Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 09:08

...

Главная » 2011 » Январь » 18 » Кубок Азии. Австралия и Корея в четвертьфинале
20:40
Кубок Азии. Австралия и Корея в четвертьфинале

Во вторник в Катаре прошли заключительные матчи группового этапа Кубка Азии в группе С. Пока без сенсаций.Сборная Австралии в матче с командой Бахрейна одержала победу со счетом 1:0. Гол: Единак, 37. и вышла четвертьфенал. Вторы участником из группы стала сборная Южной Кореи разгромивши в 3 туре сборную Индии.Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 4:1 в пользу "азиатских тигров".

Кубок Азии

3-й тур

Группа С

Южная Корея – Индия – 4:1 (3:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Чжи Дон Вон (6), 2:0 – Гу Чжа Чхоль (9), 2:1 – Чхетри (12, пенальти), 3:1 – Чжи Дон Вон (23), 4:1 – Сун (81).

ЮЖНАЯ КОРЕЯ: Чон Сон Рен, Ча Ду Ри (Чой Хе Чжин, 46), Квак Тхэ Хви, Хван Чжэ Вон, Ли Ен Пхе, Ки Сон Ен (Сун, 46), Ли Чун Юн, Ли Юн Ре, Гу Чжа Чхоль, Пак Чжи Сун (Юн Бит Гарам, 76), Чжи Дон Вон.

ИНДИЯ: Пал, Г. Сингх, C. Сингх, Али, Р. Сингх (Мондал, 5), Лоуренс, Диас, Прадип (Ваду, 56), Наби, Чхетри, Ядав (Бхутиа, 78).

Предупреждение: Наби (66).

18 января. 16.15.

Начало поединка оказалось результативным. Уже на 5-й минуте южнокорейские футболисты открыли счет: отличился Чжи Дон Вон. Спустя еще четыре минуты ворота сборной Индии поразил полузащитник Ку Чжа Чол, записавший на свой счет уже четвертый гол на турнире. Ответ со стороны индийцев не заставил себя долго ждать: на 12-й минуте подопечные Боба Хафтона заработали пенальти, который реализовал Сунил Четри. Однако в середине первого тайма корейцы восстановили разницу в счете: дубль оформил Чжи Дон Вон (23-я минута). На 81-й минуте Хен Мин Сун установил окончательный счет в матче.

Австралия – Бахрейн – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Единак (37).

АВСТРАЛИЯ: Шварцер, Огненовски, Нил, Норт (Килкенни, 80), Кьюэлл (Макдоналд, 77), Холман, Единак, Валери, Маккэй, Эмертон, Кэйхилл (Круз, 90).

БАХРЕЙН: Махмуд Абдулла, Баба Фатади, Аль-Мишхас, Аль-Марзуки, Хамад Ракеа, Омар, Махмуд Абдуррахман (Аль-Хаути, 55), Аль-Сафи, Иса (Аль-Малуд, 90), Оквунванне (Аль-Дакиль, 66), Абдуллатиф.

Предупреждения: Оквунванне (29), Эмертон (42), Баба Фатади (65), Аль-Сафи (71), Аль-Мишхас (81), Холман (85).

Встреча, прошедшая во вторник в Катаре, завершилась победой Австралии с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч на 37-й минуте матча забил полузащитник турецкого клуба "Генчлербирлиги" Миле Единак. Во встрече не участвовал московский динамовец Люк Уилкшир, пропускавший игру австралийцев из-за травмы, полученной во втором туре группового раунда.
Несмотря на победу с минимальным счетом Австралия опередила по разнице забитых и пропущенных мячей команду Южной Кореи, также набравшую 7 очков, и заняла первое место в квартете C.
В четвертьфинале, который пройдет 22 января, австралийские футболисты могут сыграть со сборными Ирака, ОАЭ или КНДР.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 456 | Добавил: Krab | Теги: Индия, Южная Корея, Кубок Азии, Бахрейн, Австралия | Рейтинг: 3.0/1