Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 10:36
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 13 » Ипсвич" одерживает сенсационную победу над "Арсеналом" в первом полуфинале Кубка Лиги.
08:11
Ипсвич" одерживает сенсационную победу над "Арсеналом" в первом полуфинале Кубка Лиги.

 Ипсвич" одерживает сенсационную победу над "Арсеналом" в первом полуфинале Кубка Лиги


Аутсайдер Чемпионшипа "Ипсвич Таун" преподнёс ещё одну громкую за последние несколько дней кубковую сенсацию, добившись минимальной и вполне заслуженной победы со счётом 1-0 над оставившим крайне грустное впечатление "Арсеналом".

Ипсвич – Арсенал – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Прискин (78).

ИПСВИЧ: Фюлоп, О′Ди, Делани, МакАулей, Норрис, Петерс, Хейли, Кеннеди, К. Эдвардс, Прискин (Мюррей, 90), Викхем.

АРСЕНАЛ: Шчесны, Джуру, Косьельни, Гиббс, Эбуэ, Уилшер (А.Сонг, 68), Денилсон, Уолкотт, Фабрегас, Аршавин (Вела, 80), Бендтнер (Шамах, 68).

Предупреждения: О′Ди (44), Прискин (82).

12 января. 22.45.

Единственный гол в матче на 78-й минуте оказался на счету венгерского нападающего "Трактористов" Тамаша Прискина, наказавшего в итоге "Арсенал" за многочисленные ошибки в обороне и общую небрежность в игре.
Домашняя арена "Ипсвича" "Портмэн Роуд в этот день оказалась забита под завязку впервые с декабря 2003 года, и атмосфера на стадионе не могла не навеять ностальгические воспоминания о днях славы "Трактористов" в Кубке Англии при сэре Бобби Робсоне и в Кубке УЕФА под руководством Джорджа Берли. 
Болельщики с энтузиазмом приветствовали прибытие нового менеджера Пола Джуэлла, изображения которого показывались на больших экранах перед матчем, однако бывший наставник "Уигана" в это день предпочёл наблюдать за матчем с трибун, не желая нарушать подготовку к матчу, начатую покидающим в четверг клуб бывшим ассистентом Роя Кина Иэном МакПарландом. 
И шотландский специалист определённо заработал себе несколько очков на будущее - оставив позади унизительное поражение от "Челси" со счётом 0-7 в Кубке Англии в воскресенье, футболисты "Ипсвича" предстали совершенно иной командой, нежели на "Стэмфорд Бридж", и мало в чём уступали, а во многом и превосходили игравший практически оптимальным составом "Арсенал".
Команда Арсена Венгера, в свою очередь, откровенно разочаровала - звёздам лондонского клуба, порой складывалось впечатление, откровенно надоело играть в футбол, и их полузамороженное состояние ничего, кроме удивления, не вызывало. 
Паутина пасов, попытки вести комбинационную игру - все это было, но делалось с видимыми напряжением, а когда же мяч оказывался вблизи ворот Мартина Фулопа, гостей подводила чудовищная неточность в завершающих действиях. 
Президент УЕФА Мишель Платини, возможно, и ставит финансовую модель своего соотечественника Арсена Венгера в пример всем европейским клубам, но поединок на "Портмэн Роуд" только подтвердил, что "Арсеналу" срочно нужен как минимум один НАСТОЯЩИЙ нападающий - Робин ван Перси и Самир Насри, возможно, и получили отдых перед матчем с "Вест Хэмом", но имея в своём составе игроков калибра Сеска Фабрегаса, Тео Уолкотта, Андрея Аршавина и Джека Уилшера, которые играли позади выдвинутого вперёд Никласа Бендтнера, "Канониры" за весь первый тайм создали всего один достойный упоминания момент, но и он был самым бездарным образом запорот Аршавиным. 
Когда же мотор всей команды Тамаш Прискин на исходе первого тайма в акробатическом прыжке отправил мяч в ворота Войцеха Шчесны, но гол не был засчитан из-за офсайда, "Портмэн Роуд" почувствовал запах крови. И второй тайм её принёс - "Арсенал" ещё глубже увяз в собственных лабиринтах пасов, порой откровенно переигрывая, когда играть нужно было намного проще, за что и поплатился - вскоре после того, как Фабрегас упустил 100-процентный шанс для взятия ворот, испанский полузащитник в очередной раз потерял мяч в середине поле, Колин Хили великолепным пасом через Йохана Джуру отправил его на Прискина, и тот хладнокровно расстрелял ворота гостей. 
Единственное, что может испортить "Ипсвичу" радость от победы - это мысль о том, что полуфинал Кубка Лиги состоит из двух матчей, и, несмотря на всю эйфорию, "Арсенал" по-прежнему считается фаворитом на поездку на "Уэмбли". Впрочем, что будет 25 января на "Эмирейтс", сказать сложно - по такой игре "Канониры" выхода в финал не заслуживают.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 396 | Добавил: Krab | Теги: арсенал, Кубок Англии, Ипсвич | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 6
Фанатов: 6
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024