Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 18:11
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Июнь » 25 » Испания не заметила сборную Франции.
09:17
Испания не заметила сборную Франции.

  Испания не заметила сборную Франции.


Фурия Роха в фирменном стиле спокойно разобралась с французами и завоевала путевку в полуфинал Евро.

Испания – Франция 2:0

Голы: Хаби Алонсо, 19, 90+1

Испания: Касильяс - Арбелоа, Пике, Рамос, Альба - Хави, Бускетс, Хаби Алонсо – Силва (Педро, 65), Фабрегас (Торрес, 67), Иньеста (Касорла, 84)

Франция: Льорис - Ревейер, Рами, Косельни, Клиши - Кабай, М'Вила (Жиру, 79) – Дебюши (Менез, 65), Рибери, Малуда (Насри, 65) – Бензема

Предупреждения: Рамос – Кабай, Менез


Игравшая на групповом этапе исключительно с позиции силы сборная Франции была вынуждена искать способы противодействия испанской команде. Формация, выбранная Лораном Бланом на игру в Донецке, на огромную долю определяла итоговый успех или неудачу галлов - как и все остальные, Блан искал способы приспособиться к уничтожающей "тики-таке" команды Дель Боске.
Решение играть сразу с двумя правыми защитниками (Антони Ревейером и Матье Дебюши) можно было понять с легкостью - Блан явно намеревался хотя бы частично закрыть ходы и проходы Иньесте, отрядив атакующую функцию левому флангу, где играл незаменимый для французов Рибери. Самир Насри, оказавшийся на скамейке, вызывал удивление своим непоявлением в старте, но и это решение родилось в желании помешать сыграть сопернику - Флоран Малуда футболист чуть менее мягкотелый.
Очевидной, но, по сути, вынужденной ошибкой стала роль на поле Карима Бензема. Франция играла с одним форвардом (испанцы использовали наигранную в игре с Италией систему без чистого нападающего), но и от того требовалось уходить вглубь для помощи центральным полузащитникам, что лишало игру французов остроты в штрафной зоне.
Разумеется, испанцы практически с первых минут завладели инициативой на поле, но редкий момент, ставший голевым, вытек не из дотошных перепасовок вдоль и поперек поля, а из активности флангового игрока. Этого компонента испанцам не доставало на групповом этапе, но сегодняшнее подключение Хорди Альбы стало определяющим для целого матча. Случилось это, что особенно неприятно для Блана, на фланге "двух защитников" - Альба проскочил Ревейера словно ребенка, а затем выполнил великолепную подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Набежавший Хаби Алонсо крепко приложился головой и отправил мяч в сетку.
Напрашивавшийся выход Насри для усиления атакующих маневров французской команды случился только во втором тайме, но еще раньше подопечные Блана предприняли попытки атаковать ворота Касильяса. Перепасовки французов, попадавших под традиционный испанский прессинг, заканчивались, не успев начаться - и Рибери, и Бензема, и каждый из их партнеров старался принять решение как можно быстрее, что влекло за собой брак в передачах и отсутствие реальной опасности и осмысленности атак. Лучше других выступил Йоан Кабай: его выстрел со штрафного Касильяс вытянул в прыжке под перекладину.
В конце концов, Блан был вынужден идти на перестроения, снимать М`Вила и выпускать второго форварда в лице Жиру, но редкие выпады французов случались в основном благодаря стараниям Рибери и отчаянным попыткам пробраться сквозь вездесущих испанцев. До реальных моментов дело не доходило: даже в самые яркие для команды Блана минуты испанцы имели общий контроль над встречей и, в конце концов, забили второй. Вышедшего на замену Педро в штрафной сбил Ревейер, а удар с "точки" реализовал итоговый герой встречи Хаби Алонсо.
2:0 - Испания довольно уверенно обыгрывает перспективную сборную Франции, завершающую турнир с двумя сухими поражениями в четырех матчах. Испания же продолжит защищать титул в Донецке - уже на днях сюда пожалует их хороший знакомый Криштиану Роналду со своей свитой.

Категория: ЧЕ 2012 | Просмотров: 509 | Добавил: Krab | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024