Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 09:14
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Февраль » 9 » И сново Шовковский.
22:55
И сново Шовковский.

 И сново Шовковский.


В среду, 9 февраля, состоялся финал товарищеского турнира, проходившего на Кипре, в котором сборная Украины обыграла сборную Швеции.Сборная Украины вновь обыграла соперников по пенальти. Решающий удар от шведов взял капитан и голкипер сборной Александр Шовковский.

Товарищеский турнир Cyprus Cup. Финал

Украина - Швеция - 1:1 (по пенальти - 5:4)

Голы: Девич (20, пен.) - Элмандер (7.)

12-й пенальти. ШОВКОВСКИЙ берет удар Бейрами!!!!

Предупреждения: Кучер (35); Федецкий (36); Михалик (68) - Исакссон (19); Свенссон (23); Чельстрем (44)

Кипр. Никосия. Начало матча: 20:30

Украина: Шовковский - Федецкий, Михалик, Кучер, Романчук - Ротань, Степаненко (Тимощук, 81), Ярмоленко (Алиев, 64), Олейник (Морозюк, 73), Девич (Коноплянка, 46) - Кравец

Тренер: Юрий Калитвинцев

Швеция: Исакссон - Лустиг, Сафари (Стенман, 78), Майстрович (Мельберг, 46), Ларссон, Свенссон (Эрикссон, 78), Чельстрем, Ибрагимович (Эльм, 46), Элмандер (Бейрами, 60), Гранквист, Вильгельмсон

Тренер: Эрик Хамрен


На этот раз в серии послематчевых одиннадцатиметровых была повержена сборная Швеции.
Юрий Калитвинцев не стал по полной нагружать номинальную основу сборной Украины, по сравнению с матчем против Кипра в стартовом составе осталось только два игрока Тарас Степаненко и Марко Девич. Впрочем, это логично, наверняка тренеры клубов, которым вскоре стартовать в официальных матчах были бы не сильно довольны двум встречам подряд по 90 минут.
Линия обороны во главе с капитаном команды и героем вчерашней игры Александром Шовкоским была совершенно новой. Полноценный шанс проявить себя получили и те, кто находится скорее в обойме, чем в составе: Денис Олейник, Александр Кучер, Артем Кравец, Андрей Ярмоленко. Роль заведующего по организации игры команды в центре поля получил Руслан Ротань.
С первых минут стало понятно, что с взаимопониманием у этого состава есть некоторые трудности, все-таки сыгранности некоторым связкам категорически не хватает. Пока украинцы пытались найти свою игру шведы быстренько оформили гол, после длинной передачи Лустига Ибрагимович грудью сбросил мяч на Элмандера, который с отскока левой ногой вколотил мяч в верхний угол ворот. Михалик и Кучер за своими оппонентами в этом эпизоде банально не успели.
Впрочем, довольно быстро нашим ребятам удалось наладить более-менее приличный контроль мяч и завязать игру на половине поля противника. Хотя с контролем проблемы ожидались, когда в обороне играет связка Чигринский - Ракицкий, они не только должный уровень своих непосредственных функций поддерживают, но и важную работу в организации атак выполняют своим умением отдать первую передачу. Кучер пытался делать это, и несколько раз выходило вполне неплохо, однако нужной системности не хватало.
С другой стороны по игре в обороне помимо гола никаких претензий к паре центрбеков не было, за оставшееся в первом тайме время можно вспомнить у ворот Шовковского только дальний выстрел Кальстрема, с которым наш голкипер совладал. Довольно уверенно со своей работой справлялись и крайние защитники.
В атаке проблем избежать не удалось. Девич и Кравец не нашли должного взаимопонимания, Ярмоленко и Олейник запомнились разве регулярной сменой позиций, не сумел наладить тотальный контроль в центре поля и Ротань. Впрочем, организовать давление, несмотря на проблемы украинцам удалось, и даже счет стал равным. За гол следует благодирать не только защитника шведов Сафари, неудачно отбросившего мяч вратарю, но и Марко Девичу, что до конца доиграл эпизод. Кстати, сам экс-серб и успешно пробил с пенальти.
После гола уже шведы постарались вернуть игру в свои руки, даже стоявший до того Ибрагимович немного забегал и задвигался. Никакий особых дивидендов это не принесло, однако и украинцы ничем интересным во второй половине первого тайма не отметились.
Второй тайм выдался крайне удручающим зрелищем. Игра в созидании у сборной Украины откровенно разладилась, не оживили игру и вышедшие на замену игроки, что ожидалось в первую очередь от Алиева и Коноплянки. Украинцы старались нагружать единственного форварда Кравца, но было видно, что молодой форвард не в форме и ему просто не достает физических кондиций. Так ни одной опасной ситуации наши ребята после перерыва не создали.
Шведы играли интереснее другой син-желтой команды, но также далеко не идеально. Вскоре покинули поле Ибрагимович и Элмандер, потому соперники окончательно перешли на фланговую игру. Несколько потенциально опасных атак Швеция провела, однако в отличие от вчерашней встречи навесы украинцы прерывали гораздо лучше. Снова единственный реально острый момент был в исполнении Кальстрема издали, Шовковский с трудом справился.
В последние 20 минут игра снова превратилась в катание мяча с ожиданием серии пенальти. Там снова выиграла Украины, это конечно далеко не Евро-2012, но все равно приятно. А выводы уже будут делать тренеры сборной.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 445 | Добавил: Krab | Теги: украина, Швеция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024