Футбольный Мир Вторник, 16.04.2024, 20:48

Главная » 2011 » Январь » 26 » Коппа Италия. Палермо выходит в полуфинал
09:16
Коппа Италия. Палермо выходит в полуфинал

Коппа Италия. 1/4 финала.

25-27 января, состоялся матч 1/4 финала Кубка Италии.В серии пенальти подопечные Делио Росси выбили из турнира Парму.Милан в Генуе победил Сампдорию со счетом 1:2 и вслед за Палермо стал вторым полуфиналистом этого турнира.Серия пенальти ожидала и команду Интер.

Палермо – Парма – 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 5:4

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4.

ПАЛЕРМО: Сиригу, Кассани, Э. Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччио, Бачинович, Иличич (Касами, 90), Ночерино, Пасторе, Микколи (Хара Мартинес, 72).

ПАРМА: Паварини, Дзаккардо, Пачи, А. Лукарелли, Модесто, Галлоппа (Валиани, 90), Кандрева, Морроне, Маркес (Джовинко, 64), Божинов (Креспо, 78), Палладино.

Предупреждения: Модесто (50), А. Лукарелли (52), Бово (66), Бачинович (90), Креспо (99), Паварини (120).

25 января. «Ренцо Барбера», 23.00.

Розанеро и Крестоносцам понадобилось более двух часов, чтобы определить, кто сильнее в первом из четвертьфиналов Кубка Италии. В основное и дополнительное время команды не порадовали зрителей забитыми голами - хозяева владели преимуществом, но так и не смогил пробить запасного вратаря Пармы Паварини.
Исход встречи решился в серии послематчевых пенальти, где подопечных Паскуале Марино подвел Франческо Валиани. Отметим, что бил он шестым - Креспо и Кассани свои попытки не реализовали. Полузащитник запустил круглого выше ворот, тем самым отдав путевку в полуфинал Палермо. Там сицилийцы сразятся с победителем матча между Миланом и Сампдорией, который состоится завтра.

Сампдория – Милан – 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Пато (17), 0:2 – Пато (22), 1:2 – Губерти (51).

САМПДОРИЯ: да Коста, Аккарди, Вольта, Дзаури, Губерти, Паломбо, Циглер, Поли (Тиссоне, 65), Маннини (Коман, 72), Маккароне, Македа.

МИЛАН: Рома, Силва, Йепес, Папастатопулос, Эмануэлсон, ван Боммел, Меркель, Оддо, Антонини (Янкуловски, 80), Робиньо (Кассано, 78), Пато (Ибрагимович, 86).

Предупреждения: Маккароне (44), Оддо (82).

26 января. «Stadio Luigi Ferraris», 19.30.

Генуя за минувшую неделю пережила два скандальных возвращения. Сначала в чудный приморский город пожаловали Луиджи Дель Нери и Джузеппе Маротта, теперь к Риккардо Гарроне лично прибыл Антонио Кассано – человек-скандал. На "Луиджи Феррарисе" Кассано находился в приподнятом настроении: хлопал в ладоши, много и часто улыбался. В стартовом составе Антонио Кассано не появился, но надеялся сыграть хоть какое-то время.
Знаковых людей у миланцев было много (включая новичков Ван Боммеля и Эмануэльсона), у генуэзцев же был поистине кадровый голод, вызванный большим количеством повреждений. Ведущий форвард Джампаоло Паццини находился на трибунах, перемигивался с Антонио Кассано. В общем, ссору Гарроне и "Бамбино" старались не вспоминать, а когда Алешандре Пато к двадцать первой минуте оформил "дубль", все мысли болельщиков переключились исключительно на футбольные действия.
В двух ситуациях виновным был Аккарди – защитник "Сампдории", не уследивший за "Утёнком". Тьяго Силва, игравший вновь в средней линии, записал на свой счёт голевую передачу, навесив с левого края. Через пару минуток уже Урби Эмануэльсон, ещё пару дней назад сидевший рядом с Адриано Галлиани на трибунах стадиона "Сан Сиро", отдал передачу к линии штрафной площади в сторону Алешандре. Бразильский нападающий "россонери" вновь обыграл Аккарди и удвоил преимущество "красно-чёрных".
"Сампдория" начала просыпаться только после двух разящих ударов Алешандре Пато. Анджело Паломбо из-за пределов штрафной площади "Милана" пробил по воротам – мимо. Через пару минут Сократис Папастатопулос, для которого арена "Луиджи Феррарис" является почти родной (ранее грек выступал за "Дженоа"), грубо ошибся в контакте с Македой, позволив Федерико выйти на ударную позицию. Нападающий, испытывающий в Италии большие проблемы, не попал в створ и на этот раз. Даже трудно сказать, что ещё нужно Македе для того, чтобы открыть лицевой счёт на Апеннинах – пустые ворота и метр до "ленточки" что ли?!
Генуэзцам всё-таки удалось отквитать один мяч: Стефано Губерти переправил мяч в ворота Флавио Ромы (помните кипера "Монако" в памятном еврокубковом сезоне?) после навеса Массимо Маккароне (очень удачно Маккароне вписался в игру нового клуба) с правого фланга. На шестьдесят второй минуте Маккароне и Македа вдвоём не сумели пробить Рому в ситуации, когда промахнуться было сложнее, чем забить, но нервы стали первым спутником игроков "Сампдории". "Милан" сумел отодвинуть игру от своих ворот, встречая атакующих игроков "блучеркьятти" за пределами штрафной площади, а наиболее ярким моментом концовки встречи стал выход на поле Антонио Кассано. Ему было суждено начать и завершить наш отчёт, повествовавший о выходе "Милана" в полуфинал национального Кубка Италии.

Ювентус – Рома

27 января. «Стадио Олимпико ди Торино», 22.45.

Наполи – Интер – 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 4:5

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 4:5.

НАПОЛИ: Де Санктис, Ароника, Каннаваро, Кампаньяра, Маджо, Гаргано, Пациенца (Йебда, 90), Гамшик, Доссена (Суньига, 70), Кавани, Лавесси.

ИНТЕР: Кастеллацци, Майкон, Кордоба (Лусио, 83), Раноккия, Х. Дзанетти, Киву, Камбьяссо, Т. Мотта, Станкович (Марига, 63), Пандев, Это′О.

Предупреждения: Каннаваро (26), Т. Мотта (41), Кавани (97), Лусио (111).

26 января. «Сан-Паоло», 22.45.

Чемпионам Италии, воспарившим в небеса после пяти стартовых матчей под руководством Леонардо, в Удине не столько обломили крылья, сколько больно дали по клюву. Наружу резко вылезли все недостатки бразильского тренера, среди которых основным является неумение наладить защитную игру. Дело даже не в оборонительных кадрах, с которыми у Интера даже после прихода Раноккьи имеются проблемы, а именно в отвратительных действиях нерадзурри у и в своей штрафной площадке. Добавим сюда отсутствие комбинационного футбола, наблюдаемое сегодня на Сан Паоло, а также мощь хозяев этого стадиона, и можно с легкостью делать вывод, что до серии одиннадцатиметровых черно-синие дотянули далеко не без везения.
А ведь стоит еще учитывать мотивацию команды Вальтера Маццарри, который по-прежнему и не заикается о Скудетто. Все-таки Коппа Италия мог стать единственным реальным шансом немного приукрасить клубный музей в этом году. В общем, у Интера вечер среды выдался очень и очень непростым.
Уже на 12-ой минуте неаполитанцы открыли счет, но радость Кавани была преждевременной, ибо он, по мнению лайнсмена, успел залезть в офсайд перед тем, как отправил мяч в сетку. Гости словно приглашали соперника, то и дело совершая непонятные обрезки в центре поля, однако Наполи не спешил наказывать за подобное поведение. Впереди у нерадзурри не получалось практически ничего: Пандев мячом как следует распорядиться не мог, да и встречался с круглым крайне редко, а Это'О проявлял нездоровый эгоизм, из-за которого командные действия лишь страдали. И все-таки свои моменты у Интера были: сначала Киву промазал по мячу после подачи с углового, а затем Майкону удалось избежать офсайда и передачей в центр дать Камбьяссо возможность вывести свою команду вперед, но аргентинец пробил хоть и мощно, но по центру, чем оставил шанс Де Санктису. И все-таки не отметить заслугу Моргана просто нельзя - сейв-то получился первоклассный!
Окончание первого тайма давало надежду на интересную вторую половину встречи, однако оптимизм довольно скоро сменился разочарованием. Зрелища пришлось ждать целых сорок минут, хотя оно того, по правде говоря, стоило. Лучшей возможности вырвать для себя путевку в полуфинал у Партенопеи просто быть не могло: Лавесси на скорости ушел от Раноккьи и отдал в центр штрафной, где у Хамшика было время и спокойно принять мяч, убрать защитника и, в конце концов, забить! Видимо, было не суждено: Лука Кастеллацци удар отбил, а Раноккья исправился за провал, став на "ленточку" и прикрыв пустые ворота от добивания!
Неизвестно, откуда у хозяев взялись силы, но на первые дополнительные 15 минут они вышли потрясающе заряженными и закрутили в штрафной Интера такую карусель, что у их соперникам наверняка вскружило головы. И все-таки удалось подопечным Леонардо отбиться, хоть и с большущим трудом. Вновь с лучшей стороны проявил себя Кастеллацци, во второй раз спасший своих партнеров от поражения, когда отразил удар Лавесси (более чем уверен, что если бы Интер пропустил, то ни за что не отыгрался бы). К слову, не только много сил потеряли нерадзурри в четвертьфинальном поединке, но и двух футболистов: Станкович повредил заднюю поверхность бедра, а Кордоба травмировал плечо.
Дожать сильно ослабевшего соперника во втором мини-тайме неаполитанцам не удалось, ведь и у самих запас энергии не безграничен. А уже в серии пенальти их подвел тот, кто запросто мог стать героем матча. Эзекиель Лавесси оказался единственным среди 10-ти участников "лотереи", кому счастливый билет не выпал. Клуб из Милана отправился в полуфинал, а Наполи получил заслуженную порцию аплодисментов от своих тиффози, по достоинству оценивших старания своих любимцев.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 414 | Добавил: Krab | Теги: Коппа Италия | Рейтинг: 4.0/1