Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 15:29

...

Главная » 2010 » Апрель » 17 » Ювентус повержен Интером.
10:34
Ювентус повержен Интером.

В пятницу, 16 апреля, состоялся матч 34-го тура итальянской Серии А между миланским Интером и туринским Ювентусом. Гости, заработав удаление в первом тайме, не смогли ничего противопоставить хозяевам.В итоги проигрыш "Старой синьоры" и ожидание командой яичного дождя."Интер" в свое время выходит на первое место в серии А.

"Интер" – "Ювентус" – 2:0 (0:0)

Голы: Майкон, 75 – 1:0, Это О, 90 – 2:0.

"Интер": Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти, Мотта (Станкович, 47), Камбьяссо, Снейдер (Мунтари, 89), Пандев (Балотелли, 55), Это О, Милито.

В запасе остались: Орландони, Кордоба, Матерацци, Арнаутович.

"Ювентус": Буффон, Зебина, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Маркизио (Салихамиджич, 78), Мело, Сиссоко, Диего, Дель Пьеро (Поульсен, 41), Яквинта (Амаури, 72).

В запасе остались: Маннингер, Де Челье, Легротталье, Каморанези.

Предупреждения: Самуэль, 19, Яквинта, 19, Мело, 20, Сиссоко, 21, Мотта, 21, Кьеллини, 74, Это О, 90, Балотелли, 90.

Удаление: Сиссоко, 37.

Судья: Антонио Дамато (Барлетта)

16 апреля. Стадион "Сан Сиро" (г. Милан).

Встреча между "Интером" и "Ювентусом" – это не просто интереснейшее противостояние и центральный матч тридцать четвёртого тура, это настоящий символ итальянского футбола. Команды сейчас находятся в диаметрально противоположном состоянии, однако как одной так и другой нужна была только победа. "Нерадзурри" впервые за долгое время ведут борьбу на два фронта, команда Жозе Моуринью вышла в полуфинал Лиги Чемпионов и дабы дать команде отдохнуть в преддверье поединка против "Барселоны" игра была сдвинута на пятницу. Но миланцы продолжают борьбу и в национальном первенстве, где после нескольких неудачных матчей впервые за долгое время на первое место вышла "Рома". Что же касается туринского клуба, то "Ювентус" проводит просто катастрофический сезон, ни смена тренеров, ни приобретения летом не помогли клубу побороться за чемпионство. Более того, "старая сеньора" сейчас даже вне зоны Лиги Европы, за право попадания в которую команда из Турина борется с "Палермо" и "Сампдории".
Встреча сразу же началась без раскачки и уже на второй минуте матча Дель Пьеро мог открывать счёт в поединке. Алекс зряче бил в дальний угол ворот, но Жулио Сезар на то и номер один в "Интере", чтобы тянуть такие мячи. "Ювентус" вообще начал игру на сверх высоких скоростях, полностью взяв под контроль мяч. "Нерадзурри" сумели отвести игру от своих ворот минуте к двенадцатой, когда и возникла первая голевая ситуация у ворот Буффона. Снейдер как всегда исполнял штрафной удар метрах в двадцати пяти от ворот туринцев, выстрел получился очень сильным и мяч пролетел над перекладиной. Этот момент явно вдохновил команду Жозе Моуринью и его ребята продолжили атаковать. Мотта примёрно с такой же дистанции, но уже с игры бил по воротам под перекладину – Буффон вытянул и этот мяч.
Середина первого тайма ознаменовалась великолепнейшим моментом для камерунского форварда "Интера" Самуэля Это О. Нападающий добежал до чужой штрафной, уложил защитника "Ювентуса" на газон и уже готов был расстреливать ворота ДжиДжи, но в самый последний момент Сиссоко в идеальном подкате сумел обезмячить Самуэля. Нервы в матче натягивались, игроки стали часто фолить и всё это обернулось быстрой красной карточкой для туринцев. На тридцать седьмой минуте Момо Сиссоко получил вторую жёлтую карточку за подкат против Дзанетти и был изгнал с поля. Такого поворота событий вряд ли кто мог бы ожидать и Альберто Дзаккерони был вынужден совершить замену Дель Пьеро на Поульсена. До перерыва туринцы сумели сохранить нулевой счёт, что было для них очень важным, гол в раздевалку мог явно сломить дух команды.
Вполне очевидно, что второй тайм имел читаемый сценарий. "Ювентус", играя в меньшинстве, должен был обороняться, в то время как миланцы старались реализовать своё численное преимущество. Первый действительно опасный момент после перерыва случился на пятьдесят четвёртой минуте, когда Это О вывели один на один, однако Самуэль не смог попасть в створ ворот. Не прошло и нескольких минут как Милито имел не менее шикарный шанс отличиться. Аргентинский форвард пытался в касание замкнуть прострел от Майкона, но также не смог попасть в створ ворот. Вышедший в перерыве Станкович мог стать автором привычного для себя гола, но Буффон не позволил. Сербский хавбек нанёс мощнейший удар метров с двадцати пяти, однако Джанлуиджи вытянул мяч, летящий под перекладину.
"Ювентус" похоже надеялся на то, что "Интер" просто устанет атаковать, но ошибался. За двадцать минут до конца поединка Милито после навеса с углового бил фактически в упор, однако и на сей раз Диего промахнулся. И всё-таки "Интер" забил. На семьдесят пятой минуте Станкович заработал штрафной удар, последовала навесная передача к воротам Буффона, защитники выбили мяч точно на Майкона, который, продемонстрировав бразильскую технику с линии вратарской отправил мяч точно в сетку, Буффон был бессилен. Хозяева могли ещё и упрочить своё преимущество, когда после удара Балотелли мяч угодил в перекладину и уже в добавленное арбитром время Это О забил второй гол. Мунтари прострелил в штрафную и Самуэль мощнейшим ударом сделал счёт 2:0.
В итоге, подопечные Моуринью выиграли сверх принципиальный поединок против извечного соперника и как минимум на два дня возглавил турнирную таблицу.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 431 | Добавил: Krab | Теги: Италия, Интер, Ювентус, Серия А | Рейтинг: 5.0/1