Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 04:09
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Интервью. Стоичков
09:46
Интервью. Стоичков
«История Чигринского напоминает мне мою собственную».

Христо Стоичков принял приглашение и, собрав чемоданы, улетел в Йоханнесбург. После опыта в болгарской сборной и «Сельте» экс-футболист «Барсы» будет тренировать «Мамелоди Сандоуз», одну из лучших команд в Южной Африке, которой в последние годы, однако, не удавалось достичь успеха. После трех матчей чемпионата команда идет на 6 месте, отставая от лидера, «Орландо Пиратс», которого тренирует легендарный голландец Рууд Кроль, на 5 очков.

- Как Вам этот опыт?
- Хорошо. Следующим летом в Южной Африке пройдет чемпионат мира по футболу, и это оздоровило футбольную атмосферу здесь. На стадионы приходит много людей. Правда, велики организационные проблемы. Нужны еще годы, чтобы все стало как в Европе.

- А уровень?
- Уровень растет. Нужно пригласить хороших тренеров и футболистов из Европы и Южной Америки, которые учили бы юных африканских футболистов. Им не хватает тактических умений, но они быстро учатся…

- Это футбол техничный или, скорее, силовой?
- Это похоже на английский стиль – прямая игра, не комбинационная. Мне хотелось бы научить их играть в пас, качественно, с чувством, используя пространство. Постепенно…
- Как «Барса»?
- Мадре мия! «Барса» - это совсем другое, она имеет отношение ко всему мировому футболу. «Барса» стоит особняком. Я смотрел жеребьевку Лиги Чемпионов. Моуринью великий тренер, и у него великая команда, но он знает, что «Барселона» лучшая. Она может проиграть матч «Интеру»? Конечно, но если бы я играл на деньги, поставил бы на «Барсу».

- И возвращение Это'о на «Камп Ноу». Ибрагимович или Это'о?
- Прессе нравятся сравнения. Это'о дал «Барсе» столько, что нужно поставить ему памятник. Если Ибрагимович будет играть хорошо, и подарит нам - «кулес», новые трофеи, что ж, и ему нужно будет поставить памятник… но не будем говорить о них заочно. Или просить Ибрагимовича забивать по два гола за игру. Нужно дать ему адаптироваться к системе, команде, клубу, городу…

- Вам видится еще один «триплет»?
- Мне хотелось бы, но все, кто имеет отношение к футболу, понимают, как это сложно. Я был частью одной из лучших команд в истории «Барселоны», но мы ни разу не завоевали тройной трофей. А ведь к «триплету» уже присоединились два Суперкубка. Это команда-победитель, с хорошим менталитетом, хорошими футболистами, хорошим тренером, но…
- Но?
- … футбол – не математика, и дважды два не всегда четыре. Если бы это было так, следующим чемпионом стал бы «Реал». С такими деньгами, именами, звездами. Но нет, и поэтому давайте не будем давить на «Барсу» и ожидать, что она должна выиграть все в два счета.

- То есть, не нужно бояться мадридского «Реала»?
- Нужно беспокоиться, но не сходить с ума. Нужно следовать своей линии, и тогда нас сложно будет превзойти «звездностью». Роналду, Кака, Бензема очень хороши, но Месси, Хави и Иньеста – лучшие. Или нет?

- Ну да. Когда Вы вернетесь в Каталонию?

- Ну, до Рождества у меня не будет такой возможности. Но я очень хочу, ах!

- А в «Барсу»?
- Тоже хочу! До сих пор у меня не было такой возможности, но в будущем… кто знает. Мне хотелось бы, и если бы была возможность, было бы фантастично, но если нет, то нет. Я принадлежу «Барсе», в клубе я или нет.

- Что Вы думаете о приобретении Чигринского?
- Гениально. Гвардиола продемонстрировал свое чутье, потому что играть с Ибрагимовичем очень просто, а вот с 22-летним пареньком с Украины – не очень. К тому же, мало кто знал Чигринского до сих пор. Я поздравляю Пепа за то, что он дал Димитрию эту возможность.

- Что Вы посоветуете новичку?
- Его история напоминает мне мою собственную. Я тоже прибыл в «Барселону» совсем молодым, но с огромным желанием завоевать мир. У него есть характер, и, я уверен, он станет триумфатором. Я посоветую ему раскрыть пошире глаза, слушать во все уши и работат

Просмотров: 506 | Добавил: Krab | Теги: Дмитрий Чигринский, Реал Мадрид, Златан Ибрагимович, Христо Стоичков, Хосеп Гвардиола | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024