Главная » 2012 » Январь » 9 » "Юнайтед" выбил "Сити" из Кубка Англии
11:23
"Юнайтед" выбил "Сити" из Кубка Англии

"Юнайтед" выбил "Сити" из Кубка Англии.

Дерби Манчестера в рамках 3-го раунда Кубка Англии завершилось победой "Манчестер Юнайтед". "Манчестер Сити" почти весь матч действовал вдесятером и был близок к тому, чтобы отыграться после трех пропущенных голов - 2:3.

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 2:3 (0:3)

Голы: Коларов 48, Агуэро 65 - Руни 10, 40, Уэлбек 30.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Милнер, Де Йонг, Джонсон (Сабалета 46), Сильва (Савич 46), Насри (Харгривз 82), Агуэро.

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Смоллинг, Джонс, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Кэррик, Гиггз, Нани (Скоулз 59), Руни, Уэлбек (Андерсон 75).

Предупреждения: Уэлбек, Нани, Эвра, Фердинанд.

Удаление: Компани 12.

Защищать ворота "горожан" было доверено Костелу Пантилимону. Место в старте нашлось для Самира Насри и Адама Джонсона. Братья Туре все-таки уехали на Кубок Африки.
В стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Крис Смоллинг и Данни Уэлбек, сменив Чжи Сун Парка и Димитара Бербатова. Антонио Валенсия наконец-то смог покинуть линию обороны и занять свое место на правом краю полузащиты. Возобновивший карьеру Пол Скоулз оказался в числе запасных.
Старт матча прошел под диктовку "Сити", однако "Юнайтед" забил в своей первой же атаке. На 10 минуте Валенсия навесил в центр штрафной с правого фланга, а Уэйн Руни, выиграв борьбу на втором этаже, классно пробил головой. После отскока от перекладины мяч оказался в воротах - 0:1.
На 12 минуте "дьяволы" перехватили мяч и отправились в контратаку, которую недозволенным приемом сорвал Винсент Компани. Капитан "горожан" двумя ногами подкатился под Нани, за что получил от рефери Криса Фоя красную карточку. Стоит отметить, что португальский вингер гостей остался на ногах и ничуть не пострадал, но сам эпизод выглядел довольно опасно.
Нужно отметить, что "горожане" не пали духом и продолжили искать счастье в атаках. Хороший дальний удар нанес Серхио Агуэро, с которым Адерс Линдегор не без труда справился. МЮ, несмотря на одного лишнего игрока, все так же придерживался контратакующей игры.
На исходе получаса игрового времени МЮ удвоил свое преимущество. Нани усадил Джонсона на пятую точку, а затем сделал пас на Патриса Эвра. Эвра в свою очередь прострелил с левого фланга в центр, где Уэлбек поборолся за мяч и пробил с разворота точно в угол ворот Пантилимона - 0:2.
Этим гости не ограничились и на 39 минуте заработали пенальти. Александр Коларов в подкате зацепил ногу Уэлбека. К 11-метровой отметке подошел Руни, и хотя Пантилимон вытащил его удар, сам Уэйн первым сыграл на добивании - 0:3. До перерыва счет мог стать еще крупнее, но Уэлбек не успел, как следует, подправить прострел Валенсии.
В перерыве главный тренер хозяев Роберто Манчини заменил Давида Сильву с Джонсоном, которые совершенно выпал из игры, на защитников Стефана Савича с Пабло Сабалетой. И уже на 48 минуте "Сити" отквитал один гол. Мика Ричардс заработал опасный штрафной удар, а Коларов классно обвел стенку - 1:3.
На 59 минуте вместо Нани вышел возобновивший игровую карьеру Пол Скоулз. И именно ветерану было суждено совершить роковую ошибку, которая привела к голу в ворота его команды. На 65 минуте Скоулз подарил мяч Милнеру, а тот прошел по правому флангу и прострелил в центр на Агуэро. Первый удар аргентинца Линдегор вытащил, но с добиванием не справился - 2:3.
Перед "горожанами" забрезжила надежда, но, почувствовал это, "Юнайтед" закрылся. На 82 минуте Фой был обязан назначать пенальти за игру рукой Фила Джонса в штрафной, однако почему-то пожалел "дьяволов". В концовке матча хозяева прессинговали как сонные мухи и просто не могли отобрать мяч у соперника. Последним острым моментом в игре стал удар со штрафного Коларова, с которым Линдегор справился.
Действующий обладатель Кубка Англии выбывает из турнира. "Манчестер Сити" показал достойную игру во втором тайме, даже имея на одного игрока меньше. Стоит признать, что добыть победу "Манчестер Юнайтед" помог рефери Крис Фой, удаливший в самом начале Компани и пожалевший пенальти за игру рукой Джонса.

В следующий круг также вышли "Челси", "Тоттенхэм" и "Ньюкасл", а вот "Уиган" преподнес своим поклонникам неприятный сюрприз, уступив клубу четвертого дивизионе "Суиндон Таун" со счетом 1:2. "Это особенный момент. Я бы назвал этот день лучшим в своей жизни", - признался тренер "Суиндона" Паоло Ди Канио.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 497 | Добавил: Krab | Теги: Манчестер Сити, МЮ | Рейтинг: 5.0/1