Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 08:58
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Январь » 21 » Копа дель Рей: "Реал" выходит в полуфинал
08:39
Копа дель Рей: "Реал" выходит в полуфинал

 Копа дель Рей: "Реал" выходит в полуфинал.


"Реал" добился второй победы над "Атлетико" за две недели и вышел в полуфинале Кубка Испании .Сегодня определились все участники полуфинальных матчей Кубка Испании.
Севилья – Реал,Барселона – Альмерия.Первые матчи пройдут 26 и 27 января, ответные – 2 и 3 февраля.

Атлетико – Реал – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Роналду (23).

АТЛЕТИКО: Де Хеа, Переа, Уйфалуши, Филипе Луис, Валера, Рейес (Коста, 26), Ассунсао, Элиас, Тиагу (Хуанфран, 66), Мерида (А. Переа, 75), Форлан.

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Карвалью, Арбелоа, Алонсо, Марсело, Хедира (Гаго, 83), Озил (Кака, 75), Ди Мария (Гранеро, 69), Роналду.

Предупреждения: Арбелоа (21), Тиагу (33), Марсело (45), Роналду (56), Хуанфран (72), Рамос (74), Коста (89), Гаго (90), Альбиоль (90).

21 января. «Висенте Кальдерон», 00.00.

"Миссия невыполнима" - так называли испанские СМИ ответный четвертьфинал Копа дель Рей, в котором во второй раз должны были сойтись мадридские команды. За исключением ярых фанатов "Атлетико" и принципиальных ненавистников "Реала", очень мало нейтральных болельщиков и специалистов верили в общий успех "матрасников". Полосатые в последнее время крайне неудачно выступают в дерби, где даже ничья для них сродни подвигу. А тут, необходимо было обыграть "галактикос", как минимум, 2:0. 
Несмотря ни на что, наставник "индейцев" Кике Санчес Флорес перед матчем вселял уверенность в своих подопечных, заявляя, что они сделают всё, дабы пройти "Реал". "С первой минуты до последней минуты матча мы будем искать свой шанс, но стоит быть предельно внимательным, чтобы не увлечься", - излагал рулевой "Атлетико". Никто из штаба "сливочных" особо громких заявлений не делал, лишь подчёркивая важность концентрации, которую нельзя терять даже памятуя о результате первой игры.
Сюрпризов в стартовых составах команд было немного. У хозяев с первых минут появились практически все, кого и ожидали увидеть, учитывая то, что не мог принять участия в игре Агуэро. Гости же снова вышли без номинальных нападающих. Жозе Моуриньо продолжил эксперимент начатый в игре с "Альмерией", только на этот раз на "банке" оказался не только Бензема, но и Кака. Португальский специалист ещё одного защитника, а Марсело передвинул на позицию хавбека.
"Матрасники", которых подгонял общий счёт, с первых минут принялся активничать, стараясь действовать первым номером. Хозяева неплохо прессинговали соперника уже в центре поля и довольно бодро бежали вперёд, пускай и без остроты. Было невооружённым глазом видно, что "полосатые" жаждут прервать неудачную серию именно в этот вечер. С другой стороны, в отсутствии желания игроков "Атлетико" нельзя было упрекнуть и в минувших мадридских дерби.
Первый более-менее опасный момент был, когда Рейес перекрутил круглого со штрафного – мяч пролетел рядом с верхним углом ворот "королей". А потом "сливочные" сообразили пожар сами себе. Икер Касильяс затянул с выносом от ворот, на него бросился Рейес, а вратарь "Реала" и сборной Испании зарядил прямо в хавбека. Повезло гостям, что отскок оказался неудачным для Хосе Антонио.
"Атлетико" бегал-бегал, катал круглого, в попытках создать момент, а в итоге счёт открыли "сливочные". Хаби Алонсо хорошо перевёл мяч на правый фланг, оттуда Серхио Рамос прострелил в центр штрафной площадки, а Роналду, опередив защитника, неотразимо пробил в одно касание – 0:1! 
Лица игроков хозяев сразу потускнели, а фанты разочарованно выдохнули. И их можно было понять, ибо забить "Реалу" три мяча и не пропустить – это для нынешних "индейцев", которых волевой командой назвать никак нельзя, что-то из раздела фантастики.
"Полосатые" по инерции бежали вперёд, но им всё время чего-то не хватало. То передача слишком сильная, то слишком слабая, то её вообще нет. Форлан то и дело отходил на фланги и в глубину, дабы потрогать мяч, ибо хавбеки совсем позабыли о Диего и его бомбардирских качествах. Зато "Реал" в вальяжном стиле мог оформить второй: Озил отпасовал на Роналду, Криштиану гениально отдал пяткой в свободную зону на Ди Марию, однако Анхель упёрся головой в землю, в худших традициях Савиолы, и шанс запорол.
Вторая половина началась с обмена уколами. У "галактикос" снова сам всё делал Роналду: португалец получил посылку на левом краю штрафной, обработал мяч и пальнул в дальний – мимо рамки. "Атлетико" ответил забегом Форлана по левому флангу, когда Диего промчался добрых метров тридцать, после чего прострелил в центр. Воспитанник "Барселоны" Фран Мерида, не сумевший закрепиться в составе лондонского "Арсенала", разобрался с оппонентом, но ударил слишком слабо и Касильяс без проблем выловил снаряд.
После вспышки активности, коллективы вновь приступили заниматься тем же, что и в первом тайме. "Матрасники" без особого успеха пробовали связать два-три паса у владений гостей и вывести кого-то на удар. "Реал" же спокойно держал оборону и выжидал момент для проведения разящей контратаки. Благо для "сливочных", быстрых мастеровитых исполнителей в королевском клубе хватает.
Так и протекал матч, в спокойном русле, где, несмотря на, местами, неплохие скорости, моментов было мало. А если и были, то снова парные. У хозяев Филипе запустил по бровке Мериду, тот отдал к штрафной, а Диего Коста не попал в створ. "Сливочные" тут же сбегали в свою атаку, заработали штрафной и Серхио Рамос чуть-чуть не успел на подачу от Алонсо. 
"Атлетико" в очередной раз ничего не смог поделать с злейшим врагом и пропустил того в полуфинал, где команду Жозе Моуриньо ждет "Севилья". Стоит отметить, что андалусийцы против "сливочных" играют куда успешнее "матрасников".

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 469 | Добавил: Krab | Теги: Реал, Копа дель Рей, Атлетико | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024