Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 13:47
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Декабрь » 13 » Каталонцы дома покуражились над басками.
09:00
Каталонцы дома покуражились над басками.

  Каталонцы дома покуражились над басками.


Каталонцы дома размазали по газону Реал Сосьедад - 5:0.Выиграв свой поединок, мадридский Реал сместил с первой строчки Барселону, однако к тому моменту каталонцы свой матч еще не сыграли.

"Барселона" - "Реал Сосьедад" - 5:0

Голы: Вилья, 9 – 1:0, Иньеста, 33 – 2:0, Месси, 47 – 3:0, Месси, 87 – 4:0, Боян, 90 – 5:0

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль, Абидаль, Максвелл, Хави (Кейта, 68), Маскерано (Бускетс, 52), Иньеста, Педро (Боян, 61), Месси, Вилья

"Реал Сосьедад": Браво, Мартинес, Гонсалес, Ансотеги, Де Ла Белла, Ривас, Элустондо, Хави Прието (Сарпонг, 80), Аранбуру (Сурутуса, 56), Гризманн, Х.Льоренте (Тамудо, 69)

Предупреждение: Маскерано (7).

12 декабря. «Камп Ноу», 23.00.

Судья: Фернандес Борбалан.


"Реал Сосьедад" отправился в столицу Каталонии в приподнятом настроении и с чувством выполненного долга. В минувшем туре "бело-синие" обыграть своего принципиального соперника "Атлетик" из Бильбао в баскском дерби. Что значит эта победа для сан-себастьянцев объяснять, думаю, не стоит. Можно сказать лишь о том, что в свете успеха в игре "красно-белыми", "Сосьедаду" его фанаты простили бы многое, в том числе возможное поражение на "Камп Ноу".
"Барселона" же провела вполне успешную неделю. На прошлых выходных "блауграна" совершила вояж по автодорогам Испании в Памплону, где без каких либо проблем разобралась с местной "Осасуно", а посреди недели, в рамках Лиги чемпионов, усилиями дубля, разбавленного парочкой игроков основной обоймы, одолела казанский "Рубин". Единственное, что расстроило Пепа Гвардиолу, это травмы Жеффрена и Бояна, который не сумели провести и тайма в матче с подопечными Курбана Бердыева. Напомним, что для венесуэльца Жеффрена эта травма стала четвёртой менее чем за год. Не везёт парню. А вот Кркич успел восстановиться.
Наставник каталонцев ничем особым не удивил в стартовом составе. Отдых был предоставлен Пике и Бускетсу, которые начали встречу на скамейке. Вместо них на поле появились Максвелл и Маскерано. Бразилец действовал на позиции левого бека, сдвинув в центр к Пуйолю Эрика Абидаля, а аргентинец разместился на привычном месте опорного полузащитника.
На удивление бодро игру начали гости, позволив себе пошалить на "Камп Ноу" минуты три-четыре, после чего "кулес" по традиции установили тотальный контроль над мячом. За отведённое им время, баски дважды успели сбегать вперёд, но в обоих случаях, после навесной передачи с фланга от Карлоса Мартинеса, гости нарушали правила в атаке.
"Барса", взяв нити игры в свои руки, тут же "нарисовала" момент, но Давид Вилья, принявший классическую посылку из глубины, пробил точно в руки Клаудио Браво. Не беда! Вскоре хозяева открыли счёт, хотя до этого Хавьер Маскерано в очередной раз продемонстрировал, что он всё ещё думает, что играет в "Ливерпуле", срубив Гризманна и заработав горчичник. Ну, а гол в стиле каталонцев: Месси хорошей передачей запустил по правому флангу Педро, Родригес прострелил в центр штрафной, а Давид Вилья в касание переправил круглого в сетку – 1:0!
Тут же "блауграна" едва не оформила второй. Дани Алвес принял мяч от Лео Месси и набросил в "пенальтерию", где Педро не сумел сообразить, как ударить по сфере и упустил шанс. Покатав круглого минут десять без остроты, хозяева снова напрягли оборону сан-себастьянцев по настоящему. Иньеста прошёл по месту левого инсайда, вошёл в штрафную и прострелил на Педро, который с ходу замкнул – мимо дальнего угла!
На секундочку о своём присутствии на поляне напомнил "Сосьедад", но Хосеба Льоренте не дотянулся до подачи Риваса с левого края. Ну, а дальше продолжала солировать "Барса". Вилья вскрыл оборону "бело-синих", Месси вышел на Браво, пробил мимо того, но мяч заблокировал Де ла Белла. В фирменной круговерти Хави в штрафной откинул сферу налево Вилье, тот покатил на Алвеса, а бразилец выдал что-то невероятное, не попав, как следует, по мячу. Во дворе бы прокомментировали просто: "Дани, вон нога на кипарисе весит!".
Однако, второй гол никто не отменял. Алвес решил, что лучше отдавать, отпасовал на Иньесту, тот на правом краю штрафной сообразил стеночку с Педро и, получив предмет раздора обратно, влепил в ближний угол ворот Браво – 2:0!
Ко всем неприятностям гостей чуть было не добавил проблем свой же вратарь. Клаудио Браво далеко вышел из штрафной, видимо задумавшись о том, что дома его ждёт новый альбом ремиксов группы "Ранетки", и выбил мяч точно на Вилью. Давид не растерялся и попытался перебросить голкипера, но Браво всё же сумел исправиться и не облажаться. Мало ли, может тёмненькая из "Ранеток" матч смотрит.
Интригу, которой и так не пахло, "Барса", как и "Реал" в игре с "Сарагосой", сняла в самом начале второй половины. Месси схватил круглого в центре поля, словно на прогулке протащил его к владениям гостей по правому флангу, обыгрался с Дани Алвесом, вышел на Браво и, будто попивая чашечку кофе (привет защите басков) покатил сферу мимо Браво – 3:0!
Конечно же, каталонцы могли забить ещё. Вышедшего на замену Бояна опередил защитник, не позволив Кркичу замкнуть навес от Алвеса. Вилья в суматохе с нескольких метров не попал в открытый угол, когда уронили Лео и мяч отскочил к Давиду. Месси подхватил снаряд у штрафной гостей и залепил в стойку! Отскок поймал Алвес, его сбили уже в штрафной, но арбитр вновь пожалел сан-себастьянцев.
А Месси не мог закончить игру без дубля. Боян нашёл пасом в штрафной Лео, Месси, убегая от беков, сместился в центр, как он это частенько делает, и дал в угол – 4:0!
"Ну, уж раз пошла такая пьянка, отмечусь и я", - решил Боян, со второй попытки пробивая кипера гостей – 5:0!Очередной погром от "Барсы"!

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 495 | Добавил: Krab | Теги: Барселона, Примера, испания | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 4
Фанатов: 4
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024