Футбольный Мир Суббота, 20.04.2024, 04:36

...

Главная » 2011 » Январь » 29 » Кубок Англии. 4-й раунд.
20:48
Кубок Англии. 4-й раунд.

Субботняя программа 4-го раунда Кубка Англии стартовала поединком на "Гудисон Парк", где действующий обладатель трофея "Челси" сыграл вничью 1-1 с "Эвертоном", и судьба этого противостояния решится в преигровке на "Стэмфорд" Бридж".Чуть позже стартовали матчи "Суонси Сити" - Лейтон Ориент", в котором победу со счётом 2-1 достаточно неожиданно одержал представитель Лиги Один, и "Астон Вилла" - "Блэкберн Роверс", в котором победу со счётом 3-1 праздновала команда Жерара Улье.
Пробился в следующий раунд и "Бирмингем Сити", одержавший невероятную волевую победу со счётом 3-2 над "Ковентри Сити", а вот "Болтон" и "Уиган" победителя выявить не смогли. Идут дальше "Бернли", "Рединг", "Брайтон", "Шеффилд Уэнсдей", а также представитель Конференции "Кроули Таун", в драматичной борьбе с минимальным счётом 1-0 победивший в гостях "Торки Юнайтед".Воскресная программа 4-го раунда Кубка Англии стартовала поединком на "Эмирейтс" между "Арсеналом" и "Хаддерсфилдом", в котором команда Арсена Венгера "отскочила" в матче с представителем Лиги Один, одержав победу со счёттом 2-1 , ставшую возможной благодаря сомнительному пенальти в концовке встречи.Кроме того, на повестке дня ещё четыре матча с участием представителей Премьер-Лиги.Вышел в следующий раунд "Сток Сити", со счётом 1-0 победивший в гостях "Вулверхэмптон", при этом хозяеа в компенсированное время не реализовали пенальти.Вышел в следующий раунд и "Вест Хэм" , благодаря хет-трику Виктора Обинны одержавший драматичную победу со счётом 3-2 над "Ноттингем Форест". "Ноттс Каунти" и "Манчестер Сити" сыграли вничью 1-1, пр этом "Горожане" ушли от поражения за 10 минут до конца матча благодаря точному удару Эдина Джеко, для которого это первый гол в новом клубе.

Кубок Англии

4-й раунд

Эвертон – Челси – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Саа (62), 1:1 – Калу (75).

ЭВЕРТОН: Ховард, Хейтинга, Коулмэн, Дистен, Бейнс, Невилл, Билялетдинов, Феллайни, Родуэлл (Бекфорд, 87), Артета, Саа.

ЧЕЛСИ: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Э.Коул, Рамирес, Эссьен, Лэмпард (Оби Микел, 85), Малуда (Калу, 70), Анелька, Дрогба.

29 января. «Гудисон Парк», 15.30.

Поединок четвертого раунда Кубка Англии между командами Дэвида Мойеса и Карло Анчелотти завершился ничьей.
Поспешив объявить о выздоровлении Челси, стоило дождаться их кубковой схватки с Эвертоном - Ириски уже давно ходят в неудобных для Пенсионеров соперниках, и сегодня это убеждение получило лишнее подтверждение. Команда Дэвида Мойеса может играть сумбурно против равных себе коллективов, но в поединках с крупными соперниками Ириски как правило способны показать зубы - здесь и опыт, и класс отдельных исполнителей, и наличие характера.
Если не брать во внимание отсутствие лидера Эвертона Тима Кэхилла, которому сегодня предстоит сыграть в финале азиатского чемпионата, то можно со всей серьезностью сказать, что команды подошли ко встрече почти в оптимальных составах: Фрэнк Лэмпард выздоровел и снова вышел в старте, а у Эвертона следует вспоминать разве что Фила Ягелку - да и тот, если быть откровенным, в последнее время не тянет на звание одного из лидеров команды.
В первом тайме футбола как такового не было: события на поле напомали скучную беготню, а редкие выпады конкретных исполнителей не заслуживают отдельного упоминания. А вот после перерыва стало повеселее: назад к своим воротам отошла команда Карло Анчелотти, не сумев совладать с общим давлением Эвертона - в частности, привычно острых на флангах Бэйнса и Коулмэна.
Все это принесло свои плоды, когда мяч в сетку отправил Луи Саа - француз до этого момента на поле больше мучился, чем играл, что, в общем, привычно для него в последний год. Привычно и забивать в ворота Челси: на сей раз безалаберно сыграли центрбеки, позволив Саа головой послать мяч в сетку - подача углового от Бэйнса.
Вроде бы общее преимущество мерсисайдцев и не подразумевало отыгрыша Челси, но в итоге свою роль сыграл класс гостей и некоторая расслабленность оборонцев Эвертона, прозевавших быструю контратаку Челси, наконечником которой выступил Саломон Калу. Ивуариец с линии штрафной мягенько послал снаряд в угол ворот. Отмечаем ход Карло Анчелотти - менеджер Челси выпустил Калу на поле всего за пять минут до этого эпизода.
В конце было горячо, и победу могла вырвать каждая из команд. Рамирес дальним выстрелом поразил стойку ворот Ховарда, а Бекфорд, воспользововашись ошибкой Ивановича, пальнул с края штрафной под перекладину - Чех в прыжке перевел мяч на корнер.
Очевидно, что в фавориты пары теперь выбивается Челси, но спешить хоронить Эвертон мы не станем: в конце концов, в какой форме будут эти же команды перед следующей встречей?

Суонси – Лейтон – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – J. Smith (35), 1:1 – ван дер Гун (45), 1:2 – Тейт (88, автогол).

СУОНСИ: Макабу-Макаламбай, Элфей, Уилльямс, Тейт, Орланди (Ранхель, 63), Аллен, Прэтли, Агустьен (Добби, 69), Мур, ван дер Гун (Дайер, 87), С. Синклэйр.

ЛЕЙТОН: Jones, S. Dawson (Chambers, 64), M. Spring, J. Smith, A. Revell (P. M'Poku, 79), T. Forbes, Whing, C. Daniels, B. Chorley, D. Cox, S. McGleish (J. Tehoue, 46).

Предупреждение: B. Chorley (55).

29 января. 15.50.

Один из аутсайдером Лиги 1 Лейтон Ориент подарил первую сенсацию раунда, обыграв на выезде претендента на Премьер-лигу Суонси. Лебеди имели большой перевес и создали большое количество моментов у ворот гостей, количество ударов также было несправнимым (21 против трех). Драматичности поражению Суонси добавляет тот факт, что победный гол в свои ворота забил капитан Алан Тейт невероятным ударом за две минуты до конца.

Астон Вилла – Блэкберн – 3:1 (3:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Кларк (11), 1:1 – Калинич (18), 2:1 – Пирес (35), 3:1 – Делфонзо (42).

АСТОН ВИЛЛА: Фридель, Уокер, Кларк, Куэльяр, Бейкер, Рео-Кокер, Бэннан, Пирес (Коллинз, 68), Агбонлахор (Даунинг, 46), Делфонзо (Олбрайтон, 72), Хески.

БЛЭКБЕРН: Робинсон, Хэнли, Самба, М. Сальгадо, Хойлетт, Эндрюс (Грелла, 70), Ольссон, Н’Зонзи, Гамст Педерсен, Санта Крус (Калинич, 10), Робертс (Мварувари, 85).

Удаление: Бейкер (62).

29 января. «Villa Park», 16.00.

Команда Жерара Улье довольно уверенно прошла в Пятый раунд Кубка Англии.
И француз, и наставник Блэкберна Стив Кин изрядно перетряхнули составы своих команд по сравнению с теми, что играют в чемпионате, многие важные игроки получили отдых. Наверное, Кин остался недоволен, что все-таки поставил на игру Роке Санта Круса, парагваец получил травму и уже на десятой минуте был заменен. Стартовые неудачи гостей на этом не завершились, после подачи углового Кьяран Кларк забил свой очередной мяч в нынешнем сезоне.
Бродяги быстро отыгрались благодаря вышедшему на поле вместо Санта Круса хорвату Николе Калиничу, также следует отметить и проход ветерана Мичела Сальгадо.
Свой игровой перевес Вилла воплотила в два мяча в конце тайма, сперва Робер Пирес в своем элегантном стиле завершил неказистую комбинацию с участием Баннана и Дельфунесо. Автор голевой передачи Дельфунесо вскоре отличился и сам, ему ассистировал с фланга 19-летний Натан Бейкер.
Молодой защитник еще раз напомнил о себе во втором тайме, когда грубо атаковал Хойллета и был удален с поля прямой красной карточкой. Блэкберн сильно старался вернуться в игру, атаковал большими силами, но хотя бы приблизиться в счете ему не удалось.

Торки Юнайтед – Кроули – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Tubbs (39).

ТОРКИ ЮНАЙТЕД: S. Bevan, N. Wroe (B. Kee, 53), L. Mansell, E. O'Kane, C. Zebroski, K. Nicholson, C. Robertson (D. Lathrope, 86), M. Ellis, G. Branston, D. Stevens (Halpin, 72), Benyon.

КРОУЛИ: Kuipers, McAllister, Torres, Bulman, Cook (Rents, 84), McFadzean, Howell, Mills, Wilson, Smith (Hunt, 87), Tubbs (Brodie, 90).

Предупреждения: McFadzean (42), Howell (45), Kuipers (55), C. Zebroski (59), M. Ellis (59), Mills (71), B. Kee (83), G. Branston (86), Tubbs (90).

Удаления: C. Zebroski (61), Howell (83).

29 января. 18.15.

Уотфорд – Брайтон – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – A. Barnes (16).

УОТФОРД: Gilmartin, Мариаппа, Ходсон, Мар. Тэйлор, Дойли, Макгинн, Бакли (Вайманн, 80), Мингойя (Kiernan, 84), Сорделл, Грехем, Дини (Уичелоу, 46).

БРАЙТОН: P. Brezovan, A. Barnes, L. Bridcutt, Dicker, G. Murray, T. Elphick, Inigo Calderon, M. Painter, G. Greer, Sparrow (L. Dunk, 90), Вуд.

Предупреждения: Сорделл (70), A. Barnes (80), Дойли (90).

29 января. «Викарэдж Роуд», 18.00.

Шеффилд У – Херефорд – 4:1 (1:1, 3:0)

Голы: 0:1 – S. Fleetwood (9), 1:1 – D. Potter (15), 2:1 – C. Morrison (69, пенальти), 3:1 – J. Johnson (77), 4:1 – C. Morrison (79, пенальти).

ШЕФФИЛД У: N. Weaver, J. Johnson, G. Teale, Моррисон, C. Morrison, D. Jones, Johnson, D. Potter (J. O'Connor, 57), T. Spurr, G. Coke (C. Sedgwick, 82), P. Heffernan.

ХЕРЕФОРД: A. Bartlett, Jervis, McQuilkin (Thomas, 81), K. Lunt (R. Purdie, 62), S. Fleetwood, M. Townsend, J. Heath, R. Rose, Kovacs, J. Colbeck (Green, 76), Фезерстоун.

Предупреждение: R. Rose (47).

Удаление: J. Heath (68).

29 января. 18.00.

Стивинейдж – Рединг – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Лейджертвуд (23), 1:1 – D. Charles (72), 1:2 – Лонг (87).

СТИВИНЕЙДЖ: C. Day, M. Bostwick, D. Bridges (Sinclair, 52), S. Laird, C. Beardsley, L. Wilson, D. Charles (Y. Odubade, 81), M. Roberts, J. Ashton, R. Henry, Winn (S. Long, 83).

РЕДИНГ: Федеричи, Лейджертвуд, Миллз, Ингимарссон, Харт, Карачан, Робсон-Кану (Антонио, 75), МакАнуфф, Э. Гриффин, Лонг, Черч.

Предупреждение: S. Laird (12).

Бирмингем – Ковентри – 3:2 (1:2, 2:0)

Голы: 0:1 – М. Кинг (11), 0:2 – Вуд (26), 1:2 – Бентли (35), 2:2 – Парнаби (67), 3:2 – Филлипс (73).

БИРМИНГЕМ: Кол. Дойл, Йиранек, Риджуэлл, Парнаби, Дэв. Мерфи, Босежур (Гарднер, 88), Фэйхи, Бентли, А. Глеб, Филлипс, Жигич (Джером, 74).

КОВЕНТРИ: Вествуд, О′Халлоран, Томас (Камерон, 81), Вуд, Крэйни, Гуннарссон, Бейкер, Кох, Макшеффри, Платт (Иствуд, 80), М. Кинг.

29 января. «Сент-Эндрюс», 18.00.

Бернли – Бертон – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Иглз (29), 2:0 – Иглз (70), 2:1 – Zola (80), 3:1 – Патерсон (90).

БЕРНЛИ: Грант, Фокс, М. Дафф, Карлайл, Мирс, Иглз, Корк, У. Эллиотт (Патерсон, 73), Марни, Джей Родригес (Уоллес, 62), Ст. Томпсон (Ивелумо, 61).

БЕРТОН: A. Legzdins, J. Maghoma, J. McGrath (Pearson, 65), Малоне, R. Penn, A. Webster (L. Young, 64), A. Corbett (Austin, 88), D. Moore, N. Stanton, A. Bolder, Zola.

Предупреждения: Карлайл (20), Марни (41), D. Moore (90).

29 января. «Терф Мур», 18.00.

Болтон – Уиган – 0:0 (0:0, 0:0)

БОЛТОН: Яаскелайнен, Риккеттс, Уитер, Найт, Робинсон, М. Дэвис, М. Петров (Блэйк, 62), Муамба (Холден, 74), Тэйлор (Морено Мачадо, 61), К. Дэвис, Элмандер.

УИГАН: Поллитт, Бойс, Писку, Колдуэлл, Фигероа, Уотсон, Й. Гомес, МакАртур (Ди Санто, 72), Диаме, Мозес (Дж. Маккарти, 72), К. Макманаман.

Предупреждения: Уитер (47), Риккеттс (59), МакАртур (59), Бойс (76), Холден (87).

29 января. «Рибок Стэдиум», 18.00.

"Саутгемптон" - "Манчестер Юнайтед" 1:2 (1:0)

Голы: Чаплоу, 44 (1:0), Оуэн, 65 (1:1), Эрнандес, 76 (1:2).

"Саутгемптон": Биалковски, Баттерфилд, Фонте, Сиборн, Хардинг, Чамберлейн, Чаплоу, До Прадо, Шнейдерлин, Ламберт, Барнард.

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, О’Ши, Смоллинг, Эванс, Фабио (Браун, 46), Гибсон (Гиггз, 58), Скоулз, Обертан, Андерсон (Нани, 58), Оуэн, Эрнандес.

Судья: Мартин Аткинсон.

29 января. Стадион "Сэнт Мэрис"."(Саутгемптон).

И снова трудности на пути "Манчестер Юнайтед", и снова возможность в очередной раз проявить свой безудержный характер. Подопечные Сэра Алекса Фергюсона, проигрывая по итогам первого тайма с минимальным счетом, сумели в тайме номер два не только сравнять счет, но и выйти вперед.
На старте поединка активнее всех у чужих ворот смотрелся Майкл Оуэн, вышедший на игру в основном составе, что в последнее время – большая редкость для англичанина. Сначала Майкл после паса Фабио здорово пробил в дальний угол, но мяч проскочил рядом со штангой. На этом Оуэн не остановился, спустя всего несколько минут Майкл получил пас вперед от О`Ши, навесил к воротам, несмотря на прессинг Хардинга, после чего мяч врезался в дальнюю стойку ворот Биалковски. Ответ хозяев поля состоялся довольно скоро: нападающий "Святых" Ламберт здорово пробил со штрафного, заработанного До Прадо, но мяч, пролетев над стенкой, прошел рядом с девяткой.
В середине первого тайма "Манчестер" мог пропустить, если бы не удачные действия своего голкипера. Линдегор спас свою команду после удара головой Фонте, капитана "Саутгемптона".Под занавес основного времени в первом тайме хозяева все-таки добились своего. Ламбер получил мяч на чужой половине поля, тут же Фабио выбил его у него из-под ног, но сделал он это точно на Чаплоу, тот быстро вошёл в штрафную и расстрелял ворота Линдегора, который, к сожалению для Сэра Алекса и его команды, оказался бессилен.
Второй тайм начался с замены в составе "Красных дьяволов": вместо Фабио, неудачно сыгравшего в моменте с пропущенным мячом, на поле появился старина Уэс Браун. Уже в начале второй половины встречи "Святые" могли обеспечить себе более комфортное преимущество, тем более, если они смотрели игру "МЮ" с "Блэкпулом", то должны были знать, что плюс в один мяч не гарантирует соперникам "дьяволов" победу. Нападающий хозяев Ламберт после скидки головой от Ли Барнарда бил в касание, но Эванс, бросившийся под этот выстрел, заблокировал путь мячу. Чуть позже уже Линдегор был вынужден вступить в игру, когда Хардинг, обыграв сразу несколько оппонентов, включая Эванса, пробил в угол ворот "Юнайтед".
Сэр Алекс Фергюсон не мог потерпеть подобного: чтобы его команда так прижималась к своим воротам, еле-еле оборонялась и не обостряла игру на чужой половине поля? "Ну уж нет", - сказал Сэр Алекс, возможно, выплюнув изо рта жвачку. На исходе часа игры шотландский наставник гостей провел двойную замену: Нани и Гиггз вышли на поле вместо Гибсона и Андерсона. И тут же "Манчестер" стал похож на себя! После пары острых атак на ворота "Святых" "Дьяволы" (подумать только, "Святые" против "Дьяволов"…) все-таки сравняли счет. Гол забил Майкл Оуэн, активно старавшийся в первом тайме. Обертан прострелил с правого фланга, мяч взлетел вверх после касания защитника, после чего Майки добил его в сетку головой.
Сравняв счет, манкунианцы не остановились, хотя тренер хозяев пытался освежить игру заменами. Гиггз после ошибки защитника отпасовал на Эрнандеса, Хавьер проскочил вперед и нанес разительный удар в дальний угол ворот "Саутгемптона" - 2:1, окончательный счет матча. В концовке встречи повреждение получил защитник "Юнайтед" Эванс. О серьезности травмы врачи точно сообщат уже завтра, а пока и Эванс, и его одноклубники, и болельщики "Манчестер Юнайтед" могут праздновать выход в следующий этап.

Арсенал – Хаддерсфилд – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – P. Clarke (22, автогол), 1:1 – A. Lee (66), 2:1 – Фабрегас (86, пенальти).

АРСЕНАЛ: Альмуния, Скилаччи, Косьельни, Гиббс, Эбуэ, Диаби (Фабрегас, 69), Насри (Росицки, 33), Денилсон, Аршавин, Бендтнер, Шамах (А.Сонг, 46).

ХАДДЕРСФИЛД: I. Bennett, G. Roberts, A. Pilkington, Clarke, J. Gudjonsson, L. Peltier, Hunt, P. Clarke (S. Arfield, 60), J. McCombe, Килбэйн, A. Lee.

Предупреждения: Гиббс (27), S. Arfield (68), A. Pilkington (84), J. McCombe (85), Фабрегас (90), Hunt (90).

Удаление: Скилаччи (42).

30 января. «Эмирейтс», 15.00.

Лондонский "Арсенал" продолжает сражаться на четыре фронта, причем везде цели ставятся только самые высокие. В Премьер-лиге команда по-прежнему борется за золото, в Кубке Лиге лондонцев ждёт финал против "Бирмингема", правда в Лиге Чемпионов их ждёт "Барселона", но матч будет не так скоро. А вот теперь "канониры" принимали дома в рамках 1/16 финала Кубка Англии представителя Первой Лиги "Хаддерсфилд".
В этом сезоне Арсен Венгер ушёл от тактики "молодёжь – в кубки", и теперь выпускает как минимум половину игроков основного состава с первых минут даже в матче с таким клубом как "Хаддерсфилд". В воротах лондонцев впервые после долгого отсутствия появился Мануэль Альмунья. Сеск Фабрегас был оставлен на скамейке запасных, зато с первых минут вышли Самир Насри и Андрей Аршавин. В нападении французский специалист решил выпустить пару Бендтнер – Шамах вместо более результативной Уолкотт – ван Перси. У "Хаддерсфилда" из известных широкому кругу болельщиков был, пожалуй, только Кевин Килбэйн, некогда игравший и за сборную Ирландии. Безуслвной потерей для "терьеров" стало отсутствие лучшего бомбардира команды Джордана Роудса.
Поединок начался с предсказуемого территориального преимущества лондонского "Арсенала". Уже на четвёртой минуте Андрей Аршавил получил передачу вблизи ворот "Хаддерсфилда", но удар у россиянина не вышел и мяч полетел намного выше ворот. Лондонцы больше владели мячом, практически не давая его сопернику. Так на двенадцатой минуте случился ещё один опасный момент у ворот Беннетта. Аршавин выполнил прострельную передачу на Бендтнера, который с нескольких метров пробил мимо ворот. Вообще забавно, что в составе "терьеров" было сразу два игрока с фамилиями судей – Беннетт и Аткинсон, жаль матч обслуживал Марк Клаттенбург, а не кто-то из этой парочки. На двадцатой минуте уже Насри выполнил великолепную передачу на датского форварда "Арсенал", но и на сей раз Никлас не смог поразить ворота "Хаддерсфилда". А спустя всего одну минуту "канониры" всё-таки повели в счёте – исправился Бендтнера. Шамах выдал пас на Никласа в свободную зону, он приблизился к воротам и пробил. Мяч после рикошета от ноги Питера Кларка влетел точно в ворота.
"Терьеры" могли отквитаться всего через три минуты, но "пушкарей" спас Скиллачи, который в самый последний момент сумел опередить Ли, готового уже расстрелять ворота Альмуньи. Ближе к концовке первого тайма случился крайне неприятный эпизод. Один из лидеров "Арсенала" Самир Насри получил повреждение и Арсен Венгер вынужден был поменять француза на Томаша Росицки. Последняя пятиминутка осталась явно за "Хаддерсфилдом". Сначала Пилкингтон пробил головой мимо цели, а затем уже Джоуи Гудьонссен пробил издали чуть выше ворот. Но самое печальное, что случилось у "канониров" в первом тайме – удаление Скиллачи. Французский защитник упустил Пелтира и попытался задержать его рукой. Фол последней надежды и второй тайм лондонцам предстояло играть вдесятером.
Естественно, что Арсен Венгер после перерыва сразу же сделал замену – он убрал Маруана Шамаха и выпустил вместо него Александра Сонга. Несмотря на меньшинство, второй тайм мог начаться с гола в ворота "Хаддерсфилда" Аршавин получил изящный пас от Росицки, оказался практически один на один с вратарём, но в который раз россиянин пробил мимо ворот. Однако после этого "терьеры" перехватили инициативу. Сначала на пятьдесят четвёртой минуте после грубейшей ошибки обороны Гудьонссен мог бить по воротам, но в самый последний момент удар исландца был заблокирован Аршавиным. Через пять минут уже МакКомб пробил головой рядом со штангой. На шестьдесят второй минуте Альмунья уже выручил свою команду после опаснейшего удара в исполнении Алана Ли.
Давление "Хаддерсфилда" неуклонно росло и материализовалось в забитый мяч на шестьдесят шестой минуте. Последовал навес с углового в исполнении Пилкингтона на Ли, тот выиграл верховую борьбу у Диаби и отличным ударом головой восстановил статус кво в матче. Сразу после забитого гола Венгер выпустил на поле Сеска Фабрегаса, всё-таки чувствовалась нехватка креатива в средней зоне у "канониров". Лондонцы пробовали что-то придумать у чужих ворот, но всё-таки крайне тяжёло было игрокам играть вдесятером. На семьдесят второй минуте Бендтнер и Аршавин придумали отличную комбинацию, в результате которой Никлас оказался прямо перед воротами "терьеров", но забить каким-то образом не сумел.
И кому же как ни капитану выручать свою команду? За пять минут до конца матча Фабрегас выдал отличный проникающий пас на Бендтнера в штрафную, где датчанина благополучно и завалили. Сеск подошёл к мячу и уверенным ударом вывел свою команду в 1/8 финала.

Вулверхэмптон – Сток Сити – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Хут (81).

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Ханеманн, Элокоби, Берра, Зюбар, Стирман, Джарвис, Уорд (Воукс, 84), Милияш, Генри, Хант (Эдвардс, 14), Ст. Флетчер (Эбанкс-Блэйк, 75).

СТОК СИТИ: Соренсен, Уилкинсон (Уилсон, 66), Хут, Диань-Фай, Пью, Делап, Диао (Уэлан, 46), Этерингтон, Кен. Джонс (Фуллер, 68), Уолтерс, Карью.

Предупреждения: Диао (26), Уолтерс (46), Зюбар (64).

30 января. «Мулинекс Стэдиум», 16.00.

Вест Хэм – Ноттингем Форест – 3:2 (2:2, 1:0)

Голы: 1:0 – Обинна (4), 1:1 – Адебола (18), 1:2 – Макголдрик (40), 2:2 – Обинна (42), 3:2 – Обинна (52, пенальти).

ВЕСТ ХЭМ: Грин, Илунга, Рид, Гэббидон, Якобсен, Баррера (З. Хайнс, 90), Рад. Ковач, Нобл (Боа Морте, 74), Пикьон (Нубл, 87), Сирс, Обинна.

НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ: Кэмп, Чамберс, Морган, Гантер, Линч, Маевски (Тайсон, 68), Маккенна (Макклири, 78), Коэн, Макгуган, Макголдрик, Адебола (Эрншоу, 66).

Предупреждения: Гэббидон (19), Линч (51), Гантер (65).

30 января. «Болейн Граунд», 17.00.

Ноттс Каунти – Манчестер Сити – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Bishop (59), 1:1 – Джеко (80).

НОТТС КАУНТИ: Nelson, Hughes, Westcarr, Bishop, Дарби, Pearce, Мартин, Harley, Edwards, Ravenhill, Gow (Hawley, 70).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Сабалета (Коларов, 72), Ричардс (Компани, 88), Лескотт, Дж. Боатенг, Яя Туре, Виейра, Бэрри, Милнер, Жо (Сильва, 62), Джеко.

Предупреждения: Edwards (18), Bishop (61), Милнер (72).

30 января. 17.00.

Фулхэм – Тоттенхэм – 4:0

Голы: 1:0 – Дэн. Мерфи (11, пенальти), 2:0 – Дэн. Мерфи (14, пенальти), 3:0 – Хангеланд (23), 4:0 – Дембеле (45).

Фулхэм: Стокдейл, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Салсидо, Дафф, Сидвелл, Мерфи (Грининг, 75), Демпси, Дембеле (Дэвис, 80), Джонсон (Гера, 68)

Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто, Сандро (Галлас, 20), Модрич, Леннон, ван дер Ваарт (Дженас, 67), Пиенаар, Дефо (Крауч, 46)

Предупреждения: ван дер Варт (27), Д. Дафф (35).

Удаление: М. Доусон (13).

30 января. «Крэйвен Коттэдж», 19.30.

Команда Харри Реднаппа позорно выступила в четвертом раунде Кубка Англии.
Кто бы что не говорил, но Тоттенхэм благодаря прекрасной работе Харри Реднаппа за последние годы настолько высоко поднял свой общий игровой уровень и статус, что любая неудача Шпор воспринимается с удивлением. Крупная неудача - с шоком.
Да, это был "всего лишь" Кубок. Учитывая серьезную борьбу Тоттенхэма за место в зоне Лиги чемпионов и, собственно говоря, наличие двухматчевого противостояния с Миланом в 1/8 главного еврокубкового турнира на носу, вылет из борьбы за этот трофей не кажется таким уж трагическим для болельщиков команды из Северного Лондона. Но тем не менее...
К Марку Хьюзу после Роя Ходжсона отношение у болельщиков Фулхэма далеко не самое благосклонное. Чему виной результаты команды, которая после двадцати четырех туров набрала всего двадцать шесть очков и при этом близка к зоне вылета. Поэтому-то и говорят на Туманном Альбионе о том, что вскоре экс-коуч Блэкберна и Ман.Сити может вновь стать безработным.
Но результат матча с Тоттенхэмом эти разговоры, как минимум на время, успокоят. По большому счету, исход противостояния стал известен уже к 25-й минуте, когда на табло уже было "3:0". "Пенальтийным" дублем в течении пары минут отличился Дэнни Мерфи, а затем Хангеланд оказался проворнее всех после подачи корнера.
Уже довелось заметить послематчевую критику арбитра Фила Дауда, но упрекнуть его можно разве что в удалении Доусона, когда можно было обойтись и "горчичником". Но... Собственно сам Майкл и привез первые два гола, и это вовсе не Дауд их в ворота Гомеса отправлял.
Тоттенхэм смотрелся слабо. И порой нелогично - в первом тайме Шпоры почему-то активно выполняли кроссы с обоих флангов, хотя в штрафной бороться с мощными Хьюзом и Хангеландом ван дер Ваарт и Дефо явно не были способны. Во втором тайме с выходом Крауча ситуация немного изменилась, но на результате это уже не отобразилось. Более того, еще и четвертый гол перед перерывом Фулхэм провел (Дембеле пальнул в нижний угол из-за штрафной). А мог и пятый, и шестой...
В следующий раунд уверенно шагнул Фулхэм и теперь ждет победителя пары Болтон - Уиган.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 642 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Англии. 4-й раунд. | Рейтинг: 3.0/1