Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 17:31
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 20 » Юрий Калитвинцев огласил состав на Кипр.
19:50
Юрий Калитвинцев огласил состав на Кипр.

  Юрий Калитвинцев огласил состав на Кипр.


Наставник сборной Украины Юрий Калитвинцев огласил список игроков, вызванных на международный турнир, который состоится 8-9 февраля на Кипре. 

Травмы Мандзюка и Селезнева 

Первоначальный список приглашенных насчитывал 24 фамилии. Однако травмы днепропетровцев Виталия Мандзюка, которого уже прооперировали, и Евгения Селезнева, у которого сделка еще впереди, уменьшили общее число кандидатов. Тренерский штаб желает Виталию и Евгению скорейшего выздоровления и рассчитывает на них в будущем. На сегодня в составе сборной 22 игрока - 19 полевых и 3 вратаря. Пока Юрий Калитвинцев не дополняет перечень новыми исполнителями, однако оставляет за собой такую возможность, учитывая то, что украинские клубы только начали подготовку к сезону. А потому неожиданности вполне вероятны.

Возвращение Шовковского

Опытный голкипер сборной Украины Александр Шовковский снова получил приглашение в состояние сине-желтых. Течение 2010 года вратарь, на счету которого 86 игр за сборную, восстанавливался после тяжелой травмы. Тренеры сборной неоднократно отмечали, что Александр остается кандидатом в национальную команду. Следовательно возвращение Шовковского в состав «Динамо» позволяет вновь обрести его умение, помноженное на опыт. На Кипре Саша будет работать вместе с двумя Андреями - Пятовым и Диканем.


Третий шанс Кравца

Обращает внимание присутствие в рядах сборной 21-летнего нападающего Артема Кравца. Для молодого динамовца это - третий вызов в сборную. Правда, до сих пор талантливому футболисту так и не удалось дебютировать в составе главной команды. Дважды - в 2008 году перед товарищеским матчем против Сербии и 2010-го, готовясь к игре отборочного цикла чемпионата мира против Англии, Кравец получал травмы и оставлял лагерь сине-желтых. Восстановление физических кондиций нападающего в составе своего клуба, который проводит межсезонные сборы, дает основания тренерскому штабу проверить кандидата в ближайших контрольных матчах.


Виталий Федоров и Кипр 

Очередное приглашение в национальную команду получил Виталий Федорив, выступающий за российский «Амкар». В прошлом году защитник дважды вызывался в сине-желтых рядов, однако из-за повреждения не смог принять участие даже в тренировочных сборах. Наконец, за Украину Федорив уже дебютировал: интересно, что случилось это именно на Кипре - 2008 года в товарищеском матче против сборной хозяев.


Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер Донецк), Андрей Дикань («Спартак» Москва, Россия), Александр Шовковский (Динамо Киев).

Защитники: Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Ракицкий (все - Шахтер), Тарас Михалик ("Динамо"), Александр Романчук («Металлист»), Виталий Федорив («Амкар» Пермь, Россия).

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (оба - Динамо), Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба - «Днепр» Днепропетровск), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Денис Олейник ("Металлист"), Николай Морозюк («Металлург "Донецк), Александр Алиев (« Локомотив »Москва, Россия), Анатолий Тимощук (« Бавария »Мюнхен, Германия).

Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский, Артем Кравец (все - Динамо), Марко Девич ("Металлист").


Калитвинцев остается и.о. тренера, а со штабом станет ясно после Кипра.

Как сообщил "Сегодня" и.о. тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев, будущее его ассистентов — Хацкевича, Реброва, Краковского, совмещающих работу с клубной, решится после турнира на Кипре (8—9 февраля). Напомним, в конце прошлого года итальянские СМИ раструбили, что играть спарринги на Кипре сборную Украины повезет уже Марчелло Липпи. Мол, вопрос почти решенный, остались нюансы. Но 2 млн евро — оказались слишком большим нюансом. Именно такая разница, по неофициальной информации, была между предложением ФФУ (5 млн) и тем, что хотел Липпи (7 млн). 
Пока ситуация с дальнейшей работой в штабе сборной была подвешенной, помощники Калитвинцева нашли себе новую работу. Александр Хацкевич возглавил молодежную команду "Динамо", тренера вратарей Сергея Краковского позвал в Ростов Олег Протасов. "Мы прежним тренерским составом собираемся на Кипре, — сказал нам Калитвинцев. — После Румынии играем с кем-то из пары Кипр — Швеция. Затем будем говорить и решать. Может, они останутся, а, может, нет, и будем искать новых людей. Хотя тот же Сергей Ребров — в "Динамо", откуда у нас много кандидатов. Для нас же лучше, что есть свой человек, который постоянно держит их под контролем, знает их состояние". 
Пока, кроме февральских соперников и июньского матча Франции, в Украине других спаррингов нашей сборной в календаре ФИФА не значится. "Сейчас идут переговоры с топ-командами. Планируются матчи с Германией, Италией, Испанией, Португалией. Но утвердительно по ним говорить рано", — сказал Калитвинцев. К слову, немцы сообщали, что сыграют в Украине 15 ноября, если обеспечат себе выход на Евро-2012 напрямую. Сейчас бундестим лидируют в своей отборочной группе.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 390 | Добавил: Krab | Теги: Калитвинцев, Сборная Украины | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024