Футбольный Мир Пятница, 03.05.2024, 15:09

Главная » 2011 » Март » 13 » "Ювентус" теряет очки.
10:35
"Ювентус" теряет очки.

Чезена – Ювентус – 2:2

Удаление Марко Мотты помешало "Ювентусу" удержать победный счет в матче с "Чезеной", которая отыграла два мяча и добилась ничьей."Ювентус" добился лишь ничьей в гостевой встрече с "Чезеной" (2:2), хотя вел по ходу встречи в два мяча. Виной всему красная карточка Марко Мотты, полученная на 43-й минуте.

Чезена – Ювентус – 2:2 (1:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Матри (19), 0:2 – Матри (35), 1:2 – Л. Хименес (41, пенальти), 2:2 – Пароло (80).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Сантон (Чеккарелли, 80), Пельегрино, фон Берген, Лауро, Колуччи, Пароло, Казерта (Малонга, 52), Джаккерини (Розина, 73), Л. Хименес, Богдани.

ЮВЕНТУС: Буффон, Мотта, Бонуччи, Кьеллини, А. Траоре, Маркизио, Аквилани, Красич (Грыгера, 46), Пепе, Матри (Яквинта, 77), Дель Пьеро (Хорхе Мартинес, 67).

Предупреждения: Мотта (21), Л. Хименес (27), Буффон (40), Бонуччи (56), Лауро (64), Аквилани (75).

Удаление: Мотта (43).

У Морских коньков в последних турах дела явственно пошли вгору. Эмильянцы одержали две кряду победы (последняя над Сампдорией на выезде) и выбрались из зоны вылета. Но борьба еще только начинается, и очки для Чезены на вес золота. Тем более в матче с Юве грех их не взять, ибо Старая Синьора проиграла уже три матча подряд, и конца и края этому падению не видно.
Первый тайм, впрочем, начался для гостей неплохо. Матри вывел бьянконери вперед, чуть позже после того, как Дель Пьеро попал в перекладину, оформил дубль.
В перерывах между этими моментами был шокирующий эпизод при участии Джаккерини, не попавшего в пустые ворота с метра.
Чезена играла неплохо, и Буффону частенько приходилось вступать в игру, но, казалось бы, счет уже 2:0, игра сделана. Однако концовка тайма во многом предрешила итог матча. Сначала с пенальти Хименес один мяч отквитал, а затем Мотта получил красную карточку и отправился отдыхать.
Второй тайм у ворот Буффона обещал быть жарким - так и вышло. Не реализовав множество моментов, Морские Коньки таки добились своего. После стандарта Яквинта, заменивший Матри, неудачно сыграл головой и сбросил под удар Пароло. А какая правая у Марко - все мы видели в прошлом туре в Генуе – 2:2!
А ведь играть еще нужно было десять минут, и вполне реально было даже ничью упустить команде Дель Нери. Кстати, отмечаем, что уже в который раз Ювентус теряет очки из-за удаления своего игрока. Но вряд ли главная проблема Дель Нери заключается в дисциплине. Собственно, вообще возникает вопрос, сколько ему осталось рулить этой командой...
После Нового года констатируем полный провал ювентини, и сегодняшняя ничья лишь подтверждение тому.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 472 | Добавил: Krab | Теги: Ювентус, Серия А, Италия, Чезена | Рейтинг: 5.0/1