Футбольный Мир Пятница, 03.05.2024, 14:54

...

Главная » 2011 » Июль » 15 » И сново Антонов!
21:50
И сново Антонов!

Днепропетровский Днепр сумел добиться победы над Кривбассом из Кривого Рога благодаря двум точным ударам Алексея Антонова. И снова героем матча становится Алексей Антонов.

Кривбасс - Днепр 0:2

Голы: Антонов, 50, 90+4

Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Петров, Лисицкий, Сердюк, Костышин (Бабатунде, 56), Матич, Федорчук (Лысенко, 56), Канкава, Бартулович, Иващенко (Еслинек, 69)

Днепр: Лаштувка, Кулаков, Чеберячко, Русол, Денисов (Стринич, 46), Ротань, Кравченко (Олейник, 46), Жулиано, Коноплянка, Антонов, Матеус (Лепа, 72)

Предупреждены: Лобжанидзе, Федорчук, Бартулович - Кравченко

0:1.Антонов

0:2.Антонов

Днепропетровский Днепр, продолжающий искать качественное усиление не только на внутреннем, но и на европейском рынке, представляет собой весьма интересный коллектив, понаблюдать за развитием которого будет достаточно интересно. По крайней мере, на старте сезона. В матче против Арсенала днепряне заиграли лишь после тактических изменений Хуанде Рамоса в перерыве. Схожая ситуация случилась и в Кривом Роге. Но не будем забегать наперед. В сравнении с "киевским" матчем испанский наставник днепропетровцев сделал сразу несколько замен в стартовом составе. Предсказуемо с первых минут появился автор дубля Антонов, в строй вернулся капитан Русол, а хорвата Стринича на фланге заменил Денисов. Потенциальный дебютант Олейник остался в запасе. Юрий Максимов же после победного старта в игре против Волыни сделал лишь одну смену - Лобжанидзе поменял Валеева, а на позицию центрхава был сдвинут Федорчук. Первый момент в игре возник уже на второй минуте, когда Кривбасс, увлекшись своей атакой, пропустил контратаку Днепра. Завершал ее Антонов, но удару Алексея точности не хватило. После этого форвард ушел в тень, из которой вышел лишь на старте второй сорокапятиминутки. До перерыва обе команды смотрелись неубедительно. Днепр владел мячом, но никак не инициативой, а Кривбасс запомнился серией угловых, которые дивидендов хозяевам так и не принесли. Полумоменты возникали у ворот Лаштувки после острых прострелов Костышина справа и активности Бартуловича слева, но вот только одинокому Иващенко в окружении защитников днепрян было совсем тяжело. По сути, на двоих команды создали лишь три мало-мальски неплохих возможности для взятия ворот. Удар Жулиано с линии штрафной пришелся над перекладиной, а у противоположных ворот сначала Иващенко немного не успел на подачу Бартуловича со штрафного, а затем Федорчук не сумел как следует попасть по мячу после прострела Костышина справа - вместо мощного удара получился корявый тычок. После перерыва Рамос сделал необходимые перестановки, и его команда забегала. Опорного полузащитника Кравченко сменил нацеленный на атаку дебютант Олейник, а Денисов сел на лавку, уступив место более интересному в футбольном плане Стриничу. Замена сыграла практически сразу же. Олейник слева навесил в центр штрафной, Русол головой сбросил мяч в направлении Антонова, а тот также головой и забил свой первый мяч в этом матче и третий в чемпионате. 0:1. Днепр заиграл более раскованно, Кривбасс же оказался к такому повороту событий абсолютно не готовым. Выход Лысенко и Бабатунде ничем интересным кроме мощного удара воспитанника киевского Динамо в ближний угол (Лаштувка с трудом справился) не запомнился. Днепр же начал обстрел ворот Бойко с дальней и средней дистанции. Выстрел Коноплянки вратарь отбил перед собой, но на добивании никого не оказалось. Удар же Олейника был подкреплен еще и неприятным рикошетом от Лисицкого, но киперу удалось не допустить "парашюта" себе за спину. Далее обе команды немного подсели - явно сказалась не совсем футбольная погода. Лишь в концовке матча Антонов оформил дубль после того, как Кривбасс ушел спасать игру. Алексей воспользовался передачей Лепы и точным ударом с линии штрафной поставил точку в поединке.
Категория: УКРАИНА | Просмотров: 536 | Добавил: Krab | Теги: Антонов, Днепр | Рейтинг: 5.0/1