Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 11:54

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Интрига есть.
12:07
Интрига есть.
Возвращение госпожи Интриги

24-й тур российской Премьер-лиги обострил борьбу за чемпионский титул до предела.

Традиционно тур разделился на два игровых дня. В первый день никаких сверхинтересных матчей не было, а второй принес не только интересные игры, но и результаты.

"Ростов" - "Москва" 2:2

"Ростов" отлично начал чемпионат. В те уже далекие времена некоторые оптимисты видели южную команду едва ли не на вершине турнирной таблице. Но время показало, что дружине Олега Долматова вновь нужно привыкать к реалиям Премьер-лиги. Матч против "Москвы" подтвердил это сполна.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Лишь в его концовке удачные действия Акимова заставили Жевнова вынимать мяч из сетки своих ворот. После перерыва снова забил "Ростов" - Лебеденко оказался в нужное время, в нужном месте. Казалось, игра сделана, но не все так просто.

"Москва" после пропущенных мячей раскрепостилась, стала играть более спокойно. Сначала Ребко вернул интригу в матче за 19 минут до финального свистка. А Мартин Якубко и вовсе отобрал два очка у "Ростова" в самой концовке матча.

"Томь" - "Сатурн" 3:1

"Томь" традиционно показывает неплохой результат на своем поле. В этот раз, казалось, что даже памятник болельщику, расположенный на трибуне среди томских фанатов, на третей минуте ожил. И было из-за чего – Кузьмичев открыл счет.

Судья вмешался в ход встречи на 8-й минуте, назначив пенальти. Бывший спартаковец Артем Дзюба уверенно привел приговор в исполнение. Казалось, что после этого игра успокоится. Так и случилось.

В середине второго тайма Дзюба забил еще раз, но на этот раз уже с игры. Гости не успели толком прийти в себя после этого, как Александр Харитонов увеличил отрыв, фактически, поставив точку в этом матче.

"Амкар" - "Спартак" 1:2

Набравший ход в последних матчах "Амкар" не выглядел перед этим матчем легким соперником для московского клуба. Так и получилось: на 25-й минуте Мартин Кушев реализовал выход к воротам после грубейшей ошибки Малика Фати, перекинув молодого вратаря "Спартака". Ничего более интересного до перерыва пермская публика не увидела, но и этого было вполне достаточно, чтобы на трибунах царило приподнятое настроение.

Энтузиазм пермских болельщиков пропал в начале второго тайма – Веллитон в борьбе с двумя защитниками умудрился пробить не только мимо защитника, но и обманув вратаря, который зачем-то рванул на перехват, на который не успевал никак! А затем пришел черед Малика Фати, который сполна реабилитировался за свой ляп в первом тайме.

В одном из эпизодов Фати после фланговой передачи неожиданно для защитников пермяков и голкипера Усминского подрезал мяч в ворота "Амкара", принеся "Спартаку" такую нужную победу

"Локомотив" - "Рубин" 2:1

Матч имени Питера Одемвингие и нереализованных казанских возможностей. Да, именно Одемвингие и стал настоящим героем встречи.

С разницей в полчаса темнокожий форвард "Локо" сделал результат. Если в первом случае он действительно проявил свои бомбардирские навыки, пойдя до конца и переправив мяч в ворота, то во втором случае на его стороне была удача.

За пятнадцать минут до финального свистка Лаша Салуквадзе вернул интригу в матче. После этого атаки Казанцев стали еще более опасными, но мяч так и не попал в ворота!

Остальные результаты тура:
"Крылья Советов" - "Спартак-Нальчик" 0:0
"Химки" - "Терек" 1:2
ЦСКА – "Кубань" 4:0
"Зенит" - "Динамо" 2:1

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 477 | Добавил: Krab | Теги: Амкар - Спартак 1:2, 24 тур, Томь - Сатурн 3:1, Россия, Локомотив - Рубин 2:1, рпл, Ростов - Москва 2:2 | Рейтинг: 5.0/1