Футбольный Мир Понедельник, 06.05.2024, 21:56

17181920212223
24252627282930
31

...

Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Ильичевец побеждает в Александрии. Заря — Ворскла 0:0
09:54
Ильичевец побеждает в Александрии. Заря — Ворскла 0:0

Ильичевец побеждает в Александрии. Заря — Ворскла 0:0.

Вчера 14 октября, состоялись два матча 13-го тура украинской Премьер-лиги, в котором луганская Заря и полтавская Ворскла не смогли забить ни одного гола, а Мариупольская команда добыла первую победу в чемпионате Украины после отставки главного тренера Валерия Яремченко.

Заря - Ворскла - 0:0

Заря: Шуховцев, Тесак, М. Иг. Белый, Аддо, Каменюка, Я. Олейник, Милько, М. Ив. Белый, Хомченовский, Липартия (Семененко, 46), Маду (Лазарович, 64)

Ворскла: Долганский, Даллку, Курилов, Ткачук, Селин, Чеснаков (Янузи, 64), Красноперов, Ребенок, Маркоски, Кривошеенко, Безус

Предупреждения: Олейник, Тесак, Лазарович, Шуховцев - Чеснаков, Ребенок

Удален: Аддо, 84

Луганская Заря и полтавская Ворскла не забили в ворота друг друга, но подарили при этом зрителям достаточно увлекательный поединок.
Дебют встречи остался за полтавчанами. Уже на первых минутах гости могли открыть счет. После подачи углового Даллку головой пробивал с линии вратарской, и только Каменюка спас свою команду, выбив мяч с линии ворот. Вскоре у Ворсклы был еще один хороший один момент: Безус отдал на Маркоски, тот пропустил мяч на Красноперова, но последний выстрелил выше ворот. Очень активен был правый фланг полтавской команды, где Кривошеенко раз за разом оставлял не у дел Тесака.
Но к середине тайма игра постепенно выровнялась, можно даже сказать, что Заря завладела небольшим преимуществом. Соответственно стали появляться моменты у владений Долганского. Максим Белый (№33) навесил со штрафного, а его полный тезка, играющий под 25-м номером, выиграл верховую борьбу, но немного не попал в дальний нижний угол. Луганчане довольно часто играли через своего левого хавбека Хомченовского. Дмитрий несколько раз обыгрывал один в один Даллку, но вот подачи у него сегодня не пошли.
А самым опасным игроком в составе хозяев сегодня был Каменюка. После скидки партнера он сильно пробивал низом метров с 25-ти, но Долганский вытащил мяч из-под штанги. Также в активе Никиты, наверное, самый острый момент команды за всю игру. На 32-й минуте он со своего правого фланга вошел в штрафную и попытался парашютом забросить мяч за спину голкиперу, но перекладина спасла Ворсклу от гола.
В перерыве тренерский штаб Зари сделал вынужденную замену: Семененко вышел вместо не совсем здорового Липартии, что, несомненно, ослабило атакующий потенциал луганской команды, ведь ее грузинский легионер был одним из лучших в первой половине.
В начале второго тайма очередную возможность забить имел Каменюка. После диагональной передачи в штрафную площадку правый полузащитник Зари находился один перед Догланским, но элементарно не попал по мячу.
После чего игра пошла по более спокойному сценарию и, возможно, заставила зрителей немного заскучать. Вероятно, на это повлияли сложные погодные условия – усилился дождь.
Впрочем, с выходом Янузи Ворскла заметно оживилась. В штрафную ворвался Даллку, но поразил сетку ворот с внешней стороны. Супершанс не использовал свежий Янузи. Ахмед после передачи защитника со своей половины поля выскочил один на один с Шуховцевым, нанес удар в дальний угол, но голкипер кончиками пальцев переправил мяч на угловой.
В последние десять минут Заре пришлось здорово постараться, чтобы сохраниться ничью. Непонятно с какой целью Аддо в центре поля въехал двумя ногами в Янузи и сразу же увидел перед собой красную карточку. В оборону на его место оттянулся Милько, но Ворскле, оказавшейся в численном большинстве, все равно удалось создать несколько моментов у ворот Шуховцева. Но капитан луганской команды не позволил гостям размочить счет, уверенно сыграв на линии после ударов Ребенка и Маркоски.
В итоге имеем боевую и справедливую ничью, причем результатом, судя по всему, остались довольны обе команды.

Александрия - Ильичевец 1:2

Голы: Кралик, 52 - Пуканыч, 41 (с пенальти), Бутко, 90+3

Александрия: Панькив, Чередниченко, Сидоренко, Гитченко, Кралик (Янчик, 72), Казанюк (Сахневич, 46), Довгий, Салхи, Ксенз (Давыдов, 57), Старенький, Кабанов

Ильичевец: Шуст, Бутко, Ищенко, Я.Шевчук, Яворский, Полянский, Кожанов, Пуканыч, Ярошенко, Тищенко (Федотов, 67), Фомин (Иванов, 89)

Предупреждения: Панькив, Гитченко, Чередниченко - Шевчук, Ищенко, Пуканыч

Близость подвала турнирной таблицы прилично сковывала действия команд в первом тайме. Стремление действовать наверняка сводило к минимуму остроту у ворот Панькива и Шуста, и зрители откровенно скучали, наблюдая за потугами соперников доставить мяч в район штрафной площадки.
За 40 минут первого тайма команды всего лишь по разу могли открыть счет, но оба голкипера продемонстрировали себя с лучшей стороны. На 6-й минуте Фомин головой подрезал мяч в ворота после традиционной передачи Кожанова с правого фланга, получилось очень здорово, но Панькив успел сгруппироваться и отбил мяч. Не менее удачно действовал и его визави, когда на 23-й минуте Кабанов оказался на ударной позиции, но Шуст успел выйти из ворот и удар нападающего «Александрии» пришелся в голкипера.
Скорее всего, команды так бы и ушли на перерыв при нулях на табло, но тут непростительную ошибку совершился Панькив. Ярошенко, принимая длинную передачу, врывался в штрафную, но его надежно сопровождал Старенький. И здесь вратарь хозяев покинул ворота, вмешался в эпизод, придержав при этом мариупольца рукой. Бесспорный пенальти, желтая карточка – а Пуканыч с «точки» не оставил шансов Панькиву исправить свой промах.
Пропущенный мяч словно снял с александрийцев невидимые оковы, и сразу после перерыва у ворот Шуста стало довольно жарко. Активность хозяев привела к тому, что уже через 7 минут после возобновления игры счет стал 1:1. Свой премьерный гол в Премьер-лиге забил чешский легионер «Александрии» Ян Кралик, хотя в соавторы можно на полном основании занести и Кабанова, который с линии вратарской наносил сильнейший удар, после которого Шуст был вынужден отбить мяч перед собой.
Пока хозяева взяли паузу, чему, кстати, и способствовала не самая удачная замена Шарана, выпустившего вместо активного Ксенза Давыдова (арендованный у «Металлиста» нападающий быстро растворился на поле), гости снова взяли инициативу в свои руки. Как всегда, активен был на правом фланге Кожанов, да и стандарты в его исполнении таили угрозу воротам «Александрии». Чего не скажешь о штрафных Сахневича. На 69-й минуте хозяева получили право на штрафной метрах в 25-ти прямо против ворот, но Сахневич прямым ударом едва не нокаутировал Шевчука, стоявшего в «стенке». Чуть позже в схожей ситуации вместо удара последовал навес в гущу игроков, который стал легкой добычей Шуста.
Концовка матча была за хозяевами, и тем неожиданнее и печальнее для них была развязка. За три минуты до завершения основного времени Кабанов и Янчик просто обязаны были решать исход матча в свою пользу, но так и не смогли эффективно разыграть выход «два в одного». Расплата последовала уже в компенсированное время. Кожанов нашел в себе силы для еще одного рывка по правому флангу, а последовавшую от него передачу вдоль ворот трансформировал в гол Богдан Бутко.
Радости на скамейке запасных «Ильичевца» не было предела – замененный ранее Яворский даже получил желтую карточку за то, что выбежал на поле. Оно и понятно – тренер мариупольцев Геннадий Орбу после матча признал, что ничья была бы закономерным результатом. И хотя это был не дежурный комплимент, разве Владимиру Шарану от этого легче?

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 467 | Добавил: Krab | Теги: УПЛ, Заря, Ильичевец, Александрия, Ворскла | Рейтинг: 5.0/1