Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 05:54
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Декабрь » 21 » "Ириски" не пустили "горожан" на вершину
08:50
"Ириски" не пустили "горожан" на вершину

  "Ириски" не пустили "горожан" на вершину.


В понедельничном матче английской премьер-лиги "Эвертон" на выезде сумел обыграть "Манчестер Сити" благодаря голам Кэхилла и Бэйнса, не пустив "горожан" на 1-ю строчку чемпионата.

Ман.Сити - Эвертон 1:2

Голы: Ягелка, 74 (в свои ворота) - Кэхилл, 4, Бэйнс, 19

Ман.Сити: Харт, Сабалета, К.Туре, Компани, Коларов, Милнер (Джонсон, 46), Яя Туре, Барри, Давид Силва, Тевес, Балотелли (Жо, 83)

Эвертон: Ховард, Нэвилл, Ягелка (Хибберт, 79), Дистен, Бэйнс, Коулмэн (Саа, 76), Родвелл, Феллаини, Осман (Билялетдинов, 74), Кэхилл, Аничебе

Предупреждения: Компани, К.Туре - Феллаини, Аничебе

Удаление: К.Туре, 90+4 - Аничебе, 60

"Манчестер Сити", несмотря на наличие в английской премьер-лиге таких грандов, как "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсенал", последние пару лет прочно занимает лидирующую позицию по упоминаниям не только в британской, но и, в целом, мировой прессе. Связано это пока что не с футбольными успехами "горожан", а с их заоблачными тратами на трансферном рынке. Во что они конвертируются? На данный момент "Сити" занимают третью строчку в таблице английского чемпионата, а также вышли в плей-офф Лиги Европы. Но, естественно, это пока что ничего не значит, и по этим результатом нельзя оценивать работу Роберто Манчини. Нужно немного подождать.
В очередном туре на арену "Сити оф Манчестер" пожаловал ливерпульский "Эвертон", который вот уже третий год Чемпионат Англии
18-й турВ ряде матчей "ириски демонстрировали по-настоящему интересный футбол. Славится дружина Дэвида Мойеса своими бойцовскими качествами, но команда эволюционирует, ей удаётся создавать и красивые комбинации в атаке, чего раньше в исполнении этой команды увидеть было нереально. Правда, в нынешнем сезоне вырисовались большие проблемы в обороне. Но их связать можно с чередой травм. Похоже, ещё ни разу в сезоне оптимальным составом мерсисайдцы не сыграли, отсюда и 15-е место в чемпионате. Что касается статистики, то на выезде "Эвертон" уступил всего дважды, но при этом отпраздновал лишь одну победу, а ещё 5 раз сыграл вничью. Довольно средний результат, но и "Ман Сити" не лучшим образом действует на своём поле – лишь 10-й результат. При этом, обладая сногсшибательным нападением, "горожане" забивают в среднем по мячу за матч на родной арене.
В случае победу над "Эвертоном" "Ман Сити" мог выйти на первое место по набранным очкам. Ради такого случая Карлос Тевес объявил, что он остаётся в команде и будет дальше отдавать все силы на благо манчестерского коллектива. Такое решение, конечно, вряд ли, связано турнирной ситуацией, но пришлось оно ко двору. С другой стороны, в моральном плане это, возможно, даже расслабило игроков "Манчестер Сити". Начали матч с "Эвертоном" они из рук вон плохо. Едва ли не первый выпад гостей завершился взятием ворот Джо Харта. Лейтон Бэйнс исполнил кросс в штрафную, Аничебе скинул мяч на дальнюю штангу, а оттуда Коулмен забросил снаряд точно на голову Тима Кэхилла. Австралийский лидер "синих" не позволил себе промахнуться. Вот только непонятно, куда в той ситуации рванул Венсан Компани и почему его не подстраховал Коло Туре.
Пока суть, да дело, "Эвертон" решил ещё немножко поднажать, во второй раз он забросил невод, и снова выловил золотую рыбку! Аничебе с Бэйнсом разыграли комбинацию на левом фланге, пошла передача в штрафную, Кэхилл отбросил мяч на Бэйнса, и левый защитник гостей великолепно закрутил мяч в дальний угол. Потрясающая комбинация – великолепный удар. Кстати, пару слов об Аничебе, давно он не играл из-за травм, но невооруженным взглядом было видно, что он весит килограммов на 10 больше нормы, но других вариантов у Мойеса нет. Недаром ходят слухи, что "Эвертон" хочет арендовать либо Бендтнера, либо Адебайора.
Второй пропущенный мяч повлиял на хозяев, словно красная тряпка на быка. Кинулись они сокращать своё отставание в счёте и вскоре могли не то, что выровнять положение, а даже выйти вперёд. Не прекращалась пальба по воротам Ховарда минут 10, но что самое забавное, ни один удар до американского кипера не долетел. Мяч попадал то в Невилла, то в Феллаини, то в Ягелку, то в Дистена. Самоотверженно действовали гости. А когда Коларову со штрафного удалось обвести в "стенку", мяч прошмыгнул рядом со стойкой…
С началом второго тайма инертного Милнера заменил Адам Джонсон, великолепно игравший в осенней части чемпионата. Он был призван помочь в созидании Сильве и Тевесу. Кстати, в стартовом составе "горожан" вышел и Марио Балотелли, но он больше запомнился тем, как лягнул в прыжке Фила Ягелку, а так же, как постоянно выпрашивал пенальти в ворота "ирисок". Тем не менее, инициативой хозяева владели безоговорочно, "Эвертон" им в этом старался не мешать. Окопались мерсисайдцы у своей штрафной и изредка совершали набеги на ворота Харта. В одном из них Аничебе бросился прессинговать самого голкипера и врезался в него, за что получил "горчичник". Не прошло и 10 минут, как нигериец срубил соперника в центре поля, и вовсе отправился на досрочный отдых
Хозяева получили численное преимущество, но они по-прежнему не имели идей в голове, как вскрывать прочную, тягучую оборону "ирисок". Ничего не мог придумать даже коварный Тевес. В основном, все атаки заканчивались дальними ударами, которые не представляли опасности для ворот Ховарда. Наверное, долго бы ещё бились о глухую стену манкунианцы, но им помог случай. Затяжная возня в штрафной "Эвертона" завершилась неточным, на первый взгляд, ударом Яя Туре, но мяч угодил в колено Ягелке и отскочил точно в угол ворот.
В этот момент до конца встречи оставалось около 20 минут, учитывая компенсированные минуты. Дэвид Мойес решил освежить игру впереди и выпустил вместо Османа и Коулмена Билялетдинова и Саа. Но это ничуть не охладило пыл хозяйской команды. Буквально тут же Яя туре блистательным пасом вывел Балотелли один на один, итальянец выбежал к воротам, катнул мяч и угодил в стойку. Ягелка не успел вынести мяч, и уже у Тевеса появилась возможность отличиться, но потрясающий бросок Ховарда спас ситуацию для гостей.
Видя такой бардак в обороне своей команды, Мойес заменил центрального защитника Ягелку на опытнейшего Хибберта. У "МС" вышел на поле наш старый знакомец Жо, Балотелли получил травму и попросился на "лавку". Но и это не помешало напору "горожан". Очередной прорыв Коларова завершился прострелом, Сильва пробил, и мяч угодил в руку Хибберту. Но арбитр на "точку" не указал, посчитав, что защитник просто не видел мяч, который вылетел из-за спины Жо. Чуть позже Ховарду пришлось спасать "Эвертон" после пушечного выстрела Туре… Нечто невероятное страж ворот гостей сотворил на второй добавленной минуте, когда в невероятном броске перевел мяч через перекладину после удара Тевеса. Американский кипер стал героем концовки, позволив "ирискам" одержать важнейшую победу. Свою роль в эндшпиле матча сыграл и Динияр Билялетдинов: он выцарапал мяч у Карлоса Тевеса, обыгрался с партнёром и понесся к воротам Харта. Пришлось Коло Туре его сбивать ценой карточки, которая стала для него второй. Составы уравнялись, а время закончилось. "Ман Сити" упускает шанс подняться на вершину, а "Эвертон" становится 14-м.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 305 | Добавил: Krab | Теги: Эвертон, Ман Сити, Англия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024