Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 21:14
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Февраль » 9 » Копа дель Рей: "Барселона" в финале
09:30
Копа дель Рей: "Барселона" в финале

 Копа дель Рей: "Барселона" в финале.


В решающем матче за трофей каталонцы поборются с Атлетиком.Не бывает ничего невозможного! Есть много различных выражений, со временем теряющих свою актуальность. Это подтвердила абсолютная победа каталонского гранда над третьей командой Испании с разгромным преимуществом.
Ничья с "Барселоной" на своем поле перед визитом на "Камп Ноу" - не самый лучший вариант, но и далеко не худший, да и выбирать "Валенсии" накануне поединка не приходилось.

Барселона - Валенсия - 2:0 (первый матч - 1:1)

Голы: Фабрегас, 16, Хави, 81

Барселона: Пинто, Пуйоль, Пике, Маскерано, Абидаль, Хави, Тьяго, Сеск (Иньеста, 90+2), Куэнка (Тельо, 89), Месси, Санчес (Алвеш, 86)

Валенсия: Диего Алвес, Мигель, Рами, Руис, Матье, Альбельда (Парехо, 85), Банега (Тино Коста, 70), Фегули, Альба, Жонас (Пьятти, 79), Адурис

Предупреждения: Фабрегас, Тьяго, Алвеш - Фегули, Адурис, Руис

Удаление: Фегули, 77 (вторая желтая)


Когда Бильбао уже во всю праздновал выход "Атлетика" в финал, участники второго полуфинала Копа дель Рей только готовились к повторной встрече. На "Камп Ноу" "Барселона" и" Валенсия" должны были выяснить, кто из них составит компанию баскам в главном поединке текущего розыгрыша Королевского Кубка. После первого матча этих команд, как и до их противостояния, фаворитом оставался каталонский суперклуб. На "Месталье" коллектив Хосепа Гвардиолы провёл весьма неплохую игру, даже несмотря на разговоры о возможном удалении Хосе Пинто, создал огромное количество моментов и только из-за невероятно слабой реализации не снял все вопросы о финалисте.
Расточительность действующего чемпиона Испании и победителя Лиги чемпионов позволила "летучим мышам" сохранить не только интригу, но и какие-то шансы на общий успех. Что правда, для этого подопечным Унаи Эмери необходимо было забивать на поле "Барселоны" и при этом не проигрывать. Учитывая проблемы "блаугранас" в обороне, которые в последнее время то и дело имеют место быть, с первой задачей "Валенсии" должно было проще, чем со второй. Как ни крути, а "Барселона", даже далеко не в самом лучшем своё состоянии, на "Камп Ноу" - это очень грозный оппонент. И даже серьёзные проблемы каталонцев с составом не лишали их статуса фаворита. А лазарет "блаугранас" действительно добавлял головной боли Хосепу Гвардиоле, не просто так ведь энтренадор "Барсы" в последних играх задействует всё больше игроков из второй команды. Афеллай и Вилья вылетели давно и надолго, повреждения различной степени тяжести имели Иньеста и Педро, шипами в колено на "Месталье" получил Бускетс. Плюс к этому, физическое истощение настигло "мозг" каталонцев Хави Эрнандеса, которого Гвардиола даже не выпустил на матч с "Реал Сосьедадом", предоставив плеймейкеру отдых. Как бы там ни было, а кроме проблем, у "Барселоны" был и огромный стимул выиграть Кубок: в чемпионате "кулес" отстают на семь очков, а Лигу чемпионов ещё никто дважды кряду не выигрывал.
В стартовых составах обеих команды было место изменениям. Гвардиола традиционно перетасовал состав, Дани Алвес и Криститан Тельо оказались в запасе, где, кстати, нашлось место и Андресу Иньесте, зато с первых минут появился Хави. У команды Эмери главная неожиданность заключалась в отсутствии Роберто Солдадо, место которого занял Арис Адуриц. Помогать ему был признан Жонас, а Пьятти оказался в резерве.
Что интересно, гости активнее начали встречу. Нет, они вовсе не больше хозяев владели мячом, просто быстрее и целенаправленнее проводили свои выпады. Так Эвер Банега протащил мяч и уж очень неточно пробил, а Виктор Руис, после здорово разыгранного стандарта и неудачной попытки нанести удар Матье, едва не переправил сферу в цель, но угол был слишком острым. "Барселона" же вкатывалась в игру и явно не была намерена куда-то спешить. Каталонцы спокойно пасовались, зачастую, в центральной зоне, планомерно изучая эшелонированную оборону соперника. Левантийцы двигались здорово и успевали перекрывать все возможные зоны для развития атак. А вот оборона "блаугранас", традиционно для последних игр, не блистала и Фегули, после великолепного паса от Матье, должен был открывать счёт в матче. Жереми от левой бровки выдал передачу в зияющую дыру в защите "Барселоны", а Софьен решил бить на силу – снаряд просвистел в сантиметрах от девятки ворот Пинто!
Такое каталонцы решили "Валенсии" не прощать. Сработала ставка на забросы, которые "блаугранас" частенько стали применять, Месси здорово отдал, Фабрегас по месту левого инсайда убежал и в борьбе с Мигелем подбросил пятнистого над Алвесом – Диего оказался бессилен – 1:0! Левантийцы пошатнулись и пропустили ещё один резкий выпад, который привезли себе сами. Рами выдал пас точно в ноги Месси, Лео подарок принял, тут же обыграл Адиля, выскочил на Алвеса и пробил – бразилец удар парировал, однако точно на Куэнку! Исаак поспешил и в рамку не попал, запустив круглого рядом со штангой! Не дрогнул Диего и когда Хави с Месси разыграли штрафной: страж ворот гостей со второй попытки забрал игровой снаряд в свои объятия.
"Барселона" продолжала давить, а подопечные Унаи Эмери с огромным трудом отбивались. Делать это без ошибок "лос чес" уже не могли, ибо каталонцы взялись за дело по серьёзному, но сначала Санчес затянул с ударом, а чуть позже Фабрегас, оказавшись наедине с Алвесом, проиграл дуэль Диего, которому вновь удалось спасти свою команду! Что правда, Сеск мог и пробить получше. Экс-"канонир" позже попытался исправиться: сместился с правого края в центр и из под защитников пробил с левой – кипер и в этот раз не дремал.
Второй тайм стартовала с двух опасных моментов у ворот Пинто, причём один из них был вполне голевым. Это Хорди Альба вышел на заброс из глубины от Адуриса на левом краю штрафной, убежал от Пуйоля и пробил – кипер парировал! Хозяева неудачно вынесли мяч, последовал навес в штрафную, где Адурис головой послал сферу в руки Пинто. "Барселона" ответила двумя убойными эпизодами. Первый сделал Куэнка: Исаак здорово разобрался с Альбельдой и вскрыл оборону пасом на Месси, Лео уже заряжал с левой, но кто-то из защитников бросился под удар аргентинца – мяч взмыл в воздух и опустился на перекладину. Прошла минута и Месси сделал всё сам. "Десятка" каталонцев пошёл на троих у штрафной гостей, просочился сквозь них и тянувшись за мячом всё-таки пробил – Алвес в очередной раз спас! Не менее горячо было и у других ворот! Вновь провалилась оборона "блаугранас", Адурис оказался на левом краю, Пинто выскочил из рамки и Арис его перекинул – Маскерано успел подстраховать кипера и вынес мяч на угловой! Не успели перевести дух защитники и вратарь "Барселоны", как в шоке оказался Месси. Лео выскочил на Алвеса, попробовал подсечь мяч над тем, однако Диего снова выручил! Даже Лео не поверил в это! Пинто тоже не скучал! Подача с угля, Жонас стреляет – ветеран тащит из под перекладины!
И всё-таки невероятно зрелищный матч нам подарил ещё один гол! Едва Адурис заковырялся в чужой штрафной, как каталонцы провели разящую атаку, в ходе которой Санчес с левого края отпасовал в центр на Фабрегаса, а тот продлил правее на Хави: Эрнандес мощно пробил в дальний верхний угол – 2:0! "Барселона" в финале!

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 488 | Добавил: Krab | Теги: Барселона, Копа дель Рей, Валенсия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024