Футбольный Мир Воскресенье, 05.05.2024, 05:13

...

Главная » 2011 » Март » 16 » Интер и МЮ идут дальше.
23:53
Интер и МЮ идут дальше.

Сегодня, 15 марта, состоялись ответный матч 1/8 финала ЛЧ. МЮ с трудом обыгрывает Марсель и проходит в четвертьфинал.В драматичном поединке в Мюнхене "Интер" сумел за две минуты до конца матча забить третий гол и вырвал победу и путевку в четвертьфинал. Ван Галь вновь проигрывает "Интеру".

Лига чемпионов

1/8 финала

Бавария Германия – Интер Италия – 2:3

Голы: 0:1 – Это′О (4), 1:1 – Гомес (21), 2:1 – Мюллер (31), 2:2 – Снейдер (63), 2:3 – Пандев (88).

БАВАРИЯ: Крафт, Л. Густаво, ван Бейтен (Бадштубер, 70), Брено (Кроос, 90), Лам, Рибери, Праньич, Швайнштайгер, Мюллер, Роббен (Алтынтоп, 68), Гомес.

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Раноккия, Лусио, Киву (Нагатомо, 87), Камбьяссо, Т. Мотта, Станкович (Коутиньо, 51), Снейдер, Пандев (Харджа, 90), Это′О.

Предупреждения: Л. Густаво (38), Брено (57), Лусио (59), Пандев (89), Харджа (90), Т. Мотта (90).

15 марта. «Альянц-Арена», 22.45.

Судья: Педру Проэнса.

Первый матч – 1:0.

"Бавария" жаждала победы над "Интером". Наверняка, прошлогодняя рана до сих пор беспокоит мюнхенскую команду. И, конечно, выход в четвертьфинал не заменит немецкой команде проигранный Кубок Чемпионов, но это была бы хоть небольшая месть.
Фаворит в паре был. После победы в Милане шансы "Баварии" на выход в четвертьфинал выглядели предпочтительнее. Особенно вкупе с последним результатом в чемпионате, когда подопечные Ван Галя разнесли в пух и прах "Гамбург" 6:0, причем счет вполне мог быть двузначным. Для сравнения "Интер" не сумел обыграть скромную "Брешию", да и вообще подопечные Леонардо выглядят бледновато.
Однако, миланцы быстро посрамили все предстартовые прогнозы, начав противостояние, по сути, заново. Станкович тонкой передачей вывел Это’О на ударную позицию, и камерунец низом пробил между ног Крафту. Правда, этот момент еще долго будет обсуждаться на тему, был ли нападающий "нерадзурри" в офсайде или нет.
Обе команды не собирались отсиживаться в атаке после произошедшего. У хозяев старались набравшие форму Роббен и Рибери. Гости старались атаковать левым флангом. Постепенно, правда, мюнхенская команда стала завладевать инициативой, и у миланской команды назад стали отходить даже нападающие. Вот только у "Баварии" ничего из их атак толкового не получалось. А вот "Интер" в контратаке мог забить и второй мяч. Киву сделал передачу в штрафную, Это’О прострелил, а Снейдера немного опередил защитник мюнхенцев.
А вот мюнхенцы свой шанс реализовали. Причем миланцы сами себе привезли мяч. Жулио Сезар не сумел нормально отбить мяч после удара Роббена, а Майкон не подстраховал своего голкипера. В итоге, Гомес ударом практически через себя вновь выел свою команду вперед по сумме двух матчей.
Вскоре Марио Гомес мог оформить дубль. Немец обыграл Лусио и пальнул с острого угла, но Жулио Сезар спас ворота. И все же еще в первой половине хозяева забили и второй гол. Вновь в голевой атаке поучаствовал Роббен. Голландец отдал мяч на линию штрафной на Мюллера, а тот легко пробил голкипера соперников. Теперь "Интер" надо было забивать уже дважды.
Еще в первой половине "Бавария" могла снять все вопросы о победителе. Роббен вывел Рибери на рандеву с Жулио Сезаром, но француз промедлил, и бразилец забрал у него мяч. "Бавария" продолжала давить. В конце тайма мюнхенцы имели несколько прекрасных шансов отличиться. Сначала Гомес катнул снаряд в сторону ворот, Мюллер немного не достал пятнистого, чтобы добить его, и Раноккия уже с ленточки вынес снаряд. Тут же, правда, Снейдер со штрафного пробил над перекладиной. Однако, последний шанс в первой половине упустил баварский голландец. Роббен остался один в штрафной гостей, но не попал в угол.
В начале второй половины "Бавария" продолжила владеть инициативой. Роббен и Рибери продолжали раз за разом лететь в атаку. Но защитникам "Интера" удавалось тормозить этот РР. Гости, как могли, старались атаковать. После штрафного миланцы могли забить. Снейдер пробил в стенку, но мяч был доставлен в штрафную. Крафт лишь в последний момент сумел опередить Лусио.
В середине второго тайма Гомес упустил очередную возможность забить. После передачи Рибери немец бил в упор, но чудосейв Жулио Сезара оставил призрачные шансы "Интеру". И тут же Снейдер закрутил интригу до невозможности. Коутиньо сделал диагональ на Это’О, а тот отпасовал на Снейдера, который сравнял счет в матче. Теперь миланцам нужен был лишь один гол.
Снейдер мог оформить дубль. Голландец все сделал правильно, но просто с линии штрафной не попал в створ. А попади, пожалуй, Крафт не спас бы. В конце игры "Баварии" стала играть на удержание счета. Но за четыре минуты до конца хозяев спас … Пандев. После прострела Это’О Снейдер бил, казалось, наверняка, но македонец встал на пути мяча, пущенного партнером.
И все же "Интер" забил третий гол! Вновь Это’О и Снейдер организовали атаку, а Пандев красивым ударом в дальнюю девятку забил столь необходимый мяч для своей команды. У "Баварии" просто уже не было сил спасти матч. Мюнхенцы вновь слабее "Интера".

Манчестер Юнайтед Англия – Марсель Франция – 2:1

Голы: 1:0 – Х. Эрнандес (5), 2:0 – Х. Эрнандес (75), 2:1 – Браун (81, автогол).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Браун, Смоллинг, О’Ши (Рафаэл, 36; Фабио, 71), Эвра, Скоулз, Кэррик, Гиггз, Нани (Валенсия, 62), Х. Эрнандес, Руни.

МАРСЕЛЬ: Манданда, Фанни, Диавара, Хайнце, Тайво, Мбия (Дж. Айю, 80), Лучо, Шейру, А. Айю, Реми, Жиньяк (Вальбуэна, 69).

Предупреждения: Х. Эрнандес (20), Вальбуэна (73), Реми (90).

15 марта. «Олд Траффорд», 22.45.

Судья: Карлос Веласко Карбальо.

Первый матч – 0:0

После выездной мировой "Манчестер Юнайтед" только укрепил свои позиции фаворита в противостоянии с "Марселем". Команда Сэра Алекса Фергюсона приучила к стабильным результатам на евроарене, поэтому перед французскими гостями стояла очень сложная задача – забить на "Олд Траффорд" и не проиграть. Домашние нули позволяли "Олимпику" избрать и другую тактику, к примеру, сосредоточиться на сохранении неприкосновенности своих собственных ворот и дотянуть до овертайма.
Накануне личной встречи соперники проводили важнейшие поединки: "красные дьяволы" сражались в Кубке Англии, "бело-голубые" противостояли амбициозному "Ренну". "Манчестер" на домашней арене без особых проблем разобрался с лондонским "Арсеналом", оставив Арсену Венгеру и компании только один шанс - национальный чемпионат, для того, чтобы избежать седьмого года без трофеев. "Марсель" же, проиграв "Лиллю", сумел справиться с другой командой, ведущей борьбу за чемпионство в Лиге 1. Подопечные Дидье Дешама провели одну из лучших своих игр за последнее время, не пропустив, что было важно перед визитом в Манчестер, и реализовав свои моменты.
Решать задачу выхода в четвертьфинал манкунианцам предстояло с определёнными проблемами, связанными с повреждениями основных исполнителей. Так Неманью Видича медики "дьяволов" так и не сумели поставить на ноги и он составил компанию в лазарете Парку, Фердинанду и Андерсону. Майкла Оуэна, думается, потерей назвать сложно, как и Джонни Эванса. Хато поправились и вернулись в обойму Нани и Каррик. У "Марселя" все были готовы и выбор зависел исключительно от решения рулевого "бело-голубых".
Встреча, как и предполагалось, началась с контроля над мячом в исполнении хозяев, которые неспешно комбинировали на половине поля гостей и искали бреши в защитных построениях "Марселя". Тяжело сказать, как бы развивались события в дальнейшем, если бы уже на пятой минуте оборона "бело-голубых" не провалилась. Быстрая атака "Манчестера", Хайнце и компания наплевательски отнеслись к своим обязанностям, бросив Руни, Уэйн получил круглого на левом краю штрафной и отпасовал правее на Чичарито. Мексиканцу оставалось лишь не махнуть мимо мяча и отправить предмет раздора в пустые ворота, что он успешно и проделал – 1:0!
Удивительно, но уже спустя две минуты "Марсель" имел фантастический, как для выездной игры против "красных дьяволов", шанс. Заброс к штрафной хозяев Андре Айю продлил пяткой на Жиньяка, Андре-Пьер оказался наедине с Эдвином Ван дер Сааром, вместо того, чтобы пробить в любой из углов, "щёточкой", попытался перебросить голландского ветерана – вышло из рук вон плохо.
После столь бурного старта, игра заметно успокоилась. Манкунианцы, словно чувствуя свою силу, спокойно вели встречу, не сильно раскрываясь в атакующих действиях и при этом, внимательно защищаться. Звоночек имени Жиньяка подопечные Фергюсона не пропустили, присматривая за нападающим куда внимательнее, нежели в дебютные минуты. В середине тайма и вспомнить то нечего, разве что, кроме травмы Джона О’Ши, который не смог продолжить матч и был заменён на более атакующего Рафаэля.
А перед тем, как О’Ши покинул поле, гости сообразили неплохой момент. "Марсель" разыграл угловой удар, Тайе Тайво вырезал подачу в центр штрафной, а там Диавара, оторвавшись от Пола Скоулза, замкнул – мяч прошёл рядом со штангой! "Олимпик" не успокоился и подхватил волну: Шейру в фирменном стиле выстрелил издали – Ван дер Сар не дремал. Ну, и напоследок, свой шанс испортил Реми. Лучо Гонсалес с правого края прострелил в штрафную, круглый рикошетом от Смоллинга достался Лоику, а тот, видимо растерявшись, шарахнул выше ворот!
В перерыве наставники обеих команд обошлись без замен, а в первой же атаке, после возобновления игры, гости получили ещё один шанс для того, чтобы сравнять счёт. Фани лонгболлом со своей половины поля отправил мяч в штрафную "Юнайтед", куда на скорости ворвался Жиньяке, но Андре-Пьер немного не успел и страж ворот хозяев Ван дер Сар опередил французского форварда. Не воспользовавшись уже очередной, пускай и не стопроцентной, возможностью, "Марсель" всеми силами старался поддерживать темп и прессинговать "Манчестер".
"Дьяволы", в свою очередь, как бывалые еврокубковые бойцы, даже не думали форсировать события, наблюдая за потугами "Олимпика" перехватить инициативу. Даже головная боль наставника манкунианцев была связана не с тем, что "Марсель" пробовал забить, а с очередной травмой. Рафаэль, сменивший повредившегося О’Ши, и сам не доиграл встречу до конца. Более того, после стыка бразилец покинул поле боя на носилках, что, безусловно, не могло радовать манкунианцев.
А стоило "бело-голубым" ещё раз припугнуть хозяев (Шейру, получив сферу от Реми, пальнул по рамке, но кипер выручил "Юнайтед"), как "Манчестер" оформил второй. Всё вышло под копирку первого гола: вскрывающий пас на Руни, а Уэйн отдаёт на одинокого Чичарито – 2:0!
Казалось, все вопросы сняты, но у "дьяволов" имелся старый добрый Браун, умеющий привезти, как никто другой в стане манкунианцев. В этот раз Уэс всё сделал сам: гости подали корнер, а защитник вогнал круглого в свои ворота – 2:1!
На этом Браун решил ограничиться, а потому "Манчестер" довёл дело до победы.
2:1 – "Юнайтед" в четвертьфинале.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 475 | Добавил: Krab | Теги: МЮ, Марсель, Лига чемпионов, Интер, Бавария | Рейтинг: 5.0/1