Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 19:53
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 2 » Испанская Примера. Анонс 17 тура.
13:32
Испанская Примера. Анонс 17 тура.

  Испанская Примера. Анонс 17 тура.


Едва стих звон бокалов, как мы спешит ознакомить своих посетителей с анонсом матчей нового тура испанской Примеры, которая возобновляется после зимней паузы.

Матч тура

Валенсия - Эспаньол

В нынешнем сезоне к признанным мастерам испанского чемпионатам, присоединился Эспаньол, ведомый Маурисио Почеттино. Каталонцы весьма неожиданно идут в еврозоне, долгое время не желая вылетать из квартета сильнейших. После минувшего тура Валенсия все же сумела по дополнительным показателям обойти "перекитос". И посему довольно символично, что уже в следующем игровом дне командам предстоит определить сильнейшего уже в личной встрече.

Поединок состоится на полу у левантийцев, где те действуют вполне уверенно. Однако куда важней тот факт, что Эспаньол, в основном, не очень удачно выступает в гостевых поединках. Ни для кого не секрет, что львиную долю своего очкового запаса команда Почеттино набрала на родной арене, где долгое время шла без потерь, в то время как на выезде всякое случалось.

Естественно, особенно интересно будет пронаблюдать как команды войдут в игру после праздничных выходных. Ведь как известно, все отмечают по-разному, и если некоторые команды могут собраться духом и заиграть по-новому, кто-то может и вовсе расслабиться, получив полную кошелку. Учитывая, что нынешняя Валенсия отнюдь не обладает сверхстойким характером, нечто подобного почему ожидается в первую очередь от нее. Однако напомним, левантийццы играют дома, а, значит, должны побеждать даже при всех своих традиционных кадровых потерях.

Суббота, Валенсия, Месталья, 23:00, судья: Гонсалес Гонсалес

Ориентировочные составы:

Валенсия: Гуаита, Бруно, Мадуро, Рикарду Кошта, Матье, Албелда, Мехмет Топал, Хоакин, Мата, Висенте, Адурис

Эспаньол: Камени, Чика, Форлин, Амат, Дидак, Баена, Хави Маркес, Луис Гарсия, Верду, Хосе Кальехон, Освальдо

Не сыграют: Сесар, Мойа, Пабло Эрнандес, Солдадо - Давид Гарсия, Виктор Руис



Атлетик - Депортиво

А стартует тур с поединка в Бильбао, где местный Атлетик будет принимать горемычный Депортиво. После определенных успехов со схемой с пятью защитников, игровая модель ла-корунцев начала сбоить и, казалось бы, уже поставленный на поток набор очков начал сбоить. Зато от зоны вылета неплохо убежали, что уже неплохо.

Хоакин Капаррос в свою очередь ни к каким экспериментам прибегать не собирается, стараясь использовать ту же игровую модель, что и раньше. Благо, результат вполне соответствует уровню команды. Хотя наверняка поклонникам команды хочется много большего, чем просто место в середине турнирной таблицы и славы крепкого середняка чемпионата.

Продолжает восстанавливаться после повреждения Фернандо Льоренте, однако его участие в поединке против Депора пока что находится под вопросом. В остальном же критических проблем ни у той, ни у другой стороны нет.



Барселона - Леванте

А ведь многие наверняка где-то в глубине души надеялись, что Барса, хорошенько отгуляв на праздниках выйдет на поле в расслабленном состоянии и, возможно, потеряет очки. Увы, рассчитывать на подобное в матче против Леванте не получается. Если бы в соперниках был кто-то типа Атлетика или, быть может, Мальорки, подобные предположения и имели бы свою обоснованность, однако от Леванте подобного ожидать не приходится. Даже при том, что вторая команда из Валенсии в первом круге сумели отобрать очки у Реала. Барса подобного не допустит.

Не сыграют: Пуйоль, Пике - Кайседо, Хави Вента



Спортинг - Малага

Едва началось зимнее межсезонье, как в Малаге уже произошел огромный приток кадров. Причем кадров весьма занимательных, сильных и достойных внимания. Другое дело, как все эти вновь прибывшие проявят себя на футбольном поле в новом коллективе, куда только успели пришли. Мануэль Пеллегрини в первую очередь известен тем, что самостоятельно долго строил коллективы, после чего они уже и показывали должного уровня футбол, а сейчас задача у чилийцы совсем иная. Нужно в кратчайшие сроки сплотить коллектив, сколотить команду и сразу же начать зарабатывать очки, потому что времени на раскачку у Малаги сейчас нет. В зоне вылета особо не пораскачиваешься.

У Спортинга ситуация еще более печальна. Хихонцы находятся еще ниже Малаги, но рассчитывать на столь мощное пополнение не могут и в ближайшем приближении. Не того калибра астурийский клуб, чтобы раскидываться деньгами, привлекая именитых игроков в свои ряды. Тем не менее, последние годы хихонцы добивались результатов, благодаря бойцовскому характеру и высокой организации игры. Маноло Пресиадо обязан был воспользоваться рождественской паузой и достучаться до подопечных, показав тем плачевность ситуации. Поняли футболисты или нет, будет видно уже в матче против Малаги.



Севилья - Осасуна

Севилья проиграла уже три домашних матча подряд. Еще одного болельщики уже просто не поймут. Остается лишь надеяться, что Грегорио Мансано должным образом распорядился паузой в играх чемпионата и должным образом настроил коллектив.

К тому же, наконец, ожидается долгожданное возвращение на футбольное поле Хесуса Наваса, который долгое время восстанавливался после повреждения. Не секрет, что седьмой номер Севильи является лидером коллектива, и без него игра андалусийцев изрядно тускнеет, порой и вовсе превращаясь в нечто совершенно унылое и неописуемое. Другое дело, что полузащитнику еще предстоит набирать форму, а насколько затянется этот процесс никому не известно.

Не сыграют: Перотти, Фацио, Драгутинович



Вильярреал - Альмерия

Альмерия лишь на самую малость выбралась из зоны вылета, и расслабляться права не имеет. Правда, в гостях у нынешнего Вильярреала команда уровня Альмерии, скорей всего, проиграет, сколь бы та не напрягалась. Уж больно велик контраст в классе двух коллективов. Проблем у команды Хуана Карлоса Гарридо возникнуть не должно.



Сарагоса - Реал Сосьедад

Кризис в Сарагосе затянулся уже до неприличного. Обидно наблюдать столь именитую и популярную команду на последнем месте. Правда, не стоит заранее хоронить арагонцев, ведь пройдено меньше половины чемпионата, и для того, чтобы выбраться из зоны вылета хватит и четырех очков. А при определенных условиях, быть может, даже и трех. К слову, матч против Реала Сосьедада - отличная возможность эти самые очки набрать. Сан-Себастьянцы в гостях выглядят не столь ярко, как на родной "Аноэте", и в условиях Сарагосы не воспользоваться подобным будет непростительно.



Атлетико - Расинг

Зимняя пауза, по идее, должна оказаться мадридцам очень кстати. Под конец календарного года Матрасников начало лихорадить. Сначла команда Флореса вылетела из Лиги Европы от безобидного Ариса, потом выдала ряд не самых впечатляющих поединок в Примере, хотя закончила год все же на мажорной ноте, разгромив на выезде Малагу, а также добившись трудовой победы над Эспаньолом.

Наверняка Кике Санчес Флорес внимательно обмозговал и проанализировал причины подобного спада и сделал соответствующие выводы. Удостовериться в подобным мы сможем уже в понедельник, когда мадридцы будут принимать Расинг. В принципе, никаких сложностей у Матрасников возникнуть не должно. Кантабрийский клуб нынче не в том состоянии, чтобы претендовать на очки на Висенте Кальдероне, и главное, чтобы мадридцы сами не подарили результат сопернику. Хотя они, как известно, могут.



Мальорка - Эркулес

Два серьезных середняка чемпионата сойдутся в очном противостоянии. Едва ли команды разразятся зрелищем, не тот стиль у обоих. Хотя, как известно, в канун Нового года может случиться все, что угодно. Как говорится, всегда есть место чуду.




Хетафе - Реал

И под занавес тура испанский футбол предоставит нам почти мадридское дерби. Реал отправляется в пригород к Хетафе.

Не секрет, что между клубами имеется отличное взаимодействие, и в составе Хетафе играет предостаточно воспитанников сливочных. Что и говорить, если главный тренер у клуба из пригорода - Мичел - легенда мадридского Реала, которые в перспективе многие поклонники "бланкос" хотели бы видеть на тренерском мостике Реала. Возможно, когда-то это и сбудется. Во всяком случае, Хетафе Мичел тренирует вполне успешно. Не без огрехов, конечно, но прогресс заметен.

Однако на отдельно взятом противостоянии это никак не сыграет. Куда важней тот факт, что Игуаину придется делать операцию, а это означает вылет главного мадридского нападающего на срок около трех месяцев. Нынче у Реала просто нет выхода, кроме как выходить на трансферный рынок и отваливать за кого-то приличную сумму денег, чтобы получить здесь и сразу. Потому как Бензема забивает в основном только в Кубке Короля, да в Лиге чемпионов. В чемпионате, конечно, вовсю активничает Криштиану Роналду, ан счету которого уже целая куча забитых мячей, однако один полноценный форвард на всю команду - маловато. Особенно, если речь идет о мадридском Реале.

Хотя откровенно говоря, чтобы обыграть Хетафе, скорей всего, хватит и Бензема. Пусть он даже не забьет, а традиционно сделает пару неплохих скидок на партнеров. Лишь бы у сливочных праздники прошли успешно.

Не сыграют: Игуаин, Пепе, Рикарду Карваьло, Мамаду Диарра


Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 437 | Добавил: Krab | Теги: Испанская Примера. Анонс 17 тура. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024