Футбольный Мир Пятница, 03.05.2024, 06:34

Главная » 2011 » Март » 19 » Канониры теряют очки.Бербатов выводит команду из трудного положения.
21:44
Канониры теряют очки.Бербатов выводит команду из трудного положения.

Канониры теряют очки. Бербатов выводит команду из трудного положения.

Бербатов

Неприятный сюрприз преподнес своим поклонникам "Арсенал". Лондонцы по ходу матча уступали со счетом 0:2 и лишь ценой титанических усилий сумели вырвать ничью.Гол вышедшего на замену Димитара Бербатова помог "МЮ" одолеть "Болтон" и увеличить отрыв от "Арсенала".Шансы "Тоттенхэма" войти по итогам сезона в первую четверку пошатнулись после нулевой ничьей с "Вест Хэмом". Игроки четвертьфиналиста Лиги чемпионов УЕФА трижды попадали в каркас ворот соперника, однако пробить Роберта Грина так и не смогли. "Шпоры" занимают пятую строчку в турнирной таблице, отставая на два очка от "Челси". Синие же в воскресенье примут идущий третьим "Манчестер Сити", тогда как "Ливерпуль" на выезде проэкзаменует "Сандерлэнд".
Тем временем, "Сток Сити" забил четыре безответных мяча "Ньюкаслу", а "Блэкберн", уступая с разницей в два гола, добился ничьей в противостоянии с "Блэкпулом" - 2:2. В других матчах жизненно важные победы одержали "Вулверхэмптон" и "Уиган", одолевшие соответственно "Астон Виллу" (1:0) и "Бирмингем" (2:1). В вечернем матче футболисты "Эвертона" встретятся на своем поле с финалистом Лиги Европы УЕФА-2009/10 "Фулхэмом".

Манчестер Юнайтед – Болтон – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Бербатов (88).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Браун (Фабио, 46), Дж. Эванс, Смоллинг, Эвра, Кэррик, Гиггз, Валенсия, Нани, Х. Эрнандес (Бербатов, 46), Руни.

БОЛТОН: Яаскелайнен, Стейнссон, Уитер, Кэйхилл, Робинсон, Муамба (Класнич, 90), Холден (Тэйлор, 78), М. Петров, К. Дэвис, Старридж (Ли Чун Юн, 60), Элмандер.

Удаление: Дж. Эванс (76).

19 марта. «Олд Траффорд», 18.00.

Судья: Андре Марринер.

Доигрывая матч вдесятером, "Манчестер Юнайтед" все же нашел в себе силы вырвать победу у "Болтона". Единственный гол во встрече забил вышедший на замену Димитар Бербатов - 1:0.
Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выпустил с первых минут защитника Джонни Эванса и вингера Антонио Валенсию. Капитан Неманья Видич так и не поправился к субботе. Зато залечил свою травму Чжи Сун Парк и занял место на лавке запасных.
После болезни поправился правый защитник гостевой команды Гретар Штейнссон и появился в старте. Ивана Класнича в линии нападения сменил Даниэль Старридж.
На старте матча соперники обменялись опасными моментами, причем первыми отметились гости. Йохан Элмандер сделал отличную передачу внутри штрафной на Фабриса Муамбу, но тому не хватило техники, чтобы нормально обработать мяч и пробить. Хозяева "Олд Траффорд" ответили мощным ударом Уэйна Руни с дистанции, однако мимо створа.
На 10 минуте Хавьер Эрнандес наносил удар с линии вратарской, и мяч попал в руку Гари Кэхиллу. Однако рефери Андре Марринер ничего криминального не увидел и требование мексиканца поставить пенальти не удовлетворил.
"Болтон" четко понимал, что главная слабость "Юнайтед" кроется в линии обороны. В связи с этим подопечные Оуэна Койла при первой возможности шли вперед. Были и попытки удара, и опасные моменты. "Дьяволы" конечно же владели инициативой - особенно старались Эрнандес, Руни и Валенсия - но на гол это не тянуло.
В перерыве Фергюсон устроил взбучку своей команде и убрал с поля Уэса Брауна и Эрнандеса. Их места заняли Фабио Да Сильва и Димитар Бербатов. Игра шла достаточно зрелищная, но без голевых моментов. На 76 минуте красную карточку заработал Эванс, прямой ногой зарядивший в колено Стюарту Холдену, которому в результате фола потребовалась замена.
В концовке матча обе команды имели моменты, потому что "дьяволы" стали действовать несколько авантюрно по отношению к обороне. Тем не менее атаковать хозяева стали больше и на 88 минуте добились своего. Юсси Яскелайнен отразил удар Нани прямо перед собой, а первым на добивании оказался Бербатов - 1:0.
"Манчестер Юнайтед" провел тяжелейший матч и сыграть в свой лучший футбол не смог. Команда Оуэна Койла предстала очень непростым соперником и вполне могла самостоятельно рассчитывать на победу. "Дьяволы" с честью вышли из трудного положения и увеличили свой отрыв во главе таблицы до 5 очков.

Тоттенхэм – Вест Хэм – 0:0 (0:0, 0:0)

ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Чорлука (Хаттон, 78), М. Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, ван дер Варт (Павлюченко, 72), Бэйл, Леннон, Сандро Раньери, Модрич, Дефо.

ВЕСТ ХЭМ: Грин, Бридж, Апсон, да Кошта, Якобсен, Паркер, Хитцльшпергер, О'Нил, Нобл, Д. Ба, К. Коул (Обинна, 78).

Предупреждения: Паркер (45), Нобл (50), К. Коул (57), Апсон (68).

19 марта. «White Hart Lane», 15.45.

Судья: Майк Дин.

Астон Вилла – Вулверхэмптон – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Джарвис (38).

АСТОН ВИЛЛА: Фридель, Бейкер (Делф, 33), Уокер, Куэльяр, Рео-Кокер (Пирес, 61), Макун, Даунинг, Олбрайтон (Агбонлахор, 61), Херд, Эшли Янг, Д. Бент.

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Хеннеси, Элокоби, Берра, Стирман, Фоли, Милияш, Хэммилл (Эбанкс-Блэйк, 64), Джарвис (Уорд, 82), Генри, О'Хара, Дойл.

Предупреждения: Стирман (30), Элокоби (80), Эшли Янг (90), Фоли (90).

19 марта. «Villa Park», 18.00.

Судья: Фил Дауд.

Уиган – Бирмингем – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Риджуэлл (6), 1:1 – Клеверли (25), 2:1 – Фигероа (90).

УИГАН: Аль-Хабси, Бойс, Алькарас, Колдуэлл, Фигероа, Мозес (Сейммон, 64), Уотсон, Нзогбия (Диаме, 90), Дж. Маккарти, Клеверли, Ди Санто (Родальега, 63).

БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Йиранек (Керт. Дэвис, 14), Риджуэлл, Р. Джонсон, Карр, Матч (Мартинс, 64), Ларссон, Босежур (Бентли, 59), Фергюсон, Гарднер, Джером.

Предупреждения: Мозес (52), Алькарас (68), Керт. Дэвис (73), Фигероа (86).

19 марта. «Джей Джей Би Стэдиум», 18.00.

Судья: Ли Проберт.

Вест Бромвич – Арсенал – 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Рид (4), 2:0 – Одемвинги (57), 2:1 – Аршавин (71), 2:2 – ван Перси (78).

ВЕСТ БРОМВИЧ: Карсон, Олссон, Шарнер (Чех, 46), Мейте, Шори, Рид, Брант, Моррисон, Мулумбу, Томас, Одемвинги (Фортюн, 74).

АРСЕНАЛ: Альмуния, Санья, Косьельни, Скилаччи, Клиши, Рэмзи (Бендтнер, 58), Уилшер, Насри, Денилсон (Шамах, 46), Аршавин, ван Перси.

Предупреждения: Мейте (18), Денилсон (37), Косьельни (61), Насри (81).

19 марта. «Хоторнс», 18.00.

Судья: Стюарт Эттуэлл.

"Арсеналу" не хватило времени, чтобы компенсировать все свои ошибки, допущенные в выездном матче против "Вест Бромвича". А следствием стала потеря драгоценных очков - 2:2.
В стартовом составе "дроздов" произошло всего одно изменение по сравнению с победой над "Бирмингемом" - свое доверие главный тренер Рой Ходжсон оказал нападающему Питеру Одемвинге.
С первых минут в футболке "канониров" вышел полузащитник Аарон Рэмси. Возобновивший карьеру Йенс Леманн оказался на лавке запасных рядом с Никласом Бендтнером, которому не удалось вытеснить из основы ни Андрея Аршавина, ни Робина Ван Перси.
"Вест Бромвич" смело пошел вперед и уже на 3 минуте легко забил гол. Крис Брант подал угловой, а Стив Рид без помех пробил головой под перекладину ворот Мануэля Альмунии - 1:0. Оборона "Арсенала" упустила футболиста, для которого этот гол стал первым за почти 5 последних лет.
Забегая вперед, этот момент так и остался единственным голевым для хозяев до перерыва. В дальнейшем они довольно неплохо оборонялись от тягучих атак "Арсенала". Лондонцы много времени проводили вблизи чужой штрафной, но попасть внутрь было непросто. Лучший момент тайма имел Робин Ван Перси. На 25 минуте он нанес удар головой в перекладину после навеса с фланга Гаэля Клиши. Оказавшийся на добивании Рэмси угодил прямо в голкипера Скотта Карсона.
На 54 минуте "Вест Бромвич" имел отличную возможность удвоить свое преимущество с помощью контратаки. Марек Чех промчался по левому флангу, а затем прострелил к дальней штанге на Бранта. Крис дотянулся до мяча, но в створ не попал. Было очень опасно.
Спустя всего 4 минуты "дрозды" все же забили второй гол. Себастьян Скиллачи и Альмуния одновременно рванули прессинговать завладевшего мячом за пределами штрафной Питера Одемвинге, столкнулись друг с другом и позволили нигерийскому нападающему закатить снаряд в пустые ворота - 0:2.
На 70 минуте гости, к тому моменту действовавшие с четырьмя нападающими, сократили отставание в счете. Маруан Шамах сделал передачу в центр с левого фланга на Аршавина, который первым касанием обработал мяч, а вторым послал его в ворота Карсона - 1:2.
На 78 минуте счет стал равным. Никлас Бендтнер совершил скидку после передачи Аршавина, а Абдула Мейте замешкался и не успел вынести мяч, который поспешил протолкнуть в ворота Ван Перси - 2:2. На большее гостей уже не хватило, хотя штурм они устроили в концовке что надо.
"Арсенал" потерял два важнейших очка и сейчас уже на 5 баллов отстает от лидирующего "Манчестер Юнайтед". Конечно можно свалить все беды на травмы, но уж слишком предсказуемо действует команда Арсена Венгера и временами оказывается просто беспомощной в трудной ситуации.

Сток Сити – Ньюкасл – 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Уолтерс (28), 2:0 – Пеннант (47), 3:0 – Хиггинботам (49), 4:0 – Фуллер (90).

СТОК СИТИ: Бегович, Уилсон, Хут, Шоукросс, Хиггинботам, Уэлан, Пеннант (Уайтхэд, 81), Делап, Этерингтон (Пью, 60), Уолтерс, Кен. Джонс (Фуллер, 88).

НЬЮКАСЛ: Харпер, Симпсон, Уильямсон, Кэмпбелл (Гутьеррес, 66), Энрике (Фергюсон, 23), Колоччини, Тиоте, Нолан, Бартон, Левенкрандс (Рейнджер, 61), Амеоби.

Предупреждения: Тиоте (42), Этерингтон (45).

19 марта. «Британия Стэдиум», 18.00.

Судья: Ли Мэйсон.

Блэкберн – Блэкпул – 2:2 (0:2, 2:0)

Голы: 0:1 – Адам (24, пенальти), 0:2 – Адам (29), 1:2 – Самба (49), 2:2 – Хойлетт (90).

БЛЭКБЕРН: Робинсон, Нелсен, Самба, М. Сальгадо, Хойлетт, Н’Зонзи (Робертс, 72), Эмертон (Джонс, 59), Дж. Джонс, Ольссон, Санта Крус, Диуф (Гамст Педерсен, 77).

БЛЭКПУЛ: Кингсон, Иватт, Баптист, Кэткарт, Крэйни, Воэн, Адам (Саутерн, 88), Панчон, Гранден (Филлипс, 66), Варни (Э. Рид, 81), Тэйлор-Флетчер.

Предупреждения: Эмертон (23), Тэйлор-Флетчер (90).

19 марта. «Ивуд Парк», 18.00.

Судья: Ховард Уэбб.

Эвертон – Фулхэм – 1:0

Гол: 1:0 – Коулмэн (37).

ЭВЕРТОН: Ховард, Хибберт, Коулмэн, Джагелка, Дистен, Кэйхилл, Невилл, Бейнс, Родуэлл, Осман, Саа.

ФУЛХЭМ: Шварцер, Бэйрд, Сальсидо, Хангеланд, А. Хьюз, Этуху, Дэн. Мерфи, Демпси, Д. Дафф, Дембеле, Эндрю Джонсон.

19 марта. «Гудисон Парк», 20.30.
Судья
: Майкл Оливер.

Сандерленд – Ливерпуль – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Кюйт (34, пенальти), 0:2 – Суарес (77).

САНДЕРЛЕНД: Миньоле, Менса, Брамбл, А. Фердинанд, Бардсли, Хендерсон, Сессеньон, Мунтари (Кэттермоул, 19), Ричардсон (Мальбранк, 23), Гьян, Уэлбек (Аль-Мухаммади, 61).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Каррагер, Аггер, Шкртел, Джонсон, Лукас, Спиринг, Мейрелеш (М. Родригес, 84), Кюйт, Кэрролл (Нгог, 72), Суарес (Дж.Коул, 89).

Предупреждения: Менса (33), Кэттермоул (45), Брамбл (54), Лукас (64), Суарес (67), Кюйт (68).

Удаление: Менса (82).

20 марта. «Стэдиум оф Лайт», 16.30.

Судья: Кевин Френд.

Обзор матча>>>>

Челси – Манчестер Сити – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Давид Луиз (79), 2:0 – Рамирес (90).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Давид Луиз, Терри, Э.Коул, Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Малуда (Анелька, 71), Торрес (Дрогба, 70), Калу (Жирков, 77).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Яя Туре (Балотелли, 81), Бэрри, Сильва, Н. де Йонг, Милнер (Джонсон, 81), Джеко.

Предупреждения: Милнер (26), Н. де Йонг (58), Рамирес (68), Бэрри (82), Коларов (90), Давид Луиз (90).

20 марта. «Стэмфорд Бридж», 19.00.

Судья: Крис Фой.

Обзор матча>>>

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 472 | Добавил: Krab | Теги: Бербатов, арсенал, МЮ, АПЛ | Рейтинг: 5.0/1