь был в гуще событий. Педро протащил сферу и с правого угла нанёс удар, мяч угодил в Капдевилу и отлетел точно на "восьмёрку" "сине-гранатовых", тот пробил, но круглый срезался и ушёл в никуда.
"Кулес" не собирались сбавлять обороты и вот уже Вилья стреляет издали, пройдя по месту левого инсайда, но предмет раздора пикирует над перекладиной. Подобное попытался провернуть "подводник" Росси, но завозился с мячом и сумел заработать лишь корнер. "Барса" отбилась и пошла вперёд: Дани Алвес классно вырезал с родного края, Месси вырвался на дальнюю штангу и пробил головой – Диего Лопес в великолепном броске выручил гостей!
На двадцатой минуте вновь огрызается команда Хуана Карлоса Гарридо. Марчена отличной передачей забросил шар на левый фланг Росси, тот пролетел по бровке и прострелил в штрафную – мяч рикошетом от Пуйоля попала к Нилмару, однако тот зарядил в защитника. Ну, а вскоре счёт был открыт. Забили каталонцы: Хави отдал мяч на Иньесту, Андрес бросил в прорыв Вилью, тот ушёл от подката Марчены, выкатился на Диего Лопеса и уверенно того переиграл – 1:0!
Не успели отойти от пропущенного мяча "подводники", как "Барселона" забила второй. Хави, ну а кто же ещё, разрезал оборону фантастической передачей, Месси и Вилья вывалились на одного кипера и Давид, получив пас от Лео, закатил сферу в пустые ворота! Всё бы хорошо, но лайнсмен зафиксировал абсолютно левейший офсайд у аргентинца, во время передачи от Эрнандеса.
А пока хозяева пытались понять, что там увидел боковой, "Вильярреал" восстановил статус-кво! Нилмар на скорости ушёл от Пуйоля, ворвался в "пенальтерию" и пустил круглого в дальний угол – 1:1!
Этот гол придал уверенности "жёлтым" и заметно смутил "кулес". Росси забросил подарок на Касорлу, Санти дал по воротам – выше. После суматохи в ходе розыгрыша углового, мяч попал к Росси, тот с правого края штрафной пробил в касание – мяч от Иньесты чуть было не оказался в сетке. Активный Джузеппе заработал штрафной почти у самой линии "пенальтерии" и сам исполнил стандарт – Вальдес в прыжке забрал снаряд. Каталонцы лишь в концовке тайма пришли в себя: Пуйоль классно замкнул навес от Хави, но мяч прошёл рядом со стойкой, а Месси со штрафного едва не закрутил круглого в "девятину".
Вторая половина началась с тотального контроля над мячом подопечных Гвардиолы, но, как ни парадоксально, момент был у "жёлтой субмарины". Санти Касорла подал корнер, а Нилмар головой пробил выше. На этом острота у ворот Вальдеса закончилась надолго. "Барселона" не спеша, но систематично давила на оборону гостей. Абидаль заработал штрафной, Хави пальнул – над перекладиной. Иньеста нашёл мячом Вилью, тот разобрался с двумя защитниками, но проиграл борьбу Мусаччио.
Ну, а там и гол приключился. На 58 минуте хозяева заработали право на штрафной и быстро, не требуя пробивать по свистку, его разыграли: Месси на пару с Иньестой "смастерили" две стеночки подряд, после которых Лео оказался тет-а-тет с Диего Лопесом, которого он элегантно и перекинул – 2:1!
"Блауграна" на кураже принялась ещё усерднее катать круглого, заставляя "подводников" всё время бегать без мяча. Но это дело рискованное, так на 67 минуте хозяева докатались до того, что Борха Валеро убегал на свидание с Вальдесом и Максвеллу пришлось в пожарном режиме сбивать хавбека. Судья латераля пожалел, выписав ему горчичник. А "Вильярреал" бездарно распорядился стандартом: Нилмар покатил Касорле, а тот шарахнул в толпу игроков "Барсы".
Пеп Гвардиола решил, что следует добавить надёжность и убрал с поля Давида Вилью, сменив его на опорника Сейду Кейта. Но по сути, в игре "сине-гранатовых" ничего не поменялось, они также держали мяч. Ну, а снял все вопросы, конечно же, Месси. Хави запустил снаряд на край штрафной Педро, Родригес прострелил, мяч, рикошетом от Капдевилы, прилетел к Лео и тот в касание с линии вратарской не сплоховал – 3:1
"Самое время выпустить Маскерано", - подумал Пеп.
3:1 – "Барселона" прерывает удачную серию "подводников" на "Камп Ноу".

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 446 | Добавил: Krab | Теги: Барселона, Примера, испания, Месси, Вильерреал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024