...

Главная » 2010 » Апрель » 29 » Интер в финале.
23:52
Интер в финале.

Состоялся ответный поединок полуфинала Лиги Чемпионов между испанской Барселоной и итальянским Интером. Первый матч поставил под сомнения перспективы каталонцев - им необходимо было забивать минимум дважды сегодня.В упорной  борьбе Интер сумел отстоять заложенное в домашнем матче преимущество. В ответном полуфинальном матче подопечные Жозе Моуринью уступили с минимальным счетом 0:1, но по сумме двух матчей праздновали победу 3:2 и вышли в финал турнира, где сыграют 22 мая в Мадриде с «Баварией».

Барселона (Испания) - Интер (Милан, Италия) - 1:0 (первый матч - 1:3)

Гол: Пике (84)

Предупреждение: Педро (27) - Мотта (10); Сезар (35); Киву (43); Мунтари (83)

Удаление: Мотта (28)

Барселона. Ноу Камп. Начало матча: 21.45

Арбитр: Франк де Блекере (Бельгия)

Барселона: Вальдес; Алвеш; Пике; Г. Милито (Максвелл, 46); Кейта; Туре; Хави; Бускетс (Хеффрен, 64); Педро; Месси; Ибрагимович (Кркич, 63)

Тренер: Хосеп Гвардиола

Интер: Сезар; Киву; Дзанетти; Самуэль; Лусио; Майкон; Мотта; Камбьяссо; Снейдер (Мунтари, 66); ЭтоО (Марига, 86); Д. Милито (Кордоба, 81)

Тренер: Жозе Моуриньо

По ходу матча каталонцы владели подавляющим территориальным преимуществом, но, плетя кружева атак на подступах к воротам «Интера», создали минимальное количество голевых моментов, с которыми справился голкипер гостей Жулио Сезар. Более чем удивительно, если принять к вниманию тот факт, что, начиная с 29-й минуты «Интер» играл в меньшинстве – за две желтые карточки был удален Тьяго Мотта.
Команда Жозе Моуринью четко оборонялась, перекрывая все зоны для каталонцев. Единственный раз итальянцы пропустили на 84-й минуте, когда Хави выдал классный пас на Пике и тот, крутанувшись вокруг своей оси, расстрелял ворота «Интера».
В оставшиеся минуты каталонцы понеслись вперед, и были близки ко второму взятию ворот гостей, но итальянцы устояли.
Таким образом, «Барселона» не смогла во второй раз подряд выиграть Лигу чемпионов и сложила свои полномочия. В свою очередь «Интер» сыграет в финале турнира с мюнхенской «Баварией», который состоится 22 мая в Мадриде.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 482 | Добавил: Krab | Теги: Барселона, Лига чемпионов, Интер | Рейтинг: 4.0/1