Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 08:56
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Июнь » 10 » Ирландия – Хорватия . Анонс матча.
12:30
Ирландия – Хорватия . Анонс матча.

   Ирландия – Хорватия . Анонс матча.


Сборная Ирландии под руководством самого старого тренера стартующего Чемпионата Европы Джованни Трапаттони в первом туре встретится с командой одного из самых молодых наставников – Хорватией Славена Билича.

Прямая трансляция матча пройдет на телеканале Спорт 1 в 22:05 по московскому времени, а ссылка на онлайн трансляцию ждет вас в конце обзора. 

«Парни в зеленом» подошли к старту Чемпионата Европы в качестве главного аутсайдера группы С. Если в Хорватию специалисты и букмекеры еще более-менее верят (или же верят в то, что сборная Италии может с треском провалиться), то ирландцы видятся всем поставщиками очков. А зря. Футболисты российской команды могут это подтвердить. Жители «изумрудного» острова – очень неуступчивы и с характером у них все в порядке. Также стоит отметить, что это чрезвычайно опытная команда, по возрасту одна из самых старших на турнире. Но, несмотря на это, назвать их пенсионерами – язык не поворачивается. Шей Гивен в свои тридцать шесть – один из лучших вратарей английской Премьер Лиги, а Данну, О'Ши и Робби Кину лишь чуть-чуть за тридцать, они все еще пребывают на пике формы (несмотря на то, что последний уже отправился на заработки в США, в МЛС он всё также стабильно штампует голы) и спад у них еще не начался. Исключением является лишь Демьен Дафф, сдавший свои позиции в Фулхэме, однако и в сборной он уже не на ключевых ролях, а своим выходом со скамейки на двадцать-тридцать минут вполне может усилить игру. Вместо него на левом краю полузащиты сыграет кто-то из пары Стивен Хант – Джеймс Макклин. Больше шансов на выход в старте у первого, так как молодежь Джованни Трапаттони не слишком жалует. К примеру, Джеймса Маккарти из Уигана итальянский наставник вообще не взял на Евро, хотя он является одним из ключевых исполнителей своей команды, успешно решившей задачу по сохранению прописки в элите.

В целом же, состав ирландцев достаточно прогнозируемый. В воротах Гивен, справа в защите действует Стивен Келли из Фулхэма, а на противоположном фланге его тезка, Уорд, представляющий Вулверхэмптон. Пара центрбеков составят Ричард Данн и Джон О'Ши. Последнего, правда, в последнее время беспокоила лодыжка, но, по словам медицинского штаба ирландцев, экс-игрок Манчестер Юнайтед в полном порядке. Дуэт центрхавов составят Гленн Уиланиз Сток Сити и Даррон Гибсон, наконец-то получивший долгожданную игровую практику в Эвертоне. Наодном из флангов полузащиты, как уже было сказано выше, сыграет либо Стивен Хант, либо Джеймс Макклин, второе же место застолбил за собой представитель российской Премьер Лиги Эйден Макгиди. Ну и пара форвардов это Робби Кин и Шейн Лонг, на позицию которого также претендует и Кевин Дойл. Такая вот она, ирландская дружина.

Что же касается хорватов, то в настоящее время Славена Билича больше всего волнует оборона его команды. Не смогут принять участие в турнире форвард Баварии Ивица Олич и центральный защитник Лиона Деян Ловрен. И если у первого толком не было игровой практики и из основы сборной он выпал, то второй должен был составить пару центрбеков с Йосипом Шуминичем, но теперь, видимо, придется смещать в центр Ведрана Чорлуку, номинального флангового футболиста. С таким сочетанием в обороне «клетчатые» не сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности ни в одном из проведенных товарищеских матчей. Пусть и было их всего два, но уровень соперников (а подопечным Славена Билича противостояли эстонцы и норвежцы) позволяет говорить о том, что не все так спокойно в хорватском королевстве.

Это действительно так. Еще одной серьезной проблемой, которая не может не беспокоить Славена Билича, является тот факт, что не все футболисты, претендующие на попадание в стартовый состав сборной, являются таковыми в своих клубах. Это в полной мере касается Эдуардо, Даниэля Праньича и Нико Кранчара, в меньшей степени – Ивана Перишича. Будет интересно посмотреть, как же справится с этой задачей будущий тренер московского Локомотива.

Конечно, вполне возможно, что оба участника этого поединка отправятся по домам сразу же после окончания группового этапа. Во всяком случае, такой исход предрекают многие. Первое место в этой группе наверняка будет принадлежать Испании. Но вот за вторую строчку с итальянцами могут побороться и ирландцы, и хорваты. Во-первых, еще неизвестно, как на «скуадреадзурре» скажутся скандалы с договорными матчами, во-вторых – футболистам значительно легче играть, когда над ними не довлеет результат. Кажется, сейчас именно такой случай.

Ирландия (ориентировочный состав): Гивен – Келли, О'Ши, Данн, Уорд – Макгиди, Гибсон, Уилан, Хант (Макклин) – Кин, Дойл (Лонг).

Хорватия (ориентировочный состав): Плетикоса – Чорлука, Шилденфельд, Шимунич (Вида), Стринич – Срна, Модрич, Ракитич, Кранчар – Йелавич, Манджукич (Эдуардо).

Смотреть ТВ: 10 июня, прямая трансляция, канал Спорт 1, 22:05 по московскому времени

Смотреть онлайн: Ирландия – Хорватия  >>>>>>

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 446 | Добавил: Krab | Теги: Ирландия – Хорватия . Анонс матча. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024