...

Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Кубок Английской лиги. 1/8 финала.
08:07
Кубок Английской лиги. 1/8 финала.

Во вторник вечером были сыграны 5 матчей 4-го раунда Кубка Англии. Премьер-Лига понесла единственную потерю - из дальнейшей борьбы выбыл "Вулверхэмптон".

1/8 финала

Манчестер Юнайтед – Вулверхэмптон – 3:2 (0:0, 3:2)

Голы: 1:0 – Бебе (56), 1:1 – Элокоби (60), 2:1 – Пак Чжи Сун (70), 2:2 – Фоли (76), 3:2 – Х. Эрнандес (90).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Эймос, Браун, Смоллинг, Дж. Эванс, Фабио (Г. Невилл, 73), Пак Чжи Сун (Моррисон, 90), Кэррик, Бебе (Х. Эрнандес, 81), Д. Гибсон, Обертан, Македа.

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Хеннеси, Фоли, Мансьенн, Берра, Муйоколо, Хант, Джарвис (Дойл, 86), Джонс, Элокоби, Ст. Флетчер, Эбанкс-Блэйк (М. Бент, 81).

Предупреждение: Д. Гибсон (67).

26 октября. «Олд Траффорд», 23.00.

Хавьер Эрнандес во второй раз за последние два дня стал героем "Манчестер Юнайтед", забив на 90-й минуте победный для своей команды гол в матче 4-го раунда Кубка Лиги против "Вулверхэмптона", благодаря чему команда сэра Алекса Фергюсон не без проблем пробилась в 1/4 финала турнира, одержав итоговую победу со счётом 3-2.
Действующий обладатель трофея чуть более 48 часов назад провёл непростой поединок против "Сток Сити" в Премьер-Лиги, и тогда дубль Эрнандеса принёс "Красным Дьяволам" крайне важную победу со счётом 2-1. Вполне объяснимо, что на матч с "Волками" вышел преимущественно резервный состав, и победа над соперником далась команде Фергюсона очень непросто.
После безрезультатного первого тайма на во второй половине игры на поле завязалась открытая и острая борьба, и первыми счёт открыли хозяева - это впервые вышедший в основе "МЮ" Бебе с острого угла подрезал мяч в ворота, и хотя защитник "Волков" вынес снаряд из ворот, линейный арбитр - пожалуй, вполне справедливо, засчитал взятие ворот, так как мяч полностью пересёк линию.
Гости ответили очень быстро - Джордж Элокоби после розыгрыша углового, нанеся точный завершающий удар головой. Ещё через некоторое время стороны снова обменялись забитыми голами - в составе "МЮ" отличился Парк Джи-Сунг, за "Волков" забил Кевин Фоули.
Однако, когда, казалось, дополнительное время неизбежно, на помощь своей команде пришёл Эрнандес - вышедший незадолго до этого на замену Чичарито, получив пас от Даррона Гибсона, нанёс точный удар мимо Уэйна Хеннеси.

Лестер – Вест Бромвич – 1:4 (0:1, 1:3)

Голы: 0:1 – Кокс (21), 1:1 – Шори (53, автогол), 1:2 – Тчойи (62), 1:3 – Рид (79), 1:4 – Кокс (90).

26 октября. 22.45.

"Вест Бромвич", занимающий место в верхней части турнирной таблицы Премьер-Лиги, на выезде обыграл "Лестер" во главе с его новым главным тренером Свеном Йораном Эрикссоном. "Дрозды" дожали своего соперника в концовке встречи и одержали более, чем убедительную победу - 1:4.

Ипсвич – Нортхэмптон – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Davis (16), 1:1 – К. Эдвардс (26), 2:1 – Делани (44), 3:1 – Прискин (88).

Нортхэмптон подарил надежду на очередную сенсацию своим поклонникам, когда после мощного начала подопечных Роя Кина Лиам Дэвис открыл счет в поединке. Впрочем, Ипсвич не собирался повторять подвиг Ливерпуля и все же сумел дожать аутсайдера английской Лиги 2.

Уиган – Суонси – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Боселли (51), 2:0 – Уотсон (90, пенальти).

26 октября. «Джей Джей Би Стэдиум», 23.00.

"Уиган" дома сыграл против бывшей команды своего главного тренера Роберто Мартинеса "Суонси". В начале второго тайма после великолепного прорыва Антолина Алькараса отличился аргентинский нападающий Мауро Боселли. Уже в компенсированное время все вопросы о победителе снял Бен Уотсон, реализовав пенальти - 2:0.

Бирмингем – Брентфорд – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0), по пенальти - 3:2

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2.

26 октября. «Сент-Эндрюс», 22.45.

Ближе всего к сенсации был Брентфорд, игравший на выезде против Бирмингема. В предыдущем раунде Пчелы переиграли в серии пенальти Эвертон, а теперь снова пришлось играть до лотереи против парней Алекса Маклиша.
Причем, ведь гости были совсем близки к победе в основное время. В середине второго тайма простая комбинация гостей завершилась голом Сэма Вуда после скидки Чарли Макдональда. Браммиз и до, и после того имели немало шансов забить в ворота противника, но случилось это только на второй компенсированной минуте. Героем стал 37-летний бомбардир Кевин Филлипс, снова показавший свое мастерство игры в штрафной площади.
Брентфорд с трудом дотянул до пенальти, но повторить подвиг месячной давности не сумел. У Бирмингема выше ворот мяч запустил Ли Бойер, а у Бренфорда неудачами ответили Майкл Спиллейн и Крэйг Вудмэн.

Ньюкасл – Арсенал – 0:4 (0:1, 0:3)

Голы: 0:1 – Крул (45, автогол), 0:2 – Уолкотт (54), 0:3 – Бендтнер (82), 0:4 – Уолкотт (88).

НЬЮКАСЛ: Крул, Уильямсон, Перч, Р. Тэйлор, Кадар, Смит (Бартон, 71), Вучкич, Гатри, Левенкрандс (Кэрролл, 57), Рутледж (Гутьеррес, 57).

АРСЕНАЛ: Шчесны, Гиббс (Санья, 19), Джуру, Косьельни, Эбуэ, Денилсон, Истмонд, Вела (Фабрегас, 70), Уолкотт, Росицки, Бендтнер (Эммануэль-Томас, 84).

Предупреждения: Смит (46), Санья (76), Бартон (90).

27 октября. «Сент-Джеймс Парк», 22.45.

Вест Хэм – Сток Сити – 3:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Кен. Джонс (6), 1:1 – Паркер (84), 2:1 – да Кошта (96), 3:1 – Обинна (118).

27 октября. «Болейн Граунд», 22.45.

Астон Вилла – Бернли – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Хески (86), 1:1 – Карлайл (89), 2:1 – Даунинг (96).

Удаление: Олбрайтон (99).

27 октября. «Вилла Парк», 22.45.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 411 | Добавил: Krab | Теги: Кубок Английской лиги. 1/8 финала. | Рейтинг: 4.0/1