Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 12:04
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Июнь » 19 » Испанцы обыграли хорватов.
08:52
Испанцы обыграли хорватов.

 Испанцы  обыграли хорватов.


Лидеры группы С встретились лицом к лицу в последнем туре. Чемпионы мира провели слабую игру против Хорватии, но победили, а подопечным Славена Билича не хватило удачи.

Хорватия - Испания 0:1

Гол: Хесус Навас, 88

Хорватия: Плетикоса, Чорлука, Вида (Елавич, 66), Шильденфельд, Стринич, Срна, Вукоевич (Эдуардо, 81), Модрич, Ракитич, Праньич (Перишич, 67), Манджукич

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Хави (Негредо, 89), Силва (Фабрегас, 73), Иньеста, Торрес (Хесус Навас, 61)

Предупреждения: Чорлука, Срна, Стринич, Елавич, Манджукич, Ракитич


"Мы отыграли геройский матч", - таков был первый комментарий главного тренера сборной Хорватии Славена Билича тамошнему ТВ после финального свистка. Тем не менее, коучу приходится уходить в Локомотив на минорной ноте. Как не старались хорваты, не смогли они взломать оборону соперника во втором тайме. А что Испания? Мы привыкли видеть легких, динамичных, порхающих по полю испанцев с игрой в одно касание, узорами комбинаций, зрелищным футболом.
Сегодня зрелища как такового не было. Разве матч изобиловал опасными моментами? Вряд ли. Было много настоящей мужской борьбы. Боролись две страсти, отдающие себя футболу на все 100% и даже чуточку больше. В этой битве сильнее оказалась Испания. Хорватам же можно только посочувствовать. Балканцы присоединились к когорте тех сборных, которых нынешнему Евро будет крайне не хватать.
В первом тайме ничто не предвещало болельщицких восторгов. Фурия Роха контролировала игру, Хорватия оборонялась целыми эшелонами. Недаром в старте Билич выпустил одного Манджукича впереди, предпочтя дополнительного игрока в центр поля. С атаками испанцев хорваты справлялись без особого труда. Шансов забить у чемпионов мира не было совсем, хотя время от времени казалось, что стоит Испании чуточку прибавить, и голы не заставят себя долго ждать.
Но после перерыва мы увидели совершенно другой футбол и другую Хорватию. Билич понял, что тактика контратак и "автобуса" себя не оправдла. Хорватия заиграла плотно и жестко, не давая сопернику ни сантиметра лишнего пространства. Очень скоро это принесло свои плоды - мяч, а затем и инициатива перешли к команде с Балканского полуострова. Единственный 100%-ный момент на обе команды не использовали как раз хорваты, когда феноменальный навес Модрича шведой на дальнюю штангу, где стоял одинешенек Ракитич, обязан был завершаться голом, но Касильяс парировал удар Ивана. Тут же Дель Боске снял Торреса и выпустил Хесуса Наваса, а Билич ответил куда более атакующим "чейнджем" - форвард Елавич вместо центрбека Виды. 
Испанцы отошли назад. Теперь уже они ждали шанса в контратаке. Заключительные 20 минут команды провели на встречных курсах. Футбол шел сказочный, пусть, повторюсь, и без моментов. В одном из эпизодов Вольфганг Штарк вполне мог назначить пенальти в ворота сборной Испании, когда Бускетс борцовским приемом завалил Чорлуку при подаче углового, но 11-метрового мы так и не увидели. 
Зато увидели гол, который и решил судьбу первого места. Фабрегас "черпачком" забросил мяч за спины защитникам, Иньеста и Навас оказались на грани офсайда (вопрос к спецам), первый сбросил на второго, и Хесус расстрелял уже пустые ворота. 
Финальный свисток отправил Испанию в 1/4 финала, а Хорватию, к сожалению, домой.

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 455 | Добавил: Krab | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024