Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 05:00
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Декабрь » 22 » Итоги на полдороге: "Примера".
20:32
Итоги на полдороге: "Примера".

  Итоги на полдороге: "Примера".


На старте чемпионата Испании "Барселона" и "Реал" столкнулись с трудностями, но затем уверенно закрепились во главе турнирной таблицы, оставив конкурентам борьбу за третье место.

На старте 79-го чемпионата Испании "Барселона" и "Реал" позволили себе несколько оплошностей. Однако затем гранды набрали ход и к зимней паузе, как и подобает их статусу, занимают места во главе турнирной таблицы.

После 16 туров третьим идет "Вильяреал", который отстает от "королевского клуба" на восемь очков. "Барселона", в свою очередь, обходит на два пункта мадридцев и имеет восхитительную разницу забитых и пропущенных мячей - плюс 42. Огромная заслуга в этом принадлежит Лионелю Месси, который уже отличился в чемпионате 17 раз.

В прошлые два сезона в копилке подопечных Хосепа Гвардиолы к данному этапу было меньше очков. К тому же, на этот раз "Барса" не проиграла ни одного выездного матча. В настоящее время основное внимание заслуженно приковано к каталонской команде, которая проводит очередной блестящий сезон. Впрочем, перед стартом чемпионата куда больше внимания уделялось столичному клубу.

Вскоре после победы в Лиге чемпионов УЕФА c "Интернационале" Жозе Моуринью возглавил "Реал". Несмотря на все регалии нового тренера, в двух первых матчах с "Мальоркой" и "Осасуной" мадридцы забили всего один гол, что заставило усомниться в их радужных перспективах.

Во втором туре тревога поселилась и в сердцах болельщиков "Барселоны", которая дома неожиданно уступила "Эркулесу" (0:2), подарив чемпионату самую громкую сенсацию. Как бы то ни было, оба испанских гранда быстро пришли в себя. У каталонцев темп задавали Месси и новичок команды Давид Вилья, а у мадридцев - Криштиану Роналду, который к зимнему перерыву забил 17 мячей в 15 матчах, повторив достижение легендарного Альфредо Ди Стефано.

Ничего удивительного, что первое "класико" в сезоне, сыгранное на "Камп Ноу", вызвало даже больший ажиотаж, нежели обычно. В результате "Барселона" нанесла мадридцам первое поражение в сезоне, не оставив от них камня на камне - 5:0. По словам Моуринью, этот проигрыш стал самым болезненным в его тренерской карьере. "Не хочу казаться высокопарным, но надо четко понимать, что творит наша команда, - сказал после матча Гвардиола. - Быть свидетелем такой игры - это большая удача".

По прошествии 16 туров Моуринью заявил, что руководит "командой с другой планеты с соответствующим характером". Португалец добавил: "Мы усердно трудились шесть месяцев и за это время проиграли лишь однажды. Быть тренером этой команды - огромная честь".

Пока "Реал" и "Барселона" бьются за золотые медали, остальным приходится довольствоваться борьбой за третье место, которое в местных СМИ метко окрестили "другим титулом". К зимней паузе на третьей строчке обосновался "Вильяреал" Хуана Карлоса Гарридо, на счету которого - во многом благодаря 19 голам Джузеппе Росси и Нилмара - на 11 очков больше, нежели на аналогичной стадии прошлого сезона.

На четвертом месте расположилась "Валенсия", которая отстает от "Вильяреала" на пять очков. Следом идет "Эспаньол". Подопечные Маурисио Покеттино, несмотря на субботнее фиаско в барселонском дерби (1:5), продолжают преподносить сюрприз за сюрпризом.


©UEFA.com 1998-2010. All rights reserved.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 353 | Добавил: Krab | Теги: Примера, испания | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024