Главная » 2011 » Январь » 26 » Кубок английской лиги.Арсенал в финале.
08:57
Кубок английской лиги.Арсенал в финале.

Кубок английской лиги. Арсенал и Бирмингем в финале.

"Арсеналу" потребовалось проявить терпение, чтобы одержать победу в ответном полуфинальном матче Кубка Лиги против "Ипсвича" и заслужить путевку на "Уэмбли"."Бирмингем" в дополнительное время побеждает "Вест Хэм" и выходит в финал Кубка Лиги

Арсенал - Ипсвич 3:0 (первый матч - 0:1)

Голы: Бендтнер, 61, Косельни, 64, Фабрегас, 77

Арсенал: Щесны, Санья (Эбуэ, 18), Джуру, Косельни, Клиши, Денилсон, Уилшир, Фабрегас, Аршавин (Уолкотт, 84), Бендтнер, ван Перси (Насри, 84)

Ипсвич: Фюлоп, Лэдбиттер, МакОли, Дилэйни, О'Ди, Кеннеди, Хили (О'Коннор, 74), Норрис, Эдвардс, Уикэм, Прискин (Скотлэнд, 63)

Предупреждения: Косельни - Уикэм

На прошлой неделе команда Арсена Венгера серьезно расстроила своих поклонников, не сумев добиться победы в матчах Кубка (Англии и английской лиги) против заметно уступающих им в классе Лидса и Ипсвича. Более того, Трактористам они еще и умудрились проиграть!
В ответной встрече на Эмирэйтс от них ожидали только победы над командой Пола Джюэлла. Желательно - убедительной. Именно поэтому Арсен Венгер и выставил довольно боевой составю Да, кое-кому (Сонгу, Уолкотту и Насри) отдых все же был предоставлен, но с первых минут вышли и Фабрегас, и ван Перси. А они вдвоем - это уже и есть серьезная ударная сила.
Тем не менее, первая половина встречи Канонирам определенно не удалась. Ипсвич грамотно действовал в обороне, вновь сделав ставку на контратакующую игру. Происходящее на поле и вовсе жутко напоминала битву на Портман Роуд - разница была только в том, что Арсенал у своих ворот действовал надежно.
А вот впереди получалось у них немногое, хотя Фабрегас с Уилширом в центре смотрелись очень неплохо. Но вот Никлас Бендтнер и Андрей Аршавин, как это у них в последнее время случается, из игры выпадали напрочь. Что не передача - в ноги сопернику, что не попытка обыгрыша один в один - потеря мяча. На флангах поэтому остроты и не возникало, а в центральной зоне гости благодаря количеству обороняющихся справлялись с давлением.
В последнее время Венгер очень часто говорит об уверенности игроков в своих возможностях и вере в позитивный исход не только войны, но и локальных битв. Как-никак, а это признак класса. И Арсенал его продемонстрировал. Канониры продолжали владеть мячом и во втором тайме и методично напрягали оборону Ипсвича. После чего за две минуты фактически обеспечили себе место в финале Кубка лиги. Сначала Бендтнер после диагонали Уилшира сместился с левого фланга в центр, попутно обыграв Эдвардса, и точно пробил в дальний угол, а затем Косельни головой замкнул подачу Аршавина.
Здесь следует отметить терпение уже самого Венгера, который не решился поменять проваливших первый тайм Аршавина и Бендтнера. А те отплатили наставнику голом и двумя ассистами - Андрей вскоре еще и голевую Сеску выдал, который в контратаке пробил в "между" Фюлопу.
Арсенал близок к завоеванию первого трофея за последние годы. Не самого престижного, но крайне желанного трофея, который может стать серьезным подспорьем для молодых футболистов лондонской команды. Для этого достаточно сделать лишь один шаг - 27-го февраля на Уэмбли обыграть второго финалиста, который определится в среду в матче Вест Хэма и Бирмингема.

Бирмингем – Вест Хэм – 3:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – К. Коул (32), 1:1 – Бойер (59), 2:1 – Р. Джонсон (79), 3:1 – Гарднер (94).

БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Йиранек, Риджуэлл, Р. Джонсон, Карр, Фергюсон, Ларссон (Босежур, 90), Гарднер (Дэв. Мерфи, 90), Бойер, Джером, Дербишир (Жигич, 46).

ВЕСТ ХЭМ: Грин, Бридж, Апсон, Томкинс, Спектор (Маккарти, 90), Фобер, Паркер, Нобл, К. Коул, З. Хайнс (Дайер, 71), Боа Морте (О'Нил, 83).

Предупреждения: Гарднер (61), Грин (78), Фергюсон (90), Дайер (90), Томкинс (108), К. Коул (116).

26 января. «Сент-Эндрюс», 22.45.

Первый матч – 1:2.

Лондонский "Арсенал", победив "Ипсвич", вышел в финал Кубка Лиги и ожидал победителя в противостоянии "Бирмингема" и "Вест Хэма". "Молотобойцы" одержали победу в первом полуфинале со счётом 2:1 и имели некоторое преимущество над "синими" перед ответной встречей. Но не стоило забывать о том, что в кубке Лиги не учитываются голы на чужом поле.
"Бирмингему" нужно было забивать минимум один гол, поэтому Алекс Маклиш выпустил достаточно атакующий состав с двумя нападающими на острие в лице Жерома и Дэрбишира. Игра началась достаточно спокойно, всё-таки цена этого поединка была крайне высока для команд. Первый действительно опасный момент возник только на двадцатой минуте у ворот "синих". Карлтон Коул получил мяч на левом фланге и выполнил прострельную передачу в штрафную площадь, Стивен Карр не без труда выбил мяч на угловой. Моментов действительно было кот наплакал, но на тридцать второй минуте лондонцам удалось повести в счёте. После передачи из аута Карлтон Коул получил мяч метрах в двадцати пяти от ворот и нанёс великолепный удар по воротам. Фостер прыгнул, но спасти свою команду не сумел. Перед самым занавесом первого тайма Карлтон Коул имел шанс забить второй гол, однако мяч после удара англичанина отправился точно в штангу.
После перерыва Маклиш решил усилить атаку, выпустив на поле Жигича вместо Дербишира. Собственно именно с участием Николы и был создан опаснейший момент у ворот Грина на пятьдесят пятой минуте. Гарднер наносил удар, но "молотобойцам" помог каркас ворот. Давление "Бирмингема" резко усилилось и было реализовано в забитый мяч в ворота Грина. Последовал навес в штрафную площадь, но защитники "Вест Хэма" выбили мяч. Только вот выбили они точно на набегающего Бойера, который со всей силы вогнал мяч в цель. "Бирмингем" продолжил атаковать и сумел-таки дожать "молотобойцев" на семьдесят девятой минуте. Жером навесил в штрафную соперника, а подключившийся к атаке Джоносн головой отправил мяч в цель. Таким образом, командам потребовалось дополнительное время для выявления победителя.
Не успела первая пятнадцатиминутка стартовать, как "синие" повели в счёте. Гарднер получил передачу с правого фланга, добежал до штрафной и пробил низом в дальний угол. Грин едва коснулся мяча руками, но помешать ему оказаться в цели не сумел. В дополнительное время уже считались голы на чужом поле, а это значит, что для победы "Вест Хэму" достаточно было забить хотя бы один гол. Но как ни старались лондонцы, им этого не удалось. А это значит, что именно "Бирмингем" будет играть в финале с "Арсеналом" и попробует выиграть свой второй крупный трофей за всю историю клуба.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 404 | Добавил: Krab | Теги: арсенал, Кубок Англии, Ипсвич | Рейтинг: 0.0/0